Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 12:28:01

Ирина, спасибо за открытую поддержку.
Я не хочу играть в одни ворота, и сама очень жду комментариев Алёны.
Но боюсь, что их не будет... Лично я с ней не разговаривала, но разговаривали другие -- бесполезно. Человек упрямо стоит на своём мнении.
Поймите меня правильно, я не имею ничего против Алёны лично. Я категорически против того, что она делает. Её действия по меньшей мере аморальны -- она ГЛУБОКО заблуждается сама, и вводит в заблуждение других. Она сама ставит агрессивность -- качество неприемлемое для бульдога во главу угла. Всячески культивирует и поощряет это. Да ещё и призывает делать это других. Её действия мало того, что бросают коллоссальную тень на неё саму, на клуб который она предствляет, это ПОЗОРИТ ВСЮ ПОРОДУ. Это катастрофа для бульдогов! Возможно это происходит в силу её молодости и элементарного незнания, неопытности.
Но масштабы её действий поражают. И ужасают.
Ниже статья Алёны (автор не указан, но есть её фото, и стиль узнаётся безошибочно) в журнале "Наш добрый Мир". Он же каталог выставки UCI.
Изображение

Если получиться, что текст читать невозможно. Я сохраню, и буду держать сутки "неужатый" файл ещё здесь: ftp://adeinegaspbru:De37aBj8@www.adeinega.spb.ru

Я не буду ничего говорить про сам журнал -- это отдельная тема.
Но на их сайте озвучен тираж журнала: 10 000 экз.!!!
Т.е. потенциально, у нас 10 000 человек узнают что приобретать бульдога надо "как компаньона и будущего охранника"?!!
Это уже не детское баловство простите, это уже тянет просто на преступление против породы.
Более того, Ромеэ, по словам самой Алёны в постах форума собирался учавствовать в соревнованиях по "защите" (АПС - атестация прикладных собак http://www.rfpk.ru), ну может быть я не правильно что-то назвала -- почитайте сами. Вместе с служебниками.
Эти соревнования проходили одновременно с выставкой в субботу 7 апреля. Я к сожалению, не сумела лицезреть это шоу полностью. И выступающего там Ромэо к счастью не видела.
Но именно там, ПРИЛЮДНО, собиралась выступать Алёна по её же собственным словам.
Я действительно очень надеюсь, что этого не было. Надеюсь, потому как накануне и в день выставки я разговаривала с организаторами.
Я надеюсь, что у организаторов хватило совести не допустить этого безобразия.
Более того, действия Алёны, т.е. притравка и такое обучение бульдогов, привели в шоковое состояние как Марата Шакерзянова -- (UCI, Российская Ассоциация Зоотехнии Ветеренарии и Зооиндустрии
"Добрый Мир" - Генеральное представительство UCI в России.
Северо-Западное региональное представительство
Официальный представитель по Северо-Западному региону и г. Санкт-Петербургу), так и г-на Крылова Валерия Дмитриевича (РКД, Москва -- это тоже UCI, не путайте с РКФ).
Более того, г-жа Габриэль Краус (Германия) -- эксперт UCI, и их представитель, так же была в ужасе. Это недопустимо, сказала она.
Т.е. путь не непосредственное начальство Алёны, но высокопоставленные члены организации UCI -- той самой членом которой является и клуб "Ника с пороховых" мягко говоря не одобрили действий Алёны.
Что последует за всем перечисленным, я пока не знаю. Но очень надеюсь, что травля бульдогов прекратится.
Что касается других специалистов, то в следующем номере журнала будет опубликован комментарий по этому поводу г-жи Куприяновой О.М. Если Вы хотите высказать своё мнение -- пожалуйста присылайте письма на адрес редакции. Так же, в журнале будет опубликовано мнение специалиста совершенно полярного -- кинолога-"служебника", специалиста госструктуры.
Я очень надеюсь, что общими усилями это безобразие прекратится. Что Алёна одумается, (она действительно ещё очень молода). Что свою энергию, силы и умение она направит в другое русло. Что бульдоги НИКОГДА не будут притравливаться на человека. Есть масса других видов дрессировки -- если есть желание и возможность займитесь ими.

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн апр 09, 2007 12:31:45

А что они скажут? Что "безумный" Тарас, спокойно играл с собаками? Что он бегал без поводка и подходил по первому требованию? Он или Рома, бросался хоть - на кого- то? Зарычал? ТаКого не было. Это ложь. Собаки были абсолютно вменяемы, всем виляли хвостом. Единственно - Рома, все время пытался повязать одну из привезенных на встречу сук, и выскочил из ошейника, когда мы показывали Тараса. Ну так, он как вожак кинулся на помощь, более слабому собрату.

Ну ее мое, нету у них агрессии к человеку как таковой, нету. Не нада мне приписывать все подряд. У них есть защитный инстинкт. Я приглашаю любого, кто захочет - к себе в гости, можно на дачу. И на деле покажу, что делают мои собаки - залижут до смерти. Плата небольшая - торт со взбитыми сливками.

Телефон мой есть. Больше я на эту тему дискутировать не буду. Все остальные претензии - прошу в личку. не надо скандалов.
И, Наташа, все таки, как насчет извиниться?
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн апр 09, 2007 12:54:59

Задравствуйте госпожа Анастасия!
Прочитав Ваш пост, написанный ночью (01:23:15 ), был возмущен Вашим безапелляционным « навешиванием ярлыков « .
Обращаюсь к Вам, как к Человеку, который не любит «переходить на личности », так как отношусь к той « кучки приспешников « , которая считает, что всесторонне подготовленный Английский Бульдог предпочтительней диванной подушки.
Прежде всего, мне не понятны логическое обоснование ваших умозаключений.
Давайте разберем ситуацию подробно.
1. Опубликовано Решение Комитета Государственной Думы по экологии № 106-1 от 04 апреля 2007 г. О проекте федерального закона № 402214-4 «О разведении и содержании собак агрессивных пород».
Ну и на здоровье – и собакам и их владельцам. Законодатель планирует ужесточить ответственность Владельцев собак за их содержание. Что тут плохого? Любой Пес, являясь имуществом, может причинить физический, имущественный и моральный вред. А ответственность за причинение вреда всегда лежит на Владельце имущества.
Перевод Английского Бульдога с разряда декоративных пород в бойцовые – возможен.
Но ответственность с Владельца Английского Бульдога даже « диванной собаки « Законодатель не снимает.
2. « Бульдог, собака обладающая "плохо развитой тормозной реакцией".
А от того, что она не будет подготовлена, ее реакция обострится? Или неуправляемый Бульдог, по Вашему рассуждению, предпочтительней воспитанного?
3. « Бульдог, собака склонная принимать самостоятельные решения, что недопустимо для реально работающей, служебной собаки.»
По Вашим рассуждению, служебная собака должна быть бездумным роботом? Категорически не согласен. Тренируя собаку под руководством дрессировщика, Владелец стремиться быть « на одной волне « со своим Питомцем.
4. « И собаку, имеющую такие корни мы учим на человека?! «
Даже если я приму решение пройти моему Бульдогу курс « Телохранитель, то это работа будет не на Человека. а во имя Человека и моего Собаки. Главное – это ответственный подход и желание видеть около себя психически и физически здорового пса.
Теперь следующее.
Все Ваше обсуждение свелось не к конструктивным предложениям в обсуждении законопроекта, а, на мой взгляд, к обсуждению Алены, как Человека, а не инструктора.
На сколько я понял, Вы – журналист. Поэтому, прежде чем писать о чем либо, Вам надо быть в « теме «.
Коль Вы публично обратились ко всем Форумчанам, позволю и я Вам задать вопросы посредством Форума.
1. При подготовке материала, размещенного на страницах Форума, встречались ли Вы лично с Аленой и интересовались ее профессиональной подготовкой, как инструктора?
2. Есть ли у Вас материалы, которые давали бы Вам право усомниться в профессионализме Алены?
3. Ознакомлены ли Вы с результатом выставочных достижений ее собак?
4. Если Вы не согласны с материалом доказательной работы ее Питомцев, почему Вы не обратились к ней лично, посредством « лички «.
Пока что, у меня сложилось мнение в предвзятости Вашего материала, как «заказного».
Кроме того, Алена не только Инструктор Форума, но и его Модератор.
Вынося Ваше мнение на страницы Форумы, Вы проявили неуважение ко мне, как Форумчанину.
Так как в данный момент Алена находится в больнице, я опять позволю себе привести выдержки ее постов по результатам вытавочной карьеры ее Питомцев:

Дек 11, 2006 14:08:31
«в субботу и воскресенье Ромео принял участия в выставках и соревновании по защите итог: 1 день- CACIB, CAC лучший кобель, лучший предствитель породы, лучший во второй группе, на бест ( 5 место). во второй день - CACIB, CAC лучший кобель, лучший предствитель породы, лучший во второй группе, на бест (2 место!!!)
УРРРа!!!в обоих описаниях: великолепные движения, прекрасный корпус омускуленная спина и шея, хороший костяк, отличные мышечная масса, отлично показан в ринге
на защите: среди овчарок, ротвейлеров, ризенов и доберманов - 5 место( было заявлено 36 собак), показал хорошую хватку, умеренною злобность, хорошее послушание набрал (39 баллов из 50)
Тарасик получил титул лучший щенок, и оценку очень перспективный, отлично.

Апр 08, 2007 21:19:58
Выставка была 31 марта. Ромео - общий бест (победитель) ну и само-собой лучший бульдог. Тарас - лучший юниор. Выставляла она их сама, правда с одной рукой.»
С уважением, Сергей.
P.S. К сожалению. Я не успел разместить свой Пост своевременно, но даже прочитав предыдущие, оставив за собой право оставить его без изменений.
Последний раз редактировалось s_krass Пн апр 09, 2007 18:29:45, всего редактировалось 2 раза.

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 13:24:45

Дорогая Алёна, я вас умоляю, поймите меня правильно.
Я не хочу унизить или оскорбить Вас.
Поймите Вы наконец одно -- если вы занимаетесь так со своими личными собаками -- это Ваше право. Но делайте этого публично!
Поймите, состояние породы в целом, на сегодняшний день, таково, что многим бульдогам элементарное состояниние здоровья не позволяет вести подобный образ жизни. Это хоть и печально, но правда к сожалению. Но самое, главное, что пусть из 100% бульдогов 1-2% всё ещё имеют РЕАЛЬНУЮ агрессию. Это так. И поймите, если такая собака вдруг попадёт в Ваши руки -- допускаю, что Вы справитесь. Но поймите, кто-то другой НЕ СПРАВИТСЯ. Более того, дебилов хватает -- кто будет реально "злобить" бульдога. И такой бульдог не будет кусаться в игре -- он пойдёт убивать. По правде и по настоящему. Что Вы делаете?!

Никто не говорит, что бульдог должен быть"диванным колобком" -- это сильная смелая, и удивительно ловкая для такой комплекции собака.
Ребята, ну давайте признаем, что порода в целом, в своём подавляющем большинстве, НЕ ГОТОВА к такому. Ну никак.
У нас много прекрасных собак -- с прекрасной психикой и т.д. Но и недостатков тоже много. А ещё меньше грамотных людей, способных содержать обученного кусаться бульдога и без разницы, в игре он это делает или нет. Катиться вниз легко.
Информации о породе мало, зачастую она крайне противоречива.
И вот на такую почву Вы выплёскиваете такую информацию -- бульдог-телохранитель? И порода, и люди к этому не готовы.
Вы сами видите сколько элементарных проблем возникает у владельцев. В чём-то Вы помогаете -- это здорово и хорошо.
Но зачем Вы пропагандируете "защитную" работу?
Опять же, я повторю Вы забываете про стандарт. Его пока никто не отменял.
И ваши дейстивия всё равно ему противоречат. Что бы Вы не говорили.
И почему во всём мире руководствуются иными принципами? Как в разведении, так в дрессировки бульдогов?

P.S. А по поводу поведения Тараса -- это моё мнение, и я от него не откажусь. Можно сколь угодно выступать в конкурсах, и это здорово! Но свободное поведение собаки, не "на команде" лично мне говорит гораздо больше.
И в ваш клуб звонила не я -- звонили по моей просьбе и назвались моим именем. Почему дали левый телефон -- уж не знаю.
И про щенчьи карточки -- правда -- никто не перевирал слова руководителя клуба. Как сказала, так и написали.
Я приношу свои извинения форумчанам, что возможно мои высказывания "не совсем про закон", но они напрямую связаны с этим.
Поймите, в Питере правда нехорошая обстановка. И теперь действительно n-ное количество людей желают, или уже где-то приобрели "злобного" бульдожку. Что из этого последует?
Покажет только время. Хотя, зная "собачью безграмотность" нашего населения становиться страшно.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 13:38:20

Анастасия, скажите, Вас привело в ужас то, что Алена натравливает бульдога на человека? Я бы провела грань между «натравливать» и обучать команде «фас». Никто не употребляет слов «овчарку натравливают на человека». Почему в данном контексте Вы употребили именно это слово? И к чему было столько слов о щенячьих картах и родословных? Следуя логике, человек в первую очередь говорит о том, что его волнует, а заканчивает речь тем, что считает нужным оставить в памяти слушающего-читающего. Это к теме отношения не имеет, потому и удивляет.
Я согласна с тем, что бульдог – не самая подходящая порода для таких дел. Сколько у Алены таких бульдогов? Два? Они принадлежат ей? Она отвечает перед законом как хозяйка. Ее бульдоги пока кроме нее самой никому вреда не принесли. Плохо, что «работа» бульдога производит такое впечатление на неокрепшую психику некоторых граждан, которым хочется иметь свирепого зверя, а не бульдога, с этим тоже никто не спорит. И большинство форумчан с этим полностью согласно, я тоже отношу себя к их числу. И считаю, что если Алена свою работу ведет, ей нужно свести к минимуму вероятность попадания своих отпрысков в руки таких владельцев. И понимать, какая на ее плечах лежит ответственность. Я думаю, она это понимает и в опекунах не нуждается.
А вот на тему «вязок» есть другое мнение. Сам по себе бульдог редко агрессивен, если это не культивируется. У вас есть свой бульдог? На основании чего вы так легко выносите осуждение? А яриться можно и от того, что кто-то множит собак с проблемным здоровьем, жуткими кондициями, склонных к аллергии, причем, делает это «с широко открытыми глазами», отдавая себе отчет о последствиях для породы. Праведный гнев может быть вызван по любому поводу. Я вот прихожу в ярость от того, что собак заводят как плюшевых мишек, а потом выкидывают. И еще от того, что их плохо содержат, плохо кормят, тупо множат и умерщвляют. От того, что, продавая бульдога, не многие ставят в известность о специфике содержания. Но я не бегаю с топором по городу. И не кричу о том, что я – идеальная такая тетя. Особенно если учесть, что эта буря, поверьте, уляжется очень скоро.
Мнение многих «великих» людей для меня не являются авторитетными лишь на том основании, что у них есть регалии. Кто-кто в клеточке сидит у таких «авторитетов»? Из-за нас ли, ныне имеющих бульдогов, о российских заводчиках по всему миру не самое лестное мнение? Давайте говорить «за себя», «от себя» и «о себе». Давайте повозмущаемся скупкой, оптом, развесим фотки, назовем имена… Что Вы за врага такого личного нашли? Запретит ей руководство– не будет Алена этим заниматься. Тем более, по Вашим словам, все к этому идет. Ну так давайте зароем свои томагавки, пока не поздно.
Вас не приводит в ужас тот факт, что собак кормят наркотиками, чтобы они их успешно искали в чемоданах? Или вы не знаете, сколько такие собаки живут и как при этом страдают? Давайте не будем смешивать котлеты с мухами. И двойные стандарты морали не будем прятать, прикидываясь розовыми зайками. И тем более не станем прикрываться чужим мнением. Вот, мол, кто-то осудил и пришел в ужас. Вы сами по этому поводу высказались конкретно? Именно… Я тоже сделала это. Знаете, есть такая фраза, увы, не помню, кто ее автор: «Если бы исполнялись все человеческие желания, земной шар стал бы сущим адом». Нельзя так безапелляционно нападать и судить, считая себя в праве это делать, и при этом не владеть полностью всей информацией.
Сергей более чем подробно выразил свое отношение к происходящей дискуссии. Я к его мнению присоединяюсь.
Мой пост не в защиту Алены Кирилловой, он против нападок, в какой бы форме они ни выражались, учитывая, сколько всего вертится вокруг бульдожьей темы.
И пожалуйста, Анастасия, избегайте голословных утверждений, для скандалов можно найти другое место. У нас бульдогов любят безгранично, и друг друга уважают, и победам друг друга радуются. Этот форум – единственное место, где все друг другу рады, мы живем без «жареного» и нам комфортно.
И не стоит в журнале размещать такого рода статьи. Просто по тому, что Вам хочется заклеймить кого-то позором, берегите «лицо», свое и издания. Разберитесь сначала в своем бардаке, а потом поучайте окружающих, даже если Вы на сто процентов правы.
А перед Аленой действительно стоит извиниться за некорректное поведение. Если Вам было что сказать, начинать нужно было с нее, а не с нас.
Удачи Вам, в Вашем нелегком труде.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 13:59:43

Брунгильда писал(а):А перед Аленой действительно стоит извиниться за некорректное поведение. Если Вам было что сказать, начинать нужно было с нее, а не с нас.
Поддерживаю!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн апр 09, 2007 14:21:49

Лично я свое мнение высказала.То,что Алена-хороший специалист-вне сомнений...Не нужно превращать эту тему в место для личной вендетты.Анастасия,я допускаю ,что у вас есть свое видение этой проблемы и вы не согласны с методикой работы дрессировщика-высказывайтесь в личку....не нужно лишней агрессии...и тем более переходить на личности....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 14:26:41

При чем тут ВЕНДЕТТА!!!! Никакой такой мести и нет...
Мы можем попасть с таким отношением к бульдогу в список запрещенных пород!!!!
Кто был на встречи на Марсовом поле..поделитесь впечатлениями!!!!! Вы же в шоке были от увиденного!!!!!
Почему, когда нужно реально сказать, что так НЕЛЬЗЯ....почему все молчат?????

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 14:32:42

Ведь занимаясь ТАКОЙ племенной работой..невозможно отследить всех отпрысков..и что будет? Покусаныее люди, выброшенные собаки...
В Москве уже была такая история, много лет назад...выбросили белого бульдога.хорошо мой муж его забрал с улицы...но через некоторое время он понял почему его выкинули. когда бульдог вцепился в ногу моей свекрови..Она просто проходила мимо...потом еще кому то..просто так...и мы нашли ему хозяина, он уехал в грузию, в частный дом, где много деревьев с мандаринами....а так что делать то??? хорошо, что есть Оксана у Фили....а скольок таких каких мы не знаем....
И Алена не всегда может контролировать ситуацию....почему она не признается в этом? Ален, что произошло на встрече на показательных выступлениях? Опять же, очень жаль что человек, который это видел не пишет...Бульдог не предназанчен для такого!!!!!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 14:45:49

Наташ, сейчас прозвучал реально поставленный вопрос. До этого просто была "травля" на Алену.
Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя