СПОРЫ О КОРМЛЕНИИ

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср окт 17, 2007 11:12:22

У меня такого опыта нет, но я тоже много "доброго" о коровьем молоке слышала. Именно поэтому дают Линекс ;)
Кстати, у моих взрослых тоже от молока начинается понос. Поэтому сыворотку даю или кефир. Скажем так - Дафу и Джо кефир нельзя. Жалко мамин огород. :))) А остальные - пьют и ничего. Так что сказать, что есть какой-то общий для всех рецепт - не получится. Вот и о куриных шеях, кстати. Даф их ест, но потом ему дурно. А другим - нормально. Поэтому миски подписаны :))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср окт 17, 2007 13:47:45

-
Последний раз редактировалось Elwirabulls Чт окт 08, 2009 16:09:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср окт 17, 2007 13:52:19

Эдик, спасибо за поддержку. Мне приятно слышать добрые слова в адрес «неправильно» мною выкормленных и выращенных собак. То, что Моника долгожитель, это прежде всего Ваша заслуга.
Эдик, передавай привет Вите, Саше и нашим «общим» детям. Звоните, не пропадайте.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Ср окт 17, 2007 22:23:31

[quote="Elwirabulls"]Саша, а у Ваших сук из сосков течёт кипячённое молоко? У моих нет. Я не делаю выводы, имея пару-тройку собак. В питомнике постоянно содержится около 20 собак, за всё время было получено около 50 помётов (для нас не редкость помёты 8-11 щенков). Более того, мы помогаем выращивать щенков. Некоторые владельцы, купленных у нас сук и владельцы просто сук, доверяют нам выращивать своих щенков (прямо после кесарева люди, сами везу собаку с щенками в село, находящееся в более чем 150 километрах от Днепра). Ну, ладно мы полные «дураки» в вопросах выращивания щенков. По Вашему Саша, люди, которые к нам обращаются за помощь- то же. Кстати, свеженький пример… Выкормили 13 щенков кане-карсо (мать погибла от пироплазмоза). Их хозяева (очень обеспеченные люди) накупили суппер-пуппер заменители сучьего молока, наняли людей по уходу… К нам щенки попали через неделю, в крайне заху… состоянии (проблемы с пищеварением, с кожей, шерстью). Ну, так вот, Саша, всем 13 подкидышам «повезло» - выжили.

В питомнике у меня тоже живут одни «везунчики» (результат нашего «безграмотного» выкармливания). А с учётом того, что поголовье инбредное (есть сука полученная от вязки матери с сыном и сука от вязки полусибов, кстати, белая), то им всем просто «сказочно повезло», что у них здоровая шерсть, что им каждый день не заглядывают во все «дырки», что у них далеко «не хилая» комплекция, что они, извините, нормально писают и какают.
Да, и кобель мой Вэндис (то же «результат нашего «непрофессионального» выкармливания) живёт уже восьмой год, причём, как полноценный мужчина (последние помёты 8, 6 щенков). Чего, Саша, и Вам желает.[quote]


Эльвира! Полностью вас поддерживаю, у меня тоже есть коровы и все мои щены вскормлены за счет их молока (варю молотый рис на молоке, потом в остывшую массу добавляю творог и немного "Боны" это с трех недель, к месяцу добавляю корм для щенков, причем любой, есть дорогой, покупаю дорогой, нет - покупаю дешевый, сырое скобленое мясо отдельно) в полтора месяца часть молока заменяю водой, так вот у меня щенки в 1.5 месяца весят 4 кг, и впоследствии ни один из них не страдал от аллергии ТТТТ, ну я имею ввиду тех щенков, которые росли под моим наблюдением как у меня, так и у моих покупателей. Может быть это и неправильно, но из опыта моих знакомых, которые пробовали заменители молока, сучье молоко, я неувидела ничего хорошего, кроме проблем и все той же самой аллергии и щенок купленный мной в Харькове этим летом, не видевший творог и молоко принес мне очень много хлопот. Вот и думайте, что лучше?
Тимоня

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Чт окт 18, 2007 10:52:45

Elwirabulls писал(а):Саша, а у Ваших сук из сосков течёт кипячённое молоко? У моих нет. .
и у моих нет..сучье течёт!! z2 z2 а заменителем сучьего молока может стать КОЗЬЕ молоко. Собачье молоко содержит более чем в два раза больше белков и жиров, чем коровье и значительно меньше сахара.. если хотите, я могу вам расшифровать состав.. Так что разводите КОЗ.. и не давайте людям "полезных" советов, тк. большинство из них не живут в деревне!!
Elwirabulls писал(а):Я не делаю выводы, имея пару-тройку собак. В питомнике постоянно содержится около 20 собак, за всё время было получено около 50 помётов (для нас не редкость помёты 8-11 щенков)..
и я не делаю выводов, за меня их давно уже СДЕЛАЛИ.. А можно посмотреть сайт вашего питомника??.. имена знаменитых собак??
Elwirabulls писал(а):Более того, мы помогаем выращивать щенков. Некоторые владельцы, купленных у нас сук и владельцы просто сук, доверяют нам выращивать своих щенков (прямо после кесарева люди, сами везу собаку с щенками в село, находящееся в более чем 150 километрах от Днепра). Ну, ладно мы полные «дураки» в вопросах выращивания щенков. По Вашему Саша, люди, которые к нам обращаются за помощь- то же. Кстати, свеженький пример… .
..это не по-моему.. а по-вашему..
Elwirabulls писал(а):Выкормили 13 щенков кане-карсо (мать погибла от пироплазмоза). Их хозяева (очень обеспеченные люди) накупили суппер-пуппер заменители сучьего молока, наняли людей по уходу… К нам щенки попали через неделю, в крайне заху… состоянии (проблемы с пищеварением, с кожей, шерстью). Ну, так вот, Саша, всем 13 подкидышам «повезло» - выжили..
..а это то то вы к чему написали??.. деньги не дают знание и умение..

Elwirabulls писал(а):В питомнике у меня тоже живут одни «везунчики» (результат нашего «безграмотного» выкармливания). А с учётом того, что поголовье инбредное (есть сука полученная от вязки матери с сыном и сука от вязки полусибов, кстати, белая), то им всем просто «сказочно повезло», что у них здоровая шерсть, что им каждый день не заглядывают во все «дырки», что у них далеко «не хилая» комплекция, что они, извините, нормально писают и какают..
..а они чё??..у вас сами "вяжутся"..??.. а "белая" это что дефект??.."Полусибы" это что..
Elwirabulls писал(а):Да, и кобель мой Вэндис (то же «результат нашего «непрофессионального» выкармливания) живёт уже восьмой год, причём, как полноценный мужчина (последние помёты 8, 6 щенков). Чего, Саша, и Вам желает...
а чё мне желать то..46 лет.. младшей дочери-3.. недавно жена вот обрадовала.. z2 ..ещё.. Так, что мы будем работать над этим.. z2 не покладая, так сказать!! z4
Elwirabulls писал(а):Саша, смотрю я, Вы натура ВСЁОТРИЦАЮШАЯ. То со Светой ( Брунгильдой) спор затеете, то меня завести хотите… Если так хотите привлечь интерес Бульдоговладельцев к форуму - моё Вам уважение, готова с Вами вести диалог (с учётом Вашей манеры общения, правильнее будет сказать спор).А, может, за этим стоит банальное Ваше желание пиариться (кстати, не только на этом форуме), ну, это как ни будь без меня..
Как то вы "плавно" и "незаметно" z2 перешли на личности.. вы за собой смотрите лучше.. мне то чё пиарится?.. я любитель.. а вот вам надо.. бузинес требует рекламы!! z2 z2
Elwirabulls писал(а):Я тётка ещё с тем характером, ну не буду я биться головой о стенку и рвать на себе волосы, что «великий» Саша не оценил мой, более чем, десяти летний опыт выращивания бульдогов, что он бесплатно не хочет моего не правильно выкормленного щенка – ну, и не надо. Ну, не нравится Вам, как мы кормим своих собак и щенков – научите, как надо. Не смотря на свой возраст и «опыт», дельные рекомендации и для меня интересны.
.. чему я вас могу научить.. Я ещё раз говорю, что я ( впрочем как и большинство форумчан)-ЛЮБИТЕЛЬ.. а вы профи z2 z2 У нас штучный товар.. у вас-конвеер! z2 z2 Вы нашли для себя "панацею"( исходя из собственных целей, местажительства, национальных особенностей, уровня жизни и тп), но не проэцируйте это на всех.. Разве не понятно, что человек из Москвы , начитавшись ваших "рецептов" и рванув в магазин.. свою собашку просто похоронит??.. или это надо вам объяснять?? z6

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Чт окт 18, 2007 11:08:15

Давайте все будем..нет не коров!!..коз разводить!!!.. для полноценного и сбалансированного питания наших басачек!! z4

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Чт окт 18, 2007 22:11:17

:geek: Да! Басе! На место поставили лихо. Я как то совсем не подумала о том, что не у каждого есть возможность иметь коз или коров. Но может быть я и не права, но все же лучше купить в магазине сливки (это если у мамы нет молока и кстати я так кормила своих малышей, когда у мамы долго не приходило молоко), добавить туда желток, магазинское молоко (если нет возможности купить на дому), аскорбиновую кислоту в каплях и витамин Д, еще я добавляю ту же Бону. И еще (может быть я тоже не права), но щенки, приученые есть разнообразную пищу с мальства, всетаки меньше страдают от аллергии.
Тимоня

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб окт 20, 2007 05:58:47

-
Последний раз редактировалось Elwirabulls Чт окт 08, 2009 16:12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Сб окт 20, 2007 10:14:25

Я присоединяюсь! Итак - БУДЬМО! z8

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Сб окт 20, 2007 12:40:10

Полностью поддерживаю, ибо в споре рождается истина. Только без национальных особенностей..... и максимально корректно. уважая себя и опонентов. z6
К тому же. если мне не изменяет память, Бульдог - достояние Англии..., какие уж тут национальные особенности. Не так ли. Славяне? z2


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей