Заслуженный покой или .....?Как вы считаете?Обсудим?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Заслуженный покой или .....?Как вы считаете?Обсудим?

Непрочитанное сообщение linda » Вс авг 05, 2007 23:10:27

Ребят! Это что я тоже СВОЛОЧЬ считаюсь. Я тут жила и радовалась, что отдала свою собаку в хорошие надежные руки, где ей очень здорово - большой 2-х этажный дом, большой двор с лужайкой, где ей свободно можно бегать где хочет, рядом речка, где она каждый день купается, спит на диване и т.д. У меня 6 собак, Мотя родила мне третий помет щенков и врач сказал что лучше ее больше не вязать, зная что его брат очень хочет бульдожку для себя, я ее предложила забрать ее себе. Она была не против, абсолютно не тосковала ни по ком, ей там нравится, ей там все внимание и любовь. А для меня - ну что скрывать, это работа и как бы я их не любила, но посчитала лучшим расстаться сейчас, когда она здорова и в рассвете сил, чем держать ее до старости и потом усыплять, как у нас делает одна дама, перстала рожать - значит надо усыпить, как же отдать, тем более кто возьмет, когда собака слепая от недоухода, под хвостом жуткая вонь и из ушей - тоже от недоухода, удалена матка и в всвязи с этим куча болезней по женски. А прочитав ваши высказывания по поводу разводчиков, стала думать про себя тоже самое и теперь душа не на месте от мыслей "а правильно ли я поступила, она ведь тоже не ждала что ее отдадут, она ведь тоже меня любила", а ведь я всех в будущем так пристраивать решила, отрожает 4 раза и на заслуженный покой в добрые руки без документов разумеется, чтобы не вязали или стерилизовать, а потом отдать. А по поводу выращивания правильного, действительно, если все выполнять как положено, то разведением нужно заниматься только тем, для кого это хобби, иначе только на них и работать будешь, щенки то не 3 тыс. у.е. стоят и рождаются они не по расписанию, то прибалела, то пропустовала, то весь помет потерял, как у меня в этом году случилось. А следующая вязка через 1,5 года и не факт, что родит еще. Поэтому по мере сил и средств стараемся как можем.


Готова принимать камни в свой адрес.
Тимоня

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн авг 06, 2007 09:10:29

Линда! Ну вы ж не усыпляете или просто выбрасываете на улицу своих отрожавших собак.. Вы пытаетесь и пристраиваете в добрые руки ставших Вам не нужных.. я считаю, что это большой плюс.. Жизнь у всех разная и ситуации бывают тоже разные.. конечно многие Вас осудят, но кто не без греха... Вы набрались храбрости и сказали что, да я так делаю.. Не у всех хватит мужества такое заявить... Главное, что Вы не бросаете своих бывших булек, а находите для них счастливый дом и жизнь для них продолжается..

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вт авг 07, 2007 00:08:32

Дорогие форумчане. Прочитав темы из рубрики бульдогоринг, обращаюсь к вам с убедительной просьбой - не критикуйте тех, кто обращается на форум с пристройством бульдожки. Задача форума - это помочь питомцам. И ведь хорошо будет, когда с помощью форума пристроенная собачка будет у всех на виду и все будут знать ее дальнейшую судьбу. А осуждая, вы отпугиваете обращающихся к вам. Прочитав ваши высказывания люди могут побоятся выносит сор из избы или выносить это на всеобщее осуждение и тогда бульдожка может уйти в некуда, а это очень страшно. Какими бы не были люди и я с вами согласна на все 100 (по поводу "отдам за символическую плату", "хочу потом навещать", "не заберете - усыплю", "ой очень потом буду скучать"), главным остается будущее счастье питомца.
Тимоня

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт авг 07, 2007 16:41:17

Да не критикует никто...только отношение к собакам разное у просто владельца и у заводчика...вот и все. z3
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Ср авг 08, 2007 00:18:50

Алена вы абсолютно правы. В свое оправдание могу только сказать я как заводчик не ставлю своих девочек на поток, не стимулирую у них многоплодность и вообще не делаю над ними никакого насилия, ну кроме трепки в щенячем возрасте. И к каждой собаке отношусь как к личности, потому что у каждой свой характер, свои привычки, свои заморочки, а не как к агрегатам для производства. Отдавая собаку я точно знала что эти люди хотят вести эту собаку до конца,и точно знаешь, что ей там здорово. Но если таковых людей больше не найдется, собака будет жить у меня до последних своих дней и мне придется как и большинству пройти через это (смерть от старости) и никогда у меня не подымется рука усыпить свое чадо. И в основном, только из - за страха, что собака в старости может страдать, как у моих знакомых, которые после года собачьих мучений ее усыпили, и потом рассказывали по телефону мне все в подробностях, а я глядела в этот момент на своих, представляя каждую на этом месте и рыдая, только из-за этого я предпочла отдать своего Мотика.
Тимоня

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср авг 08, 2007 16:22:55

Просто не все могут заниматься таким видом хобби-бизнеса....и я не имею ввиду только бульдогов...вот приведу простой пример...практически все мы едим свинину..так ведь?..и не задумываемся над тем,что свинюшка,такое же умное и сообразительное существо,как,например,собака.Мой папа-пенсионер,решил к рождеству подзаработать и обеспечить новогодний стол свежим мясом...Купили поросят и выкармливали...поросята знали команды,подавали копытца,хрюкали по команде-"голос"..и т.д.И вот пришел судный день...короче говоря-долго рассказывать-что,конечно,отец,растивший их больше полугода просто не смог...а в жизни-он очень суровый человек,бывший автогонщик,работал водителем-дальнобойщиком,на крайнем Севере....всякого повидал...вот так-то....Так,я думаю,и с собаками--нужно иногда уметь отключать эмоции,если ты хочешь построить на своем хобби небольшой бизнес. zb
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср авг 08, 2007 21:57:24

Да о чем речь вообще? Все кругом пушистые и шоколадные. Я не осуждаю никого, но и не требую, чтоб меня по голове гладили и говорили, что я молодец, чтоб совесть была спокойна. Линда, вы своих девочек на выставки водите? Или гуманно кесарите и раздаете в хорошие руки? Хобби-бизнес - красивая занавеска. Что за ней?
Никто никого не осуждает, если не переступаются элементарные человеческие нормы морали. Другое дело, что у каждого своя грань этой морали. Вы призываете оказывать морально-материальную поддержку людям, отдающим с легким сердцем предметы своего хобби? Собирать, меняться и перепродавать марки, картины, монеты так же выгодно, как заниматься бульдогами. А мне вот больше нравятся питомники, в которых я могу увидеть родоначальников, понимаете? Стареньких, беззубых ветеранов, разумеется, кому-то жалко их, а кому-то - денег, потраченных на их содержание. И пусть мне плюнут в глаз, простите за такое выражение, если узнают форумчане, что я своих девок откесарила и отдала. Это не для меня. Я вас не понимаю. И никакая философия не годится. Молодая и полная сил, четыре раза прокесареная сука... Это какого возраста собака? Обозначьте, мы знаем, сколько они живут, сколько и как вяжутся. Животное, прожившее рядом с вами 4-5 лет уходит от вас без сожаления? Не удивляет. Сколько девочек вы отдали, скольких вам еще придется отдать? Вы намерены каждую пристраивать на голубые лужайки с водопадами? И судьбу отслеживать? Да с таким хобби у вас их будет сотня! Простите, но это мое отношение к проблеме. У меня и подобных мне вы понимания не найдете. Индульгенций я вам выписывать не стану, это дело вашей совести. Если вы не усыпляете - это повод гордиться собой? Если не бьете - тоже?
Кто вам мешает жить себе, поживать, да добра наживать? Обязательно нужно оправдания искать? Пусть вас успокоят, скажут, что все правильно, что все в порядке...
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср авг 08, 2007 23:13:27

Свет,полностью с тобой согласна!!!....я когда Фибс покупала..приятно было посмотреть на фотографии бабули-старушки-бульдожки,седенькой,11 летней(Туся)...дремлющей на солнышке...Может,ты просто другая?...может-для тебя они-все члены большой семьи-собачьей и человечьей?...а бизнес-нечто другое...??как отработавших свой век породистых скакунов,извините,на колбасу пускают-так и булек на каком-то этапе,как расходный материал определяют?...Как совместить прибыльный питомник с благотворительностью?..ведь если рожать девочка не может-выходит,дармоедка?....а может пытаться обеспечить ей достойную старость в благодарность за то,что на ней,как минимум заработали?...
.........Честно,для меня эта тема страшна и непонятна...Если,вдруг,Фибс не сможет рожать...как я смогу отдать(усыпить) СВОЮ собаку????... za
А ещё,знаете...мораль растяжима...и наш "бизнес по-русски" растягивает,на мой взгляд эти рамки до невозможности....это мое мнение.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт авг 09, 2007 00:13:55

Я подумала, что была немного резкой... Линда, не принимайте целиком на свой счет. Видно, что вам не сильно нравится вами же принятое решение. Да и, скорее всего, вы просто пытаетесь понять, насколько это морально. У меня все собаки примерно одного возраста, плюс-минус год. И однажды наступит момент, когда у меня будет шесть ветеранов. Шесть дармоедов. Шесть постоянно болеющих или требующих внимания... Я думаю об этом. Но вот мысль - усыплять или раздавать - в голове не укладывается. Да, я сама умом понимаю, что это расходы, хлопоты, переживания. Ну а что делать? А вот что: рыбок разводить. Жаб. Хомяков. Чтоб сердце не болело.
Я приняла решение - никогда не отдам! Как отдать Дафушу, как отдать Бриту???? В нашем городе достаточно много людей, занимающихся бульдогами, но нет ни одного, кто избавился бы от старика или от старухи. Слепые и хромые, они доживают свой век под кухонным столом хозяев.
А еще говорят, что отношение к старому животному - отношение к своим детям и престарелым родителям. И ведь не зря это говорят, как вы считаете?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Чт авг 09, 2007 10:14:56

Совсем застыдили. Ну и поделом мне. Сама напросилась. В принципе я ни от кого не ждала, что меня за это погладят по головке, я же и сказала, что готова принимать камни. Поэтому никаких обид....Все абсолютно правильно.

В отступление от этой темы, хочу поделится проблемой и спросить дельного совета.

В прошлом году у меня от помета осталась девочка. Дело было так. В месячном возрасте ее раздуло, врачи, к которым я обращалась ничего как всегда не смогли сделать. Раздутый живот передавил мочевой пузырь и его тоже раздуло, все это передавило седалищные нервы, собачка еще и не стала ходить. После 3- хдней мучений я совершенно случайно нашла врача, который сказал, что надо срочно оперировать, но гарантий нет, 20% что выживет. Она выжила и в течение 1,5 месяцев каждый час, начиная с 1 куб. кефира и воды мы ее подымали и массажи, массажи, массажи. Ребенок оклемался и стал ходить. Когда об этом узнали в Москве, сказали что я сдурью, что таких усыпляют и не оставляют, что она не будет рожать и будет писаться во время хотьбы. Но я подумала, что не будет рожать - ничего страшного, что будет литься во время прогулки, тоже ничего страшного. Но оказалось все гораздо страшней. С нее льется не только во время прогулки, с нее льется везде и всегда, кроме того с нее еще и валится везде, дома, на прогулке, она может идти и ронять. То есть как мне объяснили, что у нее была атония желудка и мочевого пузыря. Ей сейчас 1,5 года. Зиму я держала ее в доме, что было невыносимо: подстилки не положишь, а на линолеуме она все пермешает и вся вывузюкается в своих испражнениях, если вовремя не уберешь. Газеты ей стелешь, так она с ними играется, в кучу их сгорнет и та же самая история, вонь в доме стояла невозможная, так это она еще в домашнем вольере находилась. Сейчас на лето она находится во дворе в будке, но холода не за горами. Теплого сарая нет. Что делать, наши врачи никакого лечения не придумали, все говорят: с возрастом пройдет. Может быть ваши врачи чтото посоветуют. Помогите!!!! Ребенок живой, энергичный, жизнерадостный с хорошим апетитом.
Тимоня


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей