Споры о демодекозе

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 16:35:17

unona07 писал(а):
АЙРИС писал(а):Девочки! Я работаю на вет.врачей! И кое-что в этом понимаю! Почему тогда моя вторая собака, которой 12 лет заболела демодекозом, хотя всю жизнь этим не страдала, а только насморк иногда был? Вывод, ее заразила Грэйс!!! По какому наследству? Тем более, что ни мать ни отец наши этим не страдали!!! Почему тогда у нас был рецидив, после последней выставки? А до выставки брали соскоб и все было нормально!!!
Да,ещё забыла спросить...если демодекоз заразен-как Вы могли водить гулять свою собаку с Сашиным Тайсоном?...или с Диной и Бонькой?...не боялись чужих собак заразить?...тем более с дружественными к Вам владельцам?...или Вы знали,что Ваша собака больна?...и если был,как вы пишите РЕЦИДИВ...не говорит ли это у том,что Ваша собака является носителем?


Вы знаете, что некоторые вет.врачи (не мои) считают демодекоз в детском возрасте, совсем не демодекозом! И что теперь всех стерилизовать!!! А когда мы гуляли с Бонькой и Тайсоном, Грэйс была здорова!! Мы каждую неделю соскобы делаем!!! Все возобновилось после ВЫСТАВКИ!!!!!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 16:48:11

Лена-да,бордосские доги тоже склонны...у моей мамы бордосс-он переболел...четыре года не было...сейчас опять РЕЦИДИВ...как вы писали...при этом две другие собаки не заболели...но вязать его НЕЛЬЗЯ...и абсолютно здоровым он уже не будет...(он уже попал к родителям очень больным...прежние хозяева отдали усыплять)
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 16:54:03

АЙРИС писал(а): И что теперь всех стерилизовать!!! А когда мы гуляли с Бонькой и Тайсоном, Грэйс была здорова!! Мы каждую неделю соскобы делаем!!! Все возобновилось после ВЫСТАВКИ!!!!!
понятно,выставка-стресс-ослабляется иммунитет...Вы можете гарантировать,что Грейс,переболев,даст здоровое потомство...и не повторится история Умы?....ведь беременность и роды-это тоже огромный стресс..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Чт июл 05, 2007 16:54:32

АЙРИС писал(а):
unona07 писал(а):
АЙРИС писал(а):Девочки! Я работаю на вет.врачей! И кое-что в этом понимаю! Почему тогда моя вторая собака, которой 12 лет заболела демодекозом, хотя всю жизнь этим не страдала, а только насморк иногда был? Вывод, ее заразила Грэйс!!! По какому наследству? Тем более, что ни мать ни отец наши этим не страдали!!! Почему тогда у нас был рецидив, после последней выставки? А до выставки брали соскоб и все было нормально!!!
Да,ещё забыла спросить...если демодекоз заразен-как Вы могли водить гулять свою собаку с Сашиным Тайсоном?...или с Диной и Бонькой?...не боялись чужих собак заразить?...тем более с дружественными к Вам владельцам?...или Вы знали,что Ваша собака больна?...и если был,как вы пишите РЕЦИДИВ...не говорит ли это у том,что Ваша собака является носителем?

Вы знаете, что некоторые вет.врачи (не мои) считают демодекоз в детском возрасте, совсем не демодекозом! И что теперь всех стерилизовать!!! А когда мы гуляли с Бонькой и Тайсоном, Грэйс была здорова!! Мы каждую неделю соскобы делаем!!! Все возобновилось после ВЫСТАВКИ!!!!!

Простите, Лена: а зачем соскобы делать каждую неделю? И в каком месте Вы их делаете?
Дело в том, что заболев этой гадостью, Фео был весь в проплешинках. Зарастали они очень долго, и когда надо было делать соскоб на конечном этапе лечения, мне так было жалко портить шкурку, до слез.
А Вы - каждую неделю...
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 16:55:04

unona07 писал(а):Лена-да,бордосские доги тоже склонны...у моей мамы бордосс-он переболел...четыре года не было...сейчас опять РЕЦИДИВ...как вы писали...при этом две другие собаки не заболели...но вязать его НЕЛЬЗЯ...и абсолютно здоровым он уже не будет...(он уже попал к родителям очень больным...прежние хозяева отдали усыплять)


Вот вы на меня на бросились! А уточнить ничего нельзя! У нее на лапке пятнышко, которое быстро заживает, если она не поваляется в мокрой траве! И все-таки она ребенок, иммунитет не такой, как у взрослых собак! Поверьте, что кормлю я ее одним из самых лучших кормов, витамины, лакомства и т.д. Я в детстве тоже переболела демодекозом,САМА!!! И что меня тоже стерилизовать?

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 17:00:31

Лена....эта рубрика называется Бульдогоринг...если вы считает свою точку зрения правильной-приведите весомые доводы и мы с Вами согласимся....Здесь никто ни на кого не набрасывается..здесь каждый желающий высказывает свою точку зрения...понимаете?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 17:03:54

unona07 писал(а):Лена....эта рубрика называется Бульдогоринг...если вы считает свою точку зрения правильной-приведите весомые доводы и мы с Вами согласимся....Здесь никто ни на кого не набрасывается..здесь каждый желающий высказывает свою точку зрения...понимаете?

Вполне! Но так получается, что все такие белые и пушистые., а я злобная стерва!!! Притом полная идиотка!!!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 17:13:04

АЙРИС писал(а):
unona07 писал(а):Лена....эта рубрика называется Бульдогоринг...если вы считает свою точку зрения правильной-приведите весомые доводы и мы с Вами согласимся....Здесь никто ни на кого не набрасывается..здесь каждый желающий высказывает свою точку зрения...понимаете?

Вполне! Но так получается, что все такие белые и пушистые., а я злобная стерва!!! Притом полная идиотка!!!
Лена,пока,кроме эмоций и ненужных обид вы свою точку зрения ничем не доказали...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 05, 2007 17:13:39

Лен, ну вот опять. Если вы считаете, что все не так страшно - это ваше право. Если демодекоз передается, если не передается... да какая разница? Если вы уверено говорите, что у Грейс демодекоз, то почему не боитесь заразить других собак? Если вы готовы забирать и возвращать деньги не только за рожденного вашей сукой больного щенка, но и за его лечение владельцами... да творите, что хотите.
Только мне кажется, вы ищете способ и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Вам не удастся быть правой абсолютно во всем. Поэтому или это был не демодекоз, а грибок, и вас ваши веты грамотно развели на деньги, или это был демодекоз и вам не суждено продавать щенков от Грейс. Знаете, если у заводчицы собака здорова, дети этой собаки - здоровы, то у Грейс не может быть демодекоза на 99%. Вас надули, и продали мазь, творящую чудеса. И тот и другой вариант неприятен.
И если так уж.. да и в этой теме... Не боитесь стать заводчиком, о котором потом статьи в газетах пишут? Стоит ли начинать так резко, с испорченной репутации? Условные единицы далеко не всем заслоняют разум. Потерять порой можно больше, чем "поиметь". Вот увидите, когда придет пора вязаться или продавать щенков, только ленивый бульдоговод вашего города не вспомнит о вашем демодекозе. "Не берите щенка к Лены, ее сука болеет демодекозом!" Вот что вы "поимеете".
Поэтому не настаивайте, это глупо.
И на всех форумчан злиться не надо, мы вам зла не желали, а вот почему вы накидываетесь на всех - не ясно. И удачи форуму желаете.
У меня о вас сложилось свое мнение, вы очень конфликтный человек, с вами не комфортно. Вы только и делаете, что кого-то обсуждаете, осуждаете и оцениваете. И спорите со всеми. Раз вы такая умная и все знаете, то к чему вам форум? Для общения? Я его не вижу. Есто только Великая Я и моя Суперсобака. При этом вы никому в тему не удосужились написать приятных слов, а только развешиваете везде свою девочку. Лично меня это напрягло с самого начала.
Леночка, до свидания и всех вам благ в бульдоговодстве!
И, кстати, мои девочки - красивее :))))))))))))))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 17:49:32

Ну и слава Богу, что я уйду от таких белых и пушистых с оскалом!!!!! Мне ваш форум и даром не нужен! Вылижите своим "красивым" девочкам...


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей