Статья в МК "Кошмар по-английски" про нашу Умочку

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн июн 04, 2007 09:57:38

А я тоже придерживаюсь мнения Лены. Заводчик заводчику рознь, это не обсуждается, но главный ответственный за собаку – хозяин. Прежде, чем вылупив глаза «хапать плюшевые комочки» за «безумные бабки», не плохо было бы узнать, как за ними ухаживать и чем кормить. Это ответственность, и не малая. Это чужая жизнь в твоих руках.
Можно побежать в крутую клинику и снова «отвалить безумных бабок», успокоив свою совесть, типа, сделал все, что мог.
Почему чей-то труд, чьи-то бессонные ночи (это многие на форуме понимают), об-дить проще, чем задать себе вопрос: а может это я виноват? Когда я только взяла девочек в Олимпике, они умудрились у меня заболеть. И первое, что я почувствовала – это стыд, вот, думала, что теперь Оксана подумает? Взяла собак и чуть не уморила? И за все время, что они у меня живут, мне ни разу не было отказано в помощи и консультации. Поэтому мне слабо верится, что нормальный заводчик отмахнется и не поможет. Я не верю, что судьба щенков безразлична.
И уж тем более гадко, когда у Тани Умка приходит в себя, а у таких заботливых прежних хозяев собака загибалась, и нет, чтоб признать и свою вину, надо обливать грязью заводчика снова и снова. Двух собак угробили – мало??? Возьмите генетически здоровую дворняжку и посмотрим, долго ли она у таких хозяев протянет. Может, по деревьям лазать начнет, с такими же когтями. Или помрет от разрыва сердца, впервые выйдя на лестничную клетку.
Дуракам закон не писан
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн июн 04, 2007 10:02:42

Брунгильда писал(а):Поэтому мне слабо верится, что нормальный заводчик отмахнется и не поможет. Я не верю, что судьба щенков безразлична.

Вот эту фразу я бы особенно подчеркнула!!!!Именно нормальный!!!!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн июн 04, 2007 10:59:52

Ален, ну есть разные, конечно, люди. С этим я не спорю, и врачи-рвачи. Всего в мире поровну. Но мое такое мнение, что нельзя первым делом искать виноватых вокруг себя. Ну хорошо, допустим, виноват заводчик. Делай анализы и, как говорит Сергей, добро пожаловать в суд. Виноват доктор – то же самое. А просто размахивать в воздухе транспарантами… ну идиотское же занятие! Чего хотят добиться? Я всегда говорю: пойми, зачем это сделано. Вот чего эта девушка хочет? Собаку она благополучно сплавила Тане, воздух успешно поколыхала, чего дальше-то? Как говорил Винни-Пух: «Это жжжж не спроста!»
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 04, 2007 11:08:06

Хи, Свет чего "девушка" хочет.. скорей всего денег вернуть хочет.. собака-то бракованная, совсем никакая...
Одно обидно, что в статье под одну гребенку собраны ВСЕ заводчики, и все они алчные и жадные и хотят только одного - денег. Представляю как обидны такие слова многим форумчанам, которые не спят ночами когда их собачка ходит беременная или рожает, как они переживают и мучаются... получается, что все те кто разводит и продвигает породу англичан, ВСЕ уроды... Я больше чем уверена, что порядочных Заводчиков гораздо больше, чем таких как написано в статье...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн июн 04, 2007 11:50:01

Натусь, вот и я про что. Деньги верните. А то к чему было говорить и кличку, и фамилию заводчика… Пусть вон, к Малахову пойдет, шоу сделает, дурында. Чтоб с душевным надрывом. Ума нема, потратить столько денег. Старой и больной маме бульдога… она б еще мастино купила, тоже прикольные щенки, трудно удержаться. Сама хотела, пока к заводчику не приехала и не увидела как оно - папа и мама - гарцует, да не поговорила о выращивании такого щена. Его чтоб на ноги поставить, надо потратить еще одну стоимость собаки и времени вагон. Почему за ее безответственность должен расплачиваться заводчик? В конце концов, даже врача она выбирала собаке сама, никто не принудил. Пусть даст денег лучше Тане, в качестве компенсации за то, что после ее стараний и забот именно Татьяна теперь в тратах и беспокойствах.
Ну хорошо, был щенок проблемным, допустим. Но ведь его брали нормальным, не заведомо больным. Делайте анализы, в чем проблема? Когда на руках документ, договор, с условиями всякими…. можно попытаться посудиться. Не в нашем, правда, государстве, но тогда был бы понт шуметь. Рассчитывать на страх потери репутации? Это сказочки для менеджерОв. Короче, как ни поверни – сплошная глупость. Не было у бабы хлопот, так купила порося. И нет, чтоб собаку пожалеть, все кругом только бабло вернуть хотят. Высоко моральный такой борец за справедливость. Люблю таких.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Вт июн 05, 2007 10:32:30

[quote="Аня и Варюша"]. на Птичке сейчас продают много бульдогов и хороших,красивых там нет.Эти бульдожки вызывают только жалость.Всех хочется забрать,отмыть,накормить.Бедные малыши.Мы покупаем там рыбок и корм для них и мой Денис всегда просит посмотреть на собачек,ребёнок,ему интересно.Правда сейчас просит реже,видит что мне неприятно,жалко всех,иногда до слёз.До сих пор перед глазами малыш,месяца 3,не больше,с переломом задней лапки,вставлен штифт и его продают!И цена заоблачная!Дама не вынимая сигареты изо рта сообщила,что это элитный щенок,перспективный,будущий чемпион :banghead:

Да, Аня ты права. Я тоже всегда именну эту картину там наблюдаю b3 Жалко очень. И причем там продают щенков почти всегда из одного и тогоже питомника.

Огромное Уважение Тане, котороя заботится о Уме!!!!

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пн июн 11, 2007 09:33:39

Девочки мне теперь читать все это стало еще тяжелее и труднее....я ж теперь тоже "типа заводчик".... :dontknow:
Да, есть заводчики, которые просто экономят на всем. чтоб получить максимальную прибыль и нажиться... имено так к нам отнеслись заводчик Бетти, продали щенка без прививок, первое время на возникающие вопросы отвечали сквозь зубы. а потом просто отключили телефон.... а вопросов, согласитесь, у начинающих возникает ой как много....но мне повезло, мы нашли форум... А другие?
но если относится к щенкам так как нужно(кормить, поить, вакцинировать) и по совести, то сам еще и останешся должен :dontknow:
И есть хорошие заводчики, мне повезло не с заводчицей Лели, а с заводчиками- людьми, которые мне помогли ее привести, на любые мои наиглупейшие вопросы и фобии мне будь то день или ночь, дают исчерпывающие ответы, помогают советами .... :a03:
И хочется говорить только о таких людях :a03: ...я знаю, что они опекают и курируют не только своих,но и чужих щенков и это действительно Заводчики с большой буквы.....

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 01:33:33

Господи!!! Ребяты, о чем вы сдесь толкуете!? Заводчики, заводчики... Вы-то уж все знаете, кто такие заводчики? Заводчик - это тот, кто заводит щенков у своей собаки!!! Так, что почти все владельцы девочек, да и мальчиков, являются заводчиками! 17 Заводчиков, которые не заботятся о здоровье своих детей, трудно так назвать, скорей всего это разводчики!!! Миниммум затрат - максимум прибыли! У нас в Калининграде тоже таких хватает, но мне слава Богу с Леночкой повезло!!! Никогда не откажет в консультации, но благодаря форуму, у меня есть выбор, по поводу какого-либо совета! Спасибо, что вы есть!!! z7 По-поводу демодекоза, мы тоже им переболели za , но подцепили на выставке!!! Там как-раз много ходит недобросовестных заводчиков (разводчиков), которые зарабатывают титулы для своих собак, независимо от того, что есть вероятность заразить других собак, особенно щенков!!! z14 И кончно, по-поводу самих владельцев!!! Тут себе витамины не купишь, а своим любимцам на последние деньги вкусненькое купишь! Т.к. им не объяснишь, что у мамы деньги кончились!!! И как можно отказать любимцу, который смотрит тебе в глаза и считает тебя самым дорогим и любимым на свете, и он знает, что ты его НИКОГДА НЕ ПРЕДАШЬ!!!! Я к чему веду, а к тому, что люди, которые сначала заведут животное, а потом отдают его НЕЛЮДИ! Причин, по которым можно отдать по-настоящему любимое и дорогое существо не бывает, если это только не смертельная болезнь!!! Извините, если я слишком резко, но просто накипело!!!

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 06:30:40

Почитал...да...жалко собаку, очень.
ИМХО Разговор о чьей то вине считаю бессмысленным.
Есть как хозяева нерадивые, так и заводчики, это ни для кого не секрет.

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Статья в МК "Кошмар по-английски" про нашу Умочку

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт окт 06, 2009 14:31:06

... Прочитал обе странички на одну по сути тему... от коры и до коры...

...не стану писать о проблемах с которыми столкнулся я, начиная с приобретения нашего кабанчика и до сих пор...
...не стану осуждать кого бы то ни было... ни к чему это...

...только хотелось бы, что бы Те Люди, которые, как и я ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ О ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОРОДЕ и полтора года назад осуществил и не жалею ни в коей мере, не разуверовали себя в своем выборе, ни на какой из стадий своей Мечты...

...Терпения и Любви Всем Нам...
Жизнь, она ведь и ценна тем, что сплошь состоит из борьбы за Что то и Кого то, и Любви Чего то и Кого то...


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей