Заслуженный покой или .....?Как вы считаете?Обсудим?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт авг 09, 2007 18:48:47

Линда, я написала вам в личку.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матильда » Пт авг 10, 2007 00:29:50

прочитала вот.. я конечно никого не сужу.. лично для меня бизнес на чьей-то ЖИЗНИ- как минимум жестоко... это как рабство или та-же проституция.. пока можешь приносить доход - ты нужен, а потом... -"в добрые руки"..Причем как мне кажется , если уже говорить о Вашем заводческом "бизнесс", то ваши девочки имеют право (да и вы обязаны) обеспечить их старость.. Ведь заводя очередного щенка.. складчатому щеночку мы не даем право выбора хозяина.. и ему не понять,что потом его не будет смысла держать.. не рентабельно... Не обижайтесь, я не осуждаю, просто мне такого не понять.. Это лично мое мнение...
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пт авг 10, 2007 19:14:21

К тому же владельцы одной собаки никогда не поймут наших проблем, так стоит ли их выносить на обозрение? (из личного сообщения).

Стоит, еще как стоит. После всего прочитанного, мое отношение изменилось в корне, я стала совсем по другому относится к этому "бизнесу". Конечно я не брошу этим заниматься, т.к. другой работы нет в нашем захолустье.А на 2800 руб. не проживешь. И от решения отдать в хорошие руки может быть не откажусь, но уже "может быть", т.е. слова, высказанные в мой адрес заставляют задуматься. Может это все заставит и еще кого то об этом задуматься и не давать таких объвлений "отдам (продам), если не заберете - усыплю). Ведь это относится не только к нам заводчикам, но и к тем, кто держит одну собаку, которую отдают, потому что надоела.
Тимоня

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пт авг 10, 2007 19:29:38

"лично для меня бизнес на чьей-то ЖИЗНИ- как минимум жестоко... это как рабство или та-же проституция.. "

Матильда! У меня две коровы, я продаю молоко, творог, сметану (которую вы покупаете для себя и своих чад) я их использую, а потом как и всем в этой жизни придет время и их придется резать на мясо (которое вы купите своим собакам), я зарабатываю на этом деньги, это тоже "бизнес". А ведь у меня есть корова, которая меня безумно любит, понимает меня, ласкается со мной. Вы рассуждаете слишком маштабно. Ведь каждый владелец даже одной собаки хоть раз ее повяжет, зная при этом, что ее придется кесарить, а значит подвергать риску и некоторым страданиям, ведь не факт что операция пройдет успешно, сабачка ведь и помереть может, да и щеночков потом не раздают бесплатно. Владельцам кобеля тоже хочется развязать своих красавцев, да и еще алиментного щеночка забрать и продать, при этом они не думают, что невеста при этом будет подвергаться риску. Так что о жестокости заводчиков говорить не надо. Здесь речь идет о дальнейшей судьбе питомца. Владельци одной собаки естесственно живут с ней до самой ее старости (любящие владельцы), а у заводчиков в этом есть проблема. И вам действительно никогда не понять этих проблем. И это нормально.

Я закрываю эту тему.

По поводу больной собачки жду еще советов. Брунгильда! Спасибо за совет, я воспозьзовалась этим форумом, жду от них ответа.
Тимоня

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матильда » Пт авг 10, 2007 20:01:18

Ув. linda. По поводу коров-свиней я с вами полностью согласна, сама ем мясо и отношусь к этому потребительски.. (не смогла бы убить, это точно.. но мясо ведь ем). Я не в коем случае не осуждаю бизнес заводчиков. Я очень уважаю их труд и преклоняюсь перед людьми посвятивших жизнь собакам и х разведению.. Я не понимаю ( в вашем случае) именно тех моментов когда сук отрожавших потом отдают по причине ненадобности.. вот именно эти пунктики меня смутили. В этом бизнесе (разведение той или иной породы), люди работают прежде всего на энтузиазме.. от души..по крайней мере я так считала.. Понятно, что как оплата за их старания и есть продажа этих щенков (никто же не говорит о благотворительной раздаче всем желающим).. Но неужто вы относитесь к своим сукам просто как к доходу и материальные затраты по уходу за ними перевешивают любовь или хотя бы привязанность?...Ведь в любом бизнесе можно проявлять человечность..
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт авг 10, 2007 20:22:54

linda писал(а):
Я закрываю эту тему.

По поводу больной собачки жду еще советов. Брунгильда! Спасибо за совет, я воспозьзовалась этим форумом, жду от них ответа.

Линда,вы напрасно так агрессивно реагируете.И не вам решать-закрыта эта тема,или нет...И вопросы по ветеринарии нужно задавать в соответствующем разделе..
Я не знаю вас,может быть в жизни вы-порядочнейший человек...Но я бы НИКОГДА не купила собаку,у такого заводчика.
БУЛЬДОГ-ЭТО ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ,СОБАКА АРИСТОКРАТИИ".....к нему нельзя относится,как к скоту...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пт авг 10, 2007 20:46:18

Не могу не вмешаться в эту темку.... z3
У меня две девочки, я как бы тоже являюсь заводчиком b6 , но строить свое благосостояние на них не собираюсь из-за совокупности многих причин:выращивание щенков это трудное и кропотливое дело, требующее полной отдачи как физических так и моральных сил, плюс ко всему если все делать КАК НУЖНО! Но уважаю людей, благодаря чьему труду у меня появились мои красотки. Знаю многих заводчиков, у которых ветераны живут до конца в семье, но не у всех же людей есть возможность держать на опред кол-ве квадратных метров большое кол-во собак, поэтому я нормально отношусь к заводчикам, которые отдают в добрые руки здоровую полную сил собаку, у нее есть нормальные шансы обрести хорошую и любящую семью. Гораздо хуже когда отдают пожилую или больную собаку zb
Что касается меня, то "коней на переправе не бросают",я хочу чтоб мои собаки прожили со мной и в нашей семье всю свою жизнь, хочу чтоб мой ребенок рос вместе с ними,взрослели потом никогда не смог бы меня упрекнуть в чем либо....
Свет, ты правильно написала:А еще говорят, что отношение к старому животному - отношение к своим детям и престарелым родителям. И ведь не зря это говорят....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб авг 11, 2007 13:20:38

Да, девчат..честно сказать..что писать особо не знаю...

Осуждать кого-либо в сложившейся истории племенного разведения (не важно кого именно) дело не благодарное...
Наверное тут все зависит от того КАКИЕ приоритеты выбирает человек, когда решает стать ЗАВОДЧИКОМ. То есть, что именно для него важнее, удовлетворение своих амбиций вывести суперпредставителя породы, получить доход от щенков, при этом постраясь вложить как можно меньше средств в выращивание помета...или как большинство из нас (меня прямо умиляет как некоторые пишут..эдак пренебрежителньо..мол вы тут ЛЮБИТЕЛИ, а мы тут..прославленные питомники..профессионалы, да я лучше всю жизнь буду ходить в ЛЮБИТЕЛЯХ ПОРОДЫ, чем в таких "профессионалах"!!!!!!!!!!!!!!)
некое очеловечение наших курносых, которых мы считаем друзьями и компаньонами, нашими вечными собачьми детьми, которых мы любим, холим и лелеим..а какой любящий родитель сможет отдать свое чадо в чужие руки??????????
Я даже на время...у меня когда съемки Филюна только обговаривались..там предлагали со страховокй в аренду его отдать на время съемок в кино...я аж подавилась тогда от такого предложения..сказав, что это ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!

Линда, понимаете о чем? У нас принципиально разные концепции восприятия наших курносых.
Вот в этом вся разница: и обвинять или доказывать что-либо бессмыслено....как спорить о том, что лучше..допустим лето или зима.....

С Полюшкой АБСОЛЮТНО согласна! Я также НИКОГДА не по меняю коней на переправе и мой Филюн, неожиданно (как во многих питомниках к 6 - 8 годам ВДРУГ скоропостижно умрет от неизвестной болезни (читай усыпили) или известной, но которую просто никто не лечит, потому как собака уже отработанный материал).
Не сможет Марфа рожать в будущем, значит значит будет просто жить как простой домашний любимец в доме..вот и все.
Я найду способ как заработать денег на ее пропитание..НО эта моя жизненная философия и я ее никому не навязываю...

Я, создав Благотворительный Фонд, еще в самом начале поняла для себя, что осуждать и обсуждать морально-этическую сторону аспекта пристройства НИКОГДА не буду!!!!!
Пусть это будет на совести человека, который занимается пристройстовм своей собаки, своего друга,с которой он прожил вместе ни один год бок о бок.......
И всегда пишу только одно..спасибо, что не усыпляете, как многие, а пытаетесь хотя бы пристроить...для меня и этого довольно...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Сб авг 11, 2007 16:18:29

Уважаемая Линда,вы слишком самоуверенны.Почему вы считаете,что "каждый владелец даже одной собаки хоть раз её повяжет"?Я,лично,не уверенна,что хочу вязать свою девочку."Владелец кобеля хочет развязать своих красавцев"?Ну,да?
Вы решили закрыть тему,вам неприятно.Видимо,вы услышали не то,что хотелось.
Знаете,я вам не верю.Вряд ли вы испытываете угрызения совести от того,что собираетесь отдавать использованный племматериал.

linda писал(а): . И вам действительно никогда не понять этих проблем. И это нормально.

Да,я действительно НЕ понимаю ваших проблем и надеюсь никогда не пойму.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Сб авг 11, 2007 19:00:09

Анечка! Дело не втом, что я услышала что то неприятное, в этом аспекте не может быть что то приятного, и я еще раз повторюсь, что готова принимать камни, просто я поняла бессмысленность всего этого разговора, ведь я ждала неприятных высказываний в свой адрес, и вовсе не ждала чего то хорошего, ведь ничего хорошего в этом и быть не может. Поэтому в какой то момент я подумала, а для чего вообще я открыла эту тему, что я хотела получить от нее???? Я и сама толком не знаю. У одних свои амбиции, у других свои и в принципе мудрый человек никода не будет выставлять свои дела на всеобщее рассмотрение. Но очевидно, что я человек далеко не мудрый, ветер подняла и теперь не знаю как его успокоить. А для чего и зачем я его поднимала? Но на все ваши высказывания я реагирую абсолютно спокойно, не в моем положение проявлять какую то агрессию. Поэтому если я еще не совсем вызвала неприязнь к себе - давайте жить дружно и еще раз прошу "можно ли закрыть эту тему". И вопрос - в других темах с вами еще можно общаться? :munky2:
Тимоня


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей