МАРФА

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт мар 06, 2009 02:19:27

Я отпускаю тебя, моя девочка, мое солнышко рыжее с крапчатым ушком, ЗА РАДУГУ.

И пусть ВСЕ ТВОИ физические болячки остались здесь на земле, а душа твоя детская,
нежная и бесконечно меня любящая уже улетела на небо, где ты будешь весело играть, как это было в последние дни, когда тебе стало полегче, в поскакушки и побегушки с моими, уже ушедшими раннее Бимычем, Ричкой,Тёмочкой и Батошей.

Я всегда буду помнить, и любить тебя моя Манюнечка, Марфушечка, Марфунецкая, Манечка, ты кусочек моего сердца, моей души…..
Ты прости меня, я не могу сразу оторвать от себя этот кусочек и отпустить тебя, я буду очень стараться с этим справится, чтобы ты там, за радугой не переживала за меня и не нервничала…
Твой бесконечно ласковый и веселый нрав, даже когда тебе было очень плохо, и ты была чуть живая от многочисленных болячек и уколов, твои озорные глазюки-пуговки, твое обаяние и неповторимая мимика и жесты, когда ты, ласкаясь или здороваясь со мною, тыкалась в меня своей мосей, крутила попом, просто неподражаемо, Филюн так не умеет, он мальчик…..
А еще ты пыталась мне вручить в руки свою складчатую лапку, как-то так очень трогательно и тактично касаясь меня ею. И всегда была бесконечно рада моему вниманию, стоило мне только обратить на тебя свой взор, и ты всегда очень трогательно подходила ко мне по первому зову из любой части квартиры, НИКОГДА не обсуждая мои действия, просто потому, что мама Таня позвала….
Я понимаю, что, по-видимому, физическое нездоровье твое началось с самого раннего детства, когда по словам заводчицы тебя придушили твои братья и сестры и тебя реанимировали… Ты тогда почти умерла первый раз….
У тебя после того случая осталось сильное посапывание и подхрюкивание, о чем я неоднократно спрашивала владелицу твоего папы Данилы, но та, только отмахивалась от меня, как от надоедливой мухи и говорила, что мне все это кажется, и дыхание у тебя абсолютно нормальное…
Об этой истории я узнала гораздо позднее, когда ты умирала в следующий раз, и, не выдержав, я позвонила заводчице и попросила рассказать, как прошло твое детство…
И этот случай оставил неизгладимый отпечаток на твоем характере, ты стала окончательно и бесповоротно маленьким взрослым человечком, который понял - КАК БЕСЦЕННА эта жизнь, какой она может быть быстротечной, и как может в любой момент оборваться, ты это поняла еще ТОГДА, и с этим осознанием храбро пошла по этой жизни дальше. А потом была наша встреча с тобою.
И оглядываясь теперь назад, на ту нашу встречу… я понимаю, что посмотрев в твои глаза, я увидела в них отражение своих. Меня, пережившей к тому времени раковую опухоль на ранней стадии, и после операции успешно вышедшей из этой жуткой болезни, по-видимому, тогда, на уровне подсознания, окончательно и бесповоротно влюбили в себя твое маленькое храброе сердечко и очеловеченные глазюки. Я училась у тебя стойкости и мужеству…

Я поняла, ты моя девочка, и я хочу быть рядом с тобою дальше по жизни.
Только, к моему великому сожалению, я надеялась, что мы вместе сможем преодолеть эти твои физические недуги, и ты будешь жить практически полноценной нормальной жизнью собакина, пусть без выставок и племразвдения, но бесконечно любимой нашей семьей и окружающими. Ведь мы, как говорил всем известный писатель: в ответе за тех, кого приручили, в данном случае воспроизвели на свет божий.
Ты безропотно воспринимала все мои манипуляции по поводу твоего лечения. Ты проследила причинно-следственную связь между уколами, приемом таблеток и микстур, и тем, что тебе становилось потом легче, и поняв это, полюбила меня своим сердечком горячо, беззаветно и очень преданно..
Мы боролись с тобою за твою жизнь, начиная с 4 месячного возраста. Были многократные курсы лечения различными бактериальными и вирусными препаратами, различные анализы крови, рентгены и биопсии из носовой полости, узи твоего храброго сердечка. И последнее время, благодаря штату наших врачей, которые сейчас с нами на форуме, нам с тобою стало казаться, что мы почти все преодолели и вышли на новый рубеж нашей жизни, без боли, страданий и безнадежности ситуации.
Я так радовалась заметным физическим улучшениям у тебя, моя душа окрылилась и пела, мне так радостно было видеть тебя подвижной, игривой, моей любимой кракозябрушкой.
В последнее время все кто видел тебя, восхищались твоим выздоровлением, и радовались вместе с нами, что ты, Манюнечка становишься здоровенькой….

Но 4 марта примерно в 10-40 утра твое сердечко остановилось, ты не успела вовремя вдохнуть, а меня не было рядом, чтобы помочь тебе…с тобою и раньше это неоднократно случалось…но нам везло..ты справлялась с ситуацией сама или я помогала тебе….
В этот раз у тебя не получилось, и ты побежала легкой крылатой походкой за радугу к моим уже ушедшим лохматым друзьям.

Манюнечка, я так люблю тебя, что нет слов, чтобы передать всю боль от твоей утраты.
Ты частичка моего сердца, моей души.
Твоя любовь ко мне и твой необыкновенный характер и харизма покорили меня навсегда.
Солнышко мое, ты навсегда останешься в моем сердце, и я, когда закончу свой земной путь, буду очень ждать встречи с тобою, чтобы в очередной раз прижаться к тебе и ощутить твою шелковистую головушку, спинку и конечно складчатые мягкие лапоньки в своих руках. Вдохнуть аромат твоей мягкой шерстки и поцеловать тебя в крапчатое ушко.
И с нами будут веселиться рядом все мои давно ушедшие, но от этого не меньше любимые лохматуша Бимкин и твои курносые соплеменники!!!!
Я тебя целую моя девочка и отпускаю тебя за радугу, пока еще плача каждый день, но ты прости меня, я буду очень стараться не беспокоить тебя своими слезами и отчаянием.
Девочка моя, ты чуть-чуть не дожила до своего второго дня рождения, но 11 марта, я обязательно тебя с ним поздравлю и думаю на небе, когда выйдут вечерние звезды, я увижу твою бесподобную озорную улыбку и рыжее крапчатое ушко!

Я люблю тебя. Я очень скучаю по тебе, хотя прошло всего два дня, мне очень тебя не хватает…прости, прости меня за все.

P/S: Уважаемые заводчики, точнее та, категория, которая НЕ Уважаемая, я обращаюсь к вам с одной единственной просьбой и пожеланием, если вас хоть каким-то образом тронуло мое письмо, подумайте на будущее, когда будете вязать своих бульдогов, зная заранее, о болезнях своих собак, а также самих малышей щеников, какую боль и горе вы можете принести в дом людям и их семьям, какое опустошение и душевные муки мы испытываем, когда теряем наших любимых бульдожиков, я уже не говорю о законе бумеранга, который срабатывает всегда, как закон равновесия, не берите такой грех на душу свою.
Ведь деньги можно зарабатывать и другим путем, например пойти работать дворником, только это будет честный и порядочный заработок, пусть и не такой прибыльный…
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
шерхан
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54:41
Откуда: Тула

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение шерхан » Пт мар 06, 2009 03:18:32

Танюш,так хочется тебя поддержать,сказать какие -нибудь слова.....А не могу ,захлебываюсь слезами.Это так тяжело,так трудно пережить.
Марфушеньке теперь легко,свободно,спокойно.Я верю,что они покидая нас,все равно остаются рядом.Марфуша будет теперь твоим ангелом-хранителем,как ты для нее всегда была .
Хотелось написать много,поддержать тебя ,а не могу.Просто хочется плакать и плакать.Мы Еву до сих пор в прошедшем времени не упоминаем и так же плачем по ней,хотя прошел почти год.Так что получается ,поддержки от меня-ноль.
Искренне жаль,что Марфуша ушла.Светлая она,солнечная.

Аватара пользователя
Anasteisha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 14:48:18
Откуда: Москва

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Anasteisha » Пт мар 06, 2009 03:24:45

Дорогой радуги они от нас ушли,
Там встретят их друзья, от нас вдали.
У них не будет боли и тоски.
Лишь иногда, "Хозяин, где - же ты?"
И где-то далеко сожмется сердце вдруг.
"Меня ты подожди, мы будем вместе, друг.."

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт мар 06, 2009 04:00:06

Танечка, какая у Вас светлая, добрая и прекрасная душа! z7 Не корите себя, Вы действительно сделали для Марфуши все, что только можно было...Горько, обидно, ужасно, но... Вы очень правильно написали, что еще встретитесь с Марфой, а до этого она будет жить в Вашем Большом и ЛЮБЯЩЕМ сердце всегда. Также как до этого Вы жили в ее. И с неба она Вам улыбнется еще не раз и не два, т.к. просто не сможет не наблюдать оттуда за Вами, ведь преданней ее никого нет. z7 z7 z7
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение lusi » Пт мар 06, 2009 09:42:49

Только боль и слезы... b3 , прости Танюня... z7
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт мар 06, 2009 10:33:12

Танюш, ее боль ушла, теперь она будет бегать по радуге и светить нам солнышком.
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пт мар 06, 2009 11:57:11

Как же тяжело! b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
zirochka
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:02:42

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение zirochka » Пт мар 06, 2009 14:26:42

Танечка,держитесь!!!Очень тяжело...но за радугой Манюне будет легче...Мы Марфушу очень любим и будем помнить ВСЕГДА!!!И Вас мы очень любим,Вы золотой человек,с открытым и добрым сердцем!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пт мар 06, 2009 15:34:14

Танюша,роднулечка,держись.
Я знаю,что слова ни к чему,я три раза пыталась прочитать письмо,но не могла дойти и до середины-ПЛАЧУ и начинаю снова.
Марфа будет от туда сверху за нами наблюдать и свешивать свои крапчатые ушки слушая наши речи.
А мы в своё время никогда не забудем это рыжее ЧУДО.
Прости,хотела много сказать,но не могу-рыдаю........
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: МАРФА

Непрочитанное сообщение Manusha » Пт мар 06, 2009 18:50:38

Танечка, все слова, которые я могу сказать - держитесь! Многие из нас знают, как это тяжело!

Спи спокойно, дружочек.
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя