: "ТРЯПОЧКА" за9000 долларов

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

: "ТРЯПОЧКА" за9000 долларов

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт фев 17, 2006 03:06:56

Сообщение: #1 Отправлено: 17.02.2006 00:56. Заголовок: "ТРЯПОЧКА" за9000$ - новое!

--------------------------------------------------------------------------------


Пишет Вам питомник из Украины "OLIMPIC-DOG".
У нас очень большая беда,8 января этого года мы купили взрослого кобеля 2 года и 4 месяца в питомнике “BOMBERLAND”Георгия Фанты.
Он сын: World Champion MЕRRIVEN ROUGH N READY и HYTEN HIGH PRIESTESS OF LUVPULL(она мать: Eng.&Europe Champion Merriveen Take It Easy, Spain Champion Merriveen Take Five and S.Afr.Champion Merriveen Take That.)
Цена собаки 9000$.
Буквально через 1час и 30мин, после того как бывший хозяин посадил его к нам в машину, он умер у нас на руках.
Бывший хозяин сказал, что "тряпочка" ему не нужна и собака уже ваша аж 2 часа, и никакой ответственности за собаку он не несет!!!
Мы привезли нашу собаку на вскрытие, и получили заключение, что собака была больна и имеет врожденную патологию сердца на генетическом уровне, о чем бывший хозяин не знать не мог - клиника на лицо (заключение есть на английском и русском языке, есть полная фото съемка вскрытия, сделана полная гистология , вскрытие делали на кафедре пат - анатомии доценты и кандидаты наук, нас на вскрытие не пустили как, заинтересованных лиц и результаты экспертизы мы ждали месяц)
Пишем вам об этом, потому что, считаем что такое не должно проходить без наказано и тихо, тем более этот питомник продает щенков и довольно не дешево. А поведение хозяина просто удивляет, и дело даже не в деньгах, а в его отношении как к людям, так и к своим собакам. И мы украинские и российские заводчики не без правные, и не второсортные!!! И наши собаки не хуже, а может и лучше ихних, у нас разные возможности, но любим мы наших собак больше и души у нас живые!!!
Мы сделаем все что бы об этом знали все бульдожатники, и будем добиваться дисквалификации такого питомника. Будем всех просить передать о непорядочности питомника "БОМБЕРЛАНД" и его хозяев Георгия и Анну Фанта из Венгрии всем своим знакомым и незнакомым собачникам. Президент Венгерской федерации и нашего КСУ Светлана Шевченко уже знают все в деталях и полностью поддерживают нас.
Еще раз подчеркиваем что дело не в деньгах - а в принципе, (от него нам уже ничего не
надо), нам никто не вернет наше здоровье . И собаку не воскресить. Об этом должны знать все люди, которые тоже могут попасть в такую же ситуацию, с подобными «любителями бульдогов»!!!!!
То что мы пережили за эти три дня и последующий месяц - просто не передать, мы ехали за новым
членом нашей семьи, а привезли, как выразился Георгий Фанта - "тряпочку", которую сутки везли в тамбуре в поезде, где холодно, и сидели с ним там(хотя было выкуплено целое
купе),нашу собаку мы сами хоронили в 30гр мороза, и много много слез за это
время. И поверьте не из-за денег. Очень, очень жаль Веба. Если бы вы знали как мы хотели эту собаку, ведь мы долго вели переговоры о его покупке, искали деньги. Ведь мы действительно ехали уже за своей, родной собакой!!!
Все можно понять, бывает разное, все мы люди, но такое отношение, не к нам (бог с
ним), а к своему животному, которое родилось у тебя ,которое ты держал на руках в первые
моменты жизни - это каким человеком нужно быть??? Ему вернуться было всего каких то 120км, для его мерса это - 1час езды, мы ехали -1300км, закакзывали такси от Львова до Ужгорода и обратно, после того ,как сообщили ему о смерти Веба, и он пообещал вернуться, мы вновь на такси вернулись в Ужгород – но там нас никто не ждал и дозвониться мы уже никуда не смогли, все его телефоны были выключены (есть письменные показания водителя таксиста, который готов подтвердить все происходящее).Вот так мы оказались ночью в чужем городе с мертвой собакой на руках и в полном неведении о дальнейшем. Мы были просто в шоке от всей ситуации, от такого поведения и отношения к нам, почему ? Неужели если человек имеет действительно хороших собак в Венгрии, может позволить себе такое отношение к другим заводчикам из другой страны, пусть даже это и Украина .
Хорошо что есть люди которые не оставили нас в беде и среди ночи оказали нам посильную, а главное моральную помощь. Спасибо огромное Оберенко Руслану, Полищук Эльвире и особое спасибо Оксане Лозовской , которая увидела нас в эту ночь первый раз в жизни, да еще и с мертвой собакой на руках. Так же огромное спасибо таксисту Павлу .
За все это время бывший хозяин ни разу не позвонил, ни написал, кроме смс о том что вскрытие должны делать в Киеве, связь была односторонняя. Даже когда мы отослали результаты вскрытия (однозначно собака была больна, однозначно были симптомы) ни ответа ни привета.
Мы сделали выводы - у человека одна ценность в жизни - деньги, а бульдоги - только средство обогащения, которое он очень успешно использует!!!!
А за это нужно наказывать!!!
Заранее большое спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей истории.
Все что здесь написано - правда, которую мы можем подтвердить документально.
Пожалуйста , если вы знаете адреса сайтов-форумов сбобщите нам.
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 17, 2006 09:30:24

Я уже читала и фото видела сердца после вскрытия....Это ужасно, а главное не честно...от этого мерзко....Я пытаюсь найти сайт этого питомника....

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт фев 17, 2006 09:44:31

Да... слов нет! как у этого мужика язык повернулся назвать мертвого крошку "тряпочкой"????????????????????????...................
тут трясешься над малышами, каждый чих прослеживаешь, а, выходит, есть и такие "порядочные", который больного кроху за такие деньги продают! (Лар, наверное все-таки не 9000, а 900$, да?)
сволочь, одним словом!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 17, 2006 11:35:49

Нет, ИРиш, именно 9 тысяч долларов...Кобелю было 2.4 года и отец у него был чемпион мира....

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 17, 2006 12:06:48

питомник Вomberland http://www.bulldogs.bomberland.hu

Этот мальчик несчстный до сих пор висит на сайте и прдается
вот на его страничку ссылка http://www.bulldogs.bomberland.hu/index.php?dog=15

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт фев 17, 2006 12:28:34

Натка зайди на бульдожник и прости коментарии
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 17, 2006 16:57:56

Я зашла и посмотрела....Я просто не могу одного понять немного....значит этот питомник и раньше обманывал? Кто-то же порекомендовал у них вязть собаку....Это же не просто так люди поехали к этой паре и за такую сумму, практически на доверии купили живое существо!!!!!
Здесь еще один момент, бульдоги очень переживательные, когда идет смена хозяев и обстановки....У меня маленький пример перед глазами, это мой Петя....он очень трудно адаптируется к чему-то новому...Вообщем, если бы да кабы....Жалко, аж сил нет!!!!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт фев 17, 2006 18:42:02

а мне не понятны многое на бульджожнике в ответах
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 17, 2006 23:54:27

Ларис что не понятно?
Видишь ли документы не были оформлены так как надо...Им посоветовали этот питомник, а эти венгры-хозяева питомника скупали бульдогов на Украине оптом, поэтому их и знали....И вообще, много чего не так...А вообще, я думала, что я одна такая доверчивая...но как можно оптовику довериться, не знаю. Для человека это бизнес...у них уже притуплены все чувства (как наше очеловечивание наших курносов), а потом бульдоги подвержены сердечным заболевания, а тут такой стресс...Вообщем, во всей этой истории, погибло живое существо....Жалко безмерно....ой,

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб фев 18, 2006 01:38:40

И мне тоже очень жаль этого собакина....какая-то жизнь ему досталась...мягко говоря совсем не ах....
А про дискуссии на Бульдожнике (я почитала)...Ларик, бог с ними, пускай сами разбираются...просто история какая-то очень неоднозначная....там есть много "но" с каждой стороны...а истина, как всегда где-то посередине....другой вопрос, что люди остались живы и затеяли разборки, а собаки просто не стало...вот и весь итог печальный...и хочу заметить, что имея в большнстве своем врожденные паталогии с серцем и легкими, конечно, бульдоги более остальных пород подверженны всем сердечным заболеваниям...другой вопрос, что вообщем-то уж кто-кто а заводчики и те и другие об этом должны знать.......и продавать кобеля во взрослом состоянии другим людям...енто ж не мешок картошки...а живое существо...со своими привязанностями и любовью к хозяевам, какими бы они не были...я еще могу понять, если бы с владельцами случилось бы какое-то несчастье...и собака осталась без хозяев...но чтобы так...на ровном месте...с целью обогащения...даже если его линия кровей была отработана...что у них денег не было на прокорм этого кобеля? При условии, что это питомник...там плюс-минус собака роли не играют...
Да и честно сказать, мне абсолютно непонятна затея покупать такую взрослую собаку.....по-моему гораздо лучший вариант, при условии, что человек искренне любит животных...и как-то призадумывается об их психике, учитывая психомотрику данной породы, приобрести щена в известном питомнике, с сумашедшими кровями и заниматься племенным разведением дальше...Ведь от осины - апельсины как правило не родятся...Девчат, ну а каком друге????? может идти речь...когда собаке почти два с половиной года????77???
И потом цена уж какая-то очень странная для Венгрии, если честно...даже при наличии в родословной чемпиона мира...но дело даже не в этом, есть бульдоги и по 15000$, вопрос в другом...если заводчик очень боится брать мелкого бульдога, растить его и потом увидеть, что он не оправдал его ожиданий....все равно это больше говорит о коммерциализации данного предприятия, чем о действительной любви к породе...вообщем гадкая и печальная история...искренне жаль курносого...ну вот за что ему судьба такая досталась? :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей