: "ТРЯПОЧКА" за9000 долларов

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Сб фев 18, 2006 22:49:04

другая версия гибели бедного песика..............
B O M B E R L A N D
Bulldogs & Newfoundlands
Anna and György Fanta

Добрый день!
К сожалению у нас не получилось зарегистрироваться на форуме обсуждающем вопрос о гибели проданной нами собаки.
Поэтому просим Вас, при возможности разместить наш ответ.
История трагична и ужасна для обоих сторон, однако нуждается в уточнении.
О своем решении приехать посмотреть Веба, Оксана сообщила нам в пятницу после обеда 6 января 2006 года после двухнедельного перерыва в разговорах о возможном приобретении Веба. Мы пытались что-то обьяснить о Рождестве и выходных и невозможности подготовить все документы до воскресения 8 января, однако она ответила что приехать они могут только в этот день и позже им не подходит. Договорились о том,что мы привезем Веба в Ужгород.
Мы всей семьёй с сыном и дочкой 10месяцев простояв 3 часа в очереди на границе приехали к месту встречи. Оксана с мужем приехали на такси и привезли с собой течную суку. Посмотрели Веба и сказали что хотели бы её повязать с Вебом, так как по их расчётам она готова. Решив для себя что этим (вязкой) всё и закончится мы их повязали, хотя в процессе высказали мнение что ещё рано вязать. После вязки Оксана выразила желание Веба забрать.
Договорились что полный расчёт будет после того как оформленную экспортную родословную мы отправим им.
Разместившись в 4-дверном такси Оксана с мужем и двумя собаками уехали во Львов, откуда должны были ехать поездом домой в Донецк. Мы предупредили их что Веб поездом не ездил. Поведение Веба никаких опасений у нас не вызывало ни в этот день ни раньше, поэтому мы беспокоились только об одном, будет ли ему хорошо у новых хозяев.
Через три с половиной часа когда мы переехали границу и были на полпути домой, Оксана позвонила и сообщила что Веб умер. Сказала что когда он в дороге стал тяжело дышать, она уколола ему препарат Кардиомин.
Вернуться мы не смогли так как от этого известия у нашего сына случилась истерика и единственное чего мы хотели это успокоить его и уложить спать.
Проговорив всю ночь мы с женой решили что это могло случиться от стресса
который имел несколько составляющих: незнакомые люди, непривычные условия перевозки и течная сука в пространстве обьёмом 3кубметра. Несмотря на то что виноватыми себя не считаем и не собирались никого обманывать, утром предложили Оксане в виде компенсации на выбор щенка высокого качества из будущих не менее именитых и перспективных помётов.
Весь день провели в выяснении возможности перевозки тела Веба в Венгрию, что оказалось невозможно.
В процессе говорили и с врачами и с другими заводчиками которые удивлялись нашей глупости, отпустить собаку в дальнюю дорогу с чужими людьми с течной сукой. Выяснив где в Украине можно сделать официальное и независимое вскрытие попытались дозвониться Оксане, не дозвонившись отправили смс на которую никакой реакции не последовало вплоть до 7 февраля когда позвонив им узнали что акт о вскрытии готов но сделан он был в Днепропетровске а не Киеве и что они его нам пришлют электронной почтой.
Получив акт опять советовались с врачами, мнение ветеринаров работавших с Бульдогоами удивило нас очень сильно: У подавляющего большинства собак пород брахицефалов к которым относится и Фр.Бульдог и Боксёр и Мопс и Английский Бульдог дилятационная миокардиопатия не будучи врождённой развивается вследствии неидеального с точки зрения ветеринарии дыхания, как компенсирующая деятельность сердца. Однако стоит отметить что справочники указывают на то что собака больная Миокардиопатией выглядит худой и истощенной, а Заключение говорит об ожирении.
А резчайшее застойное полнокровие внутренних органов говорит о сильнейшем стрессе, вследствии которого и наступает возможно острая сердечная недостаточность.

Были в последствии советы что везти Веба в таких условиях надо было под действием седативных препаратов, мы такими прпаратами никогда не пользовались хотя отправляли взрослых собак и в Японию и в США и даже в Гватемалу с двумя пересадками. До этих пор все долетали живыми, не смотря на высокую статистику смертности при авиаперевозках с которыми встречались почти все питомники продавашие или просто перевозившие своих взрослых Бульдогов.
Мы искренне сожалеем о гибели нашей собаки которую мы с первого дня вырастили и заботились. Накатали с ним около8000км без врачей и уколов. Продавали потому что как и многие питомники не можем держать слишком много кобелей их у нас сейчас 4.
Питомник Меривин существует и филиалов у него нет. А что есть так это великолепные собаки и лучший кобель года на выставке Бульдог Года 2005.
Также отметим что мать Веба, Девон жива и по сей день( 2006.01.01 ей исполнилось 8 лет) так же как и его отец Чемпион Великобритании и Мира родившийся шесть лет назад.
Стоит также сказать по поводу наживы: практически всё что мы зарабатываем занимаясь бизнесом в трёх странах европы, мы тратим на собак, на содержание, пополнение поголовья, выставки поездки на осмотр поголовья от кобелей в вязках с кооторыми заинтересованы. Тот кто хоть приблизительно имеет понятие об этих расходах поймёт нас.
Под конец этого мучительно длинного письма отметим, что в последнем разговоре с Оксаной участвовал их родственник высокопоставленный сотрудник СБУ (службы Безопасности Украины) предьявивший нам претензию на 10000долларов.

Ещё раз отметим, что это не оправдание а поправки к истории описанной Оксаной Ананченко, владелицы питомника Олимпик Дог.


Анна и Юрий Фанта.

2006-02-18.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб фев 18, 2006 23:00:00

Бедный WEB

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Сб фев 18, 2006 23:03:12

чесно говоря отдать свою собаку чужим незнакомым людям тоже както странно!!!!!!!!!! :bum-bum:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 19, 2006 01:31:37

Танюш, молодец...ты меня опередила...хотела тоже эту инфу поместить с К-9....там народ просто бушует....нет сил в ночи описать все чувства переполняющие меня....там народ похоже забыл об несчастном бульдоге и все углубились в проблемы английских бульдогов...точнее их здоровья...(Натк, помнишь статью врача, которая утверждала, что ни-ни выводить бульдогов)...так вот там похоже в рамках этой темы возник новый конфликт, касательно служебников и тому подобных пород и англичан....там и наши бульдожатники активно защищаются....хочу помочь - но сил нет глаза закрываются...завтра обязательно напишу... :colors: :banghead:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс фев 19, 2006 01:38:10

Хочу рассказать одну не вымсошленную историю
дело было у нас в Израиле у моейц подруги с кобелем французом.
было жарко и она с дури посадила его к течным сукам в комнату хотела повязать кого ни будь,а на утро вся в слезах она мне позвонила и скзала что Муня сканчался,я начала распрашивать.что да как и потом начала кричать на нее,ведь из за двух факторов собака могла умереть,а это из за жары и из за перевозбуждения.а быть может и от всего сразу.а теперь представьте себе машина,сука течная и ктому же еще и тесная машина.стрес 3й навалился на собаку и вот конечный результат.
Во всяком случае жалко только лиш собаку
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 19, 2006 01:49:10

Лар...вот и у меня первая мысль...эта была...
там на к-9 народ как-то пропустил это мимо ушей видать....
объясню...я может быть,достаточно остро реагирую на запахи....но история такова...что когда приезжают к Филюну невесты...ребят, извиняюсь за подробности..но я думаю все в курсе...они ПАХНУТ так...это что-то...этот специфический запах, выделяемых феромонов....я потом - после вязки...квартиру с двойной дозой "Propera" отмываю....а тут машина с замкнутым пространством...этот запах течной суки....дорогие мои...если у кобеля нормальная половая конституция...то он тут же, что называется готов....подвиг исполнить еще раз...хи...правда, если бы сам мог...ну в смысле без помощи инструктура...у меня Филюн СРАЗУ отводится в другую комнату...и вымывается вся квартира...а тут такое...я почему вчера и писала, не зная об этом нновом послании от Венгров...что ВИНОВАТЫ по любому ДВЕ стороны конфликта...а не так как сейчас одна из них пытатется представить себя белрой и пушистой...и потом, а что собственно была за необходимость такая тащить с собою течную суку на вязку...если они собиралиь кобеля приобрести...бред какой-то....и тут же всем рассказывать про 9000 и как они собачку собирались полюбить...как-то странноватенько все енто други мои... :geek:
Последний раз редактировалось Fillya Вс фев 19, 2006 02:11:14, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс фев 19, 2006 02:05:25

на всех форумах щас идут перепитии по этому поводу
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 19, 2006 02:16:16

Знаешь, Ларк...я уже поняла...что весь по крайней мере русскоязычный интернет гудит на енту тему....я вот о чем подумала...шикарный ПИАР для питомника "Олимпик-дог"...теперь о них будут знать все...правда не знаю нужна ли им такая слава...но судя по тому как они постарались этот индендент "пропиарить" на всех собачьих форумах (не поленились) видимо очень нужна... :colors: :cyclopsani:

Может нам чего подобное исполнить...чтобы так сказать....страна знала героев своих?....Хотя нет...по ентому пути мы не пойдем...мы лучше прославимся добрыми делами? Как считаешь, а? :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс фев 19, 2006 02:34:30

Таник,знаеш я со многими по этому поводу беседую и мы пришли к такому мнение.что тут есть и правые и виноватые.но в обоих случаях левым остался пес которого нет в живых больше.
Как то ст ранно Фанта предложил им щенка.а они отказались,а быть может и ни кто не предлогал им ничего?
тебе не кажется это странным?
А еще мне кажется,что щас Фанта пытается любыми способами оправдатся из дерьма
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 19, 2006 12:14:08

Дык о чем и речь...краним остался песина...и самым пострадавшим в ентой истории....а кто там и чего из этих двух сторон предлагал друг другу - правды толком уже не узнать....мы ж свечку не держали.....в этой истории обе стороны выглядят некрасиво....знаешь как в то анекдоте: то ли они вилки украли, то ли у них...была там какая-то некрасивая история.... :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей