Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 16:11:46

Ребят, если уж честно, то тему "Закона" немного увела в сторону я. Это Факт. И не стоит думаю, обвинять в этом Наташу.
И наверно, я действительно слишком резко "напала" на бедную Алёну. За что приношу ей и вам свои извинения. Но, посмотрите сами -- вы действительно сейчас, возможно из-за того, что слишком возмущены видите только мои "нападки" на Алёну.
Я не этого пытаюсь добиться. Я пытаюсь добиться, чтоб вы посмотрели правде в глаза. Создаётся впечатление, что в данный момент вы слепы.
Я не говорю, о том, что бульдога не надо дрессировать -- я говорю о том, что его нельзя обучать именно этому.
Вы просите доказательств некомпетентности человека в этом вопросе -- я вам их привела. Пусть жёстко, но привела. Да я не видела срыва собак -- этого и не нужно -- если уж на то пошло достаточно доказательств и на самом форуме. Достаточно слов очевидца событий. И достаточно фотографий самих "показательных" выступлений. Часть из них есть на форуме. Пусть там и нет момента "срыва".
Достаточно того, что это всё происходило в центре города, и эта встреча привлекла внимание прохожих.
Резонанс я уже описывала. Ребят о чём мы говорим?
Я никому не говорю "фас". Я говорю, очнитесь пока не поздно!

"Анастасия писал(а):
И мой материал не заказной, как Вы предположили.
В редакцию пришло письмо с описанием событий 10 марта на Марсовом поле. С просьбой разъяснить ситуацию, и получить консультацию специалистов. От туда "растут" ноги этой истории.
С этого и надо было начинать, а то получилось типа давайте обсудим Алену Кириллову и ее собак. Вы начали обсуждение даже не поставив корректно вопрос, а просто перешли на личность."

Здесь вы правы. Я действительно виновата.
Указанное письмо пришло только 5 апреля. Хотя до этого, я знала, что такое письмо будет -- мне предварительно звонили. И о предстоящей встречи я знала немного заранее. Но что-то реально предпринимать, я могла только после получения этого письма.
Знала и об Алёне -- немножко почитала её посты.
И поймите меня, я не шибкий породник, разведением тоже особо не занимаюсь, я просто смотрела, читала, разговаривала с людьми.
Причём с разными, с полярными по профессии -- заводчиками, экспертами и теми же служаками.
И у всех мнение едино -- в бульдоге нельзя будить боевую машину.
Я не имею права ничего делать не удостоверившись в своей правоте.
Эта тема должна была быть поднята в журнале, но так получилось, что вчера этого коснулись на форуме.
Да, я слишком жёстко "напала" на Алёну -- но, до этого, вы благополучно внимали её постам про "понёсся жрать злого дядю" и т.д. И никто, особо ничего не говорил. А теперь говорите. Хоть за тем, что я "обидела" Алёну многие не видят того что творится.
За то что нечаянно взбаламутили вас "темой про закон" -- простите.
Но суть от этого не меняется.
Я тоже могу "обидеться" на чьи-то высказывания. И что с того?
Обидеть можно только того, кто сам обижается. Я никого не оскорбляла.
Я не кого не гноблю. Просто посмотрите сами -- большинство вроде против такой дрессировки бульдога. Но до сих пор, эта тема существует на форуме. И тема где представляют Алёну на сегодняшний момент имеет 1274 просмотра. А там, кроме всего прочего рассказывается про такую дрессуру. Тема "Английский бульдог в защите" с видео имеет 104 просмотра. Даже больше чем тема "Курс виртуальной послушки" - 76.
Это что по вашему "нам не всё равно?"
Почему, до сих пор, если никто не поговорил Алёной -- если вы с ней не согласны, и будущее породы вам не безразлично. Почему никто не указал ей на её ошибки? На её заблуждение? Если вы её так рьяно защищаете, это говорит о том, что вы её уважаете. Это хорошо. Возможно, что вы даже считаете её своим другом. Это ещё лучше. Но по моему, настоящая дружба и состоит в этом. Кто ещё кроме друга скажет тебе правду в глаза? даже если эта правда резка, неприятна и т.д.?
Я повторюсь, я не нападаю лично на Алёну. Я, если хотите, нападаю на то, что она делает.
Я просто не успела ещё с ней поговорить лично, я бы обязательно это сдела бы бы перед выходом журнала.
Надо господа, иметь определённое мужество, чтоб признать что ты был не прав, что ты ошибался. Что возможно ты, пусть не со зла, но немножко обманывал людей. каждый имеет права на ошибку. А вот признает ли он её, и попробует ли исправить это уже другой вопрос.
И никакого меркантильного интереса у меня нет. Да и какой он может быть? А статья Алёны в журнале "Наш Добрый мир" -- просто неправда, всё, что там написано. Сама идея статьи не имеет права на существование. И с точки зрения породника она безграмотна.
Вот и всё.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 16:13:50

А можно личный вопрос? Мэнчику... Я просто хочу все правильно понять, и если мои предположения окажутся не верны - извиниться. По-моему, я единственный (если не считать Сергея) человек, который начал тему про хулиганов, дрессировки собак и вообще как-то затронул вопрос о дрессировке и защите. И посты Мэнчика - они или в мой адрес, или сами по себе, поскольку я не высказывалась ЗА ЗЛОБЕЖКУ. Ни разу. Но просто я больше не вижу, кому можно было бы предложить эти вопросы, кроме меня. Я держу 5 собак. Не потому, что на меня постоянно нападают злые дяди. И не хожу по улицам, окруженная стаей свирепых бульдогов, поскольку боюсь хулиганов :)) Мэнчик, я люблю своих собак. У меня нет комплекса неполноценности, и отсутствие бицепсов я не компенсирую физической мощью своих кобелей. И они у меня не злые. У них нет ни порока трусости, ни порока агрессии. Они не откусывают руки судьям, не бросаются на прохожих, очень любят людей и детей особенно, как и все бульдоги. Но я понимаю, что бульдог - это собака, и ее нужно воспитывать. Если бы это было не так, то и Ваша замечательная собака команд бы не слушалась. Честно говоря, я не совсем понимаю, из чего Вы сделали выводы. Хотя, согласна, что нормальный человек не будет заводить 5 собак. Если я не правильно истолковываю Ваши посты - прошу прощения.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 16:19:33

Анастасия, вот с этого поста и надо было начинать тему!!!!

Мы вообще то не слепы и прекрасно поняли суть вопроса, никто, я думаю, из зарегистрированных форумчан и не пытается сделать из своего бульки агрессивного. Нам это не надо! Я горжусь тем, что моя собака может меня защитить от "плохих дяденек"! От одного его вида b6 к нам никто "плохой" не хочет подходить!
Вы говорите о постах Алены, так почему администрация форума допустила ее раздел, почему сразу не пресекла. Статья тоже мне не понравилась! Какой смысл все это обсуждать, надо действовать.
Последний раз редактировалось Alenka Пн апр 09, 2007 16:22:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 16:20:18

Я еще раз повторяю...администрация форума здесь не при чем Я ВИНОВАТА!!!!!! Я ПРИГЛАСИЛА АЛЕНУ НА ФОРУМ,,,,,,,И я начала эту тему, чтобы послушать ваше мнение....

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 16:27:53

Наталья писал(а):Я еще раз повторяю...администрация форума здесь не при чем Я ВИНОВАТА!!!!!! Я ПРИГЛАСИЛА АЛЕНУ НА ФОРУМ,,,,,,,И я начала эту тему, чтобы послушать ваше мнение....
Наташ, ну почему ты виновата? Мы , постоянные форумчане, должны были тоже присмотреться к высказываниям дресса, но кажется все только восхищались работтой ее собак. Так что это общее упущение.
Изображение

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 16:31:57

Alenka, я к сожалению не умею начинать темы, и не очень люблю форумы как таковые -- предпочитаю общаться лично.
И думаю не стоит обвинять в чём-то администрацию форума. Насколько я понимаю, администрация -- это вещь достаточно условная. Виноваты в общем-то все, одни пригласили, другие промолчали.
Обычное дело..., к сожалению.
Как действовать ещё не знаю -- наверно надо поговорить с Алёной, чтоб она всё поняла. И больше никогда не допускать ни на форумах, ни в журналах, ни где подобную пропаганду. Есть масса других видов дрессировок. И давайте обратим свои взоры туда.

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 16:35:32

И господа форумчане.
Раз уж вы такие дружные, помогите Алёне правильно воспринять и оценить ситуацию. Чтоб человек ПОНЯЛ.
Обида, да безусловно будет. Но это пройдёт, главное, что пришло понимание.
Никто не идеален.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 16:36:43

Наверное, надо было сначала поговорить с Аленой, а потом просто обсудить этот вопрос, не касаясь Алены. Ведь не только Алена этим занимается, наверняка!
Изображение

Пантера
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 19:01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пантера » Пн апр 09, 2007 16:41:55

Здравствуйте форумчане!
Я была на встрече на Марсовом поле и являюсь прямым очевидцем.
Пока прочките мое письмо в Бульдог и Сегодня, на основании чего проходит эта полемика.
А пока я читаю тему с самого начало.
Изображение

Пантера
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 19:01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пантера » Пн апр 09, 2007 16:42:28

Наверное, правильнее будет начать с того, как наша семья увлеклась английскими бульдогами. С англичанами мы познакомились несколько лет назад у своих друзей, долго приглядывались к этому индивидууму под именем Ася. Друзья нам много рассказывали об этой породе и мы, глядя на Асю и под влиянием рассказов, заболели англичанами.

Так в нашей семье появился, Сэм-бульдог. Взяли мы его в возрасте 40 дней. В процессе столкнулись с недостатком информации по правильному выращиванию данной породы.
Стали читать книги, общаться с людьми у кого уже есть опыт выращивания, в попытке найти единственно верные ответы на вопросы, которые росли как снежный ком.
Процесс познания и анализа меня привел к форуму бульдогоманов. Информация на этом форуме была разная и часто полярная, но я хочу остановиться на одном моменте, который меня тронул до глубины души….

На форуме есть тема «Консультации инструктора-дрессировщика», которую ведет
Кириллова Алена Ильинична - кинолог - эксперт, инструктор - дрессировщик (международная ассоциация кинологов), руководитель секции бульдогов клуба «Ника с Пороховых» (в Питере). Ее собаки: Ромео (он же Рома), 4 года, бело-тигровый. Навыки: управляемая городская собака, защитная городская собака, аджилити и Тарас: 5 месяцев; управляемая городская собака, защитная городская собака, аджилити.

Переписываясь в форуме, я узнала, что она пропагандирует защиту на «Рукавах» у англичан и это явно противоречило всему, что я читала о специфики дрессировки английских бульдогов. Моя попытка оспорить правильность и возможность такой дрессировки по отношению к этой породе ни чем не увенчались. Аленой было сказано, что это не первое поколение рабочих бульдогов, которое хорошо себя зарекомендовало и является востребованным.

Позже мы с мужем стали свидетелями показанного Аленой прилюдного выступления Ромы и Тараса во время встречи бульдогов на Марсовом поле. То, что мы увидели, на нас не произвело должного впечатления. Перед Тарасом и Ромой помощник Алены (Фигурант) бил о землю хлыстом, собаки заливались лаем, харкали от перевозбуждения на землю белой пеной, рвались в бой, а Алена громко науськивала их, что это чужой. От стати английского бульдога ничего не осталось, они напоминали озверевших животных, которые были уже бесконтрольны. Потом Фигурант отбежал от собак на некоторое расстояние и Алена отпустила их. Собаки повисли на руках фигуранта как два мешка и висели до тех пор, пока Алена их не оттащила.

После парного выступления, был выбран один из бульдогов для атаки на Фигуранта, а второго попросили подержать на поводке одного из гостей этой встречи. В то время, когда Алена занималась с первым бульдогом, который атаковал Фигуранта, второй, рвался с поводка, громко лаял и вел себя весьма агрессивно, в последствии он выкрутился из ошейника и помчался на помощь своему напарнику. Ни какие попытки остановить его командой не привели к успеху. Бульдог принял самостоятельное решение атаковать, он стрелой несся на свою жертву, никого не слыша и никого не видя.

Алена сама рассказывала на форуме, как ей приходится закрывать своих собак, когда к ней приходят гости, как ее бульдоги, защищая, нападают на людей, которые с ней разговаривают в грубой тональности.
Хочу ли я в своем доме, который всегда полон друзьями, иметь такого агрессора?
Но какая радость хозяину собаки оттого, что ему его питомца никому не показать. В чем гордость хозяина, когда перед приходом гостей, он прячет свою собаку в ванну, а гуляя по улице не может спокойно подойти к старому знакомому.


До Сэма у меня была немецкая овчарка (Церцея) и мы проходили с ней разные виды дрессировок, в том числе и защиту. Я могу сказать совершенно точно, что то что я увидела на Марсовом поле, сильно отличалось от того чему учили Церцею на площадке.
Инструктор по дрессировке всегда говорил о том, что служебная собака не имеет право на принятие самостоятельных решений! Это жестко контролировалось и собак, которые были не управляемы, снимали с занятий и считали социально опасными.

Моя собака никогда не лаяла на Фигуранта, команды ей давались почти шепотом и я всегда была уверенна в том, что в случае если я по каким-то причинам отменю свою первоначальную команду собака послушается меня беспрекословно! Если служебная собака во время выполнения команды «Взять» хваталась только за рукав и повисала на нем, не осуществляя перехват, это считалось не правильно выполненной командой и не готовой собакой для выполнения защитной функции. В висячем положении собака становится уязвимой, в таком положении собаку легко не только покалечить, но и просто убить, при этом собака не выполнит основной задачи.

Для окружающих, в общественных местах и дома, для моих гостей, Церцея была совершенно безопасна. За всю жизнь к Церцеи со стороны людей не было претензий, она вела себя так, как должна была вести нормальная социальная собака. Когда ко мне приходили люди домой, мне не приходилось оттаскивать рвущуюся собаку от двери и запирать ее от греха по дальше в ванной комнате или другом месте, достаточно было дать команду. Конечно, как верный защитник она встречала гостей вместе со мной и если гость, был ей не знаком, занимала боевую стойку, но при этом ни разу не было такого, что она позволяла себе принять самостоятельное решение атаковать.

Английский бульдог имеет молниеносную реакцию, он в доли секунды достигает намеченной цели.

А теперь представьте, что по дороге идут две женщины, бурно жестикулирующие или подвыпивший человек, который ведет себя не адекватно, или (не дай Бог) ребенок, который бегает и машет руками, а ваша собака в ком-то из них увидела опасность для себя или своего хозяина! Мне страшно подумать к каким последствиям может привести этих людей встреча со взрослым английским бульдогом, потому что я видела, во что превращает четырехмесячный щенок английского бульдога огромную говяжью кость, которая сравнима с бедренной костью человека. Это поистине страшно, как быстро и легко щенок перегрызает эту кость. И я бы никогда не хотела испытать на себе работу его челюстей и зубов, а тем более, когда он подрастет и станет многократно сильнее.

Сколько боли и горя принесли социально опасные собаки, которые принимают самостоятельные решения, сколько людей покусано и покалечено ими?! А сколько собак усыпили или застрелили за наше с вами не правильное воспитание?! Десятилетиями английского бульдога отучали от агрессии, поколениями из машин для убийства быков воспитывали плюшевых друзей. И теперь, когда человеческая ошибка была, наконец-то исправлена, мы сново, своими же руками пытаемся разбудить в наших любимцах спящего монстра.

Я не имею дипломов и рангов в собачьем мире, и сужу об увиденном на Марсовом поле исключительно только из собственного опыта владения служебной собакой, а теперь и диванным компаньоном в лице Сэма-бульдога. Но мне кажется, что английский бульдог не может использоваться, как рабочая собака. По темпераменту, по анатомическому строению, по интеллекту и своей самостоятельности, в конечном итоге такая дрессировка может привести к ужасным последствиям.

Можно было промолчать, сделав выводы, что Сэма, обучать защите я не буду, если бы не одно но… Люди, присутствующие на этом показательном выступлении, под впечатлением увиденного, решили приобрести английского бульдога и воспитать его в духе Кирилловой Алены Ильиничны!

Я согласна, что наши четвероногие друзья должны быть воспитанными и это достигается дрессировкой, но нужно понимать, что у каждой породы есть свои сильные и слабые стороны, и дрессировать любимцев надо в пределах породной особенности.

Я очень хотела бы услышать мнение специалистов о возможности использования англичан, как служебных собак!
С уважением, семья Коваленко

7662 знака.
Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость