Памяти Огромного Друга с Огромным СЕРДЦЕМ, любимой Дельки

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Памяти Огромного Друга с Огромным СЕРДЦЕМ, любимой Дельки

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пт окт 06, 2006 23:35:37

Здесь все самые грустные воспоминания. Но хорошо, что о любимых, но ушедших друзьях говорят. Пусть это и больно. Я расскажу о моей замечательной первой собаке - Делли. Она жила у нас очень недолго, и погибла под колесами какого-то гада, который даже не остановился... Ей было всего девять месяцев...
Однажды мы поехали с мужем и десятимесячным Сеней на Птичий рынок, показать ему разных животных. Долго ходили, смотрели. Мимо собак прошли раза три. Твердо знали, что никого заводить не собираемся, даже вожделенного мной в тот момент мопса. Однако... Каждый хозяин находит свою собаку... И мы увидели ее. Грустная, маленькая, пушистая. С большими ушами и самыми печальными глазами на свете. "Боже мой, кто это?" "Ребята, сенбернар, берите, очень дешево, всего двести долларов..." Мы мужественно ушли (сен - небольшая лошадь, как можно?). Но ненадолго... Через пятнадцать минут муж уже нес коробку с маленькой и грустной собаченькой. Продавец сказал, что она из Воронежа и папа у нее титулованный, а мама простая. Кормить кашей с мясом.
Мне было абсолютно все равно, кто у нее родители и все такое. Это была моя собака...
Только дома мы полезли в инет и узнали, сколько же ест этот "малыш" и как же трудно его хорошо вырастить... Тут тебе и дисплазия, и рахит, и поносы, и пустыни сахары кальция с лимоном...
Вдобавок малышка была с жутким циститом - кровь была везде, где она садилась... Каже было ее жалко! Да еще и каша с мясом - ужас!
И началась у нас круговерть: тонны перемолотого кальция плюс костная мука плюс прокаленная яичная скорлупа (а она в процессе прожаривания в духовке воняет так, что хоть из дома беги), еще казаны тушеных и сырых тертых овощей и килограммы и килограммы мяса... Делька росла колоссальной, но худой. Я не переживала, уж лучше путь так, чтобы не было нагрузки на суставы...
Она понимала все. Ей не нужно было ничего строгого говорить, ни шлепать. Сеня лазил по ней с первых дней. А уж когда она превратилась в мини-лошадку, тем более. Нет, конечно, он не катался на ней, но когда она лежала на полу, ребенок непременно оказывался у нее под бочком. Эта огромная (в 7 месяцев она была уже 75 в холке и продолжала расти!) и добродушная собака, моя девочка - не зарычала ни разу! Ее не пришлось шлепать никогда!
За твою огромную душу, за грустные глаза, за доброту, за ласку, за заботу о Сене - СПАСИБО тебе, моя родная. СПАСИБО, что ты была с нами...
К нам приходили друзья и говорили, что у нас стало пахнуть - нам было наплевать (конечно, когда такого размера собачища, да еще перед течкой, да во время линьки - как тут не запахнуть). Слюни везде - ерунда. Зато рядом большое сердце, друг все понимающий и всепрощающий. Лучший утешитель и собеседник...
Испорченная мебель и уборка два раза в сутки - причем по полной программе - ничто по сравнению с тем, что дарит это существо...
Только на прогулке стали случаться позже казусы - Делли была так сильна, что запросто убегала, я ее не могла удержать. Я удивилась, почему так выходит? Кинологи сказали, что это перед течкой.
И вот однажды она рванула... И поводок выскочил, и я опять понеслась за ней, размахивая руками... Но уже поздно было... Здоровенная машина (джип что ли) на полной скорости сбивает моего друга и на полной же скорости удаляется...
Дальше мне писать очень тяжело. Как она умирала, как смотрела в глаза с последним "прости" и грустный вздох "прощай"... Вот и все. Семь счастливых месяцев вместе и будущая долгая и счастливая жизнь оборвались негодяем, который даже не соизволил остановиться...
Я решила, что НИКОГДА больше у меня не будет собаки. Меня до сих пор трясет и я плачу при одной мысли о моем замечательном друге.
И никогда я не заведу сенбернара, потому что такого больше не будет. Я на них вообще смотреть не могу, слишком тяжело.
Однако сейчас у меня есть бульдожка. И я счастлива, что она совсем непохожа на мою Дельку - ни внешне, ни характером. Можно сказать, полная ее противоположность.
И я очень верю в то, что есть где-то собачий рай и там моя хорошая, моя прекрасная Делли, и ей хорошо...
Изображение

Настасья
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настасья » Вс окт 08, 2006 20:20:40

Таня_и_Нюшан, сочувствую вам! Так тяжело терять наших малышей! Очень рада, что у вас появился новый друг, конечно, он никогда не заменит прежней собачки, но этого и не нужно. Бульдожье сердце тоже большое и оно будет любить вас, и любовь эта согреет даже в самые трудные минуты жизни. :a03:

Диночка
Герой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 21:32:11
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Диночка » Вс окт 08, 2006 20:50:19

Очень грустно....а самое противное,что ничем помочь не могу...вот бы таких гонщиков взять за шиворот да встряхнуть хорошенько,чтоб мозги появились! :banghead:

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Вс окт 08, 2006 21:11:32

Таня, жаль что все так получилось....
Мы тоже потеряли свою Еву, казалось что все кончено и больше никого!!!, но появляется (совершенно случайно) маленький комочек и все начинается снова....это жизнь... :dontknow:

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Вс окт 08, 2006 22:45:12

Спасибо, девочки. Я рада, что моя Нюшка вообще не любит гулять, да и справиться с ней в любом случае легче - все-таки 25 кг не 60 и не 70...
И вообще, бульдоги совсем особенные - каждый похож сам на себя. Поэтому бульдог. А видеть в другой собаке похожие черты слишком тяжело... Сенбернары все похожи очень.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср ноя 15, 2006 19:07:12

Я очень редко захожу в эту тему, не могу читать, тяжело! Хотя, форум нашла, наткнувшись на Танин рассказ о щеночке. Когда читала, плакала!

Я знаю, что все собачкам там за радугой очень хорошо, но они скучаю без своих хозяев! :study:
Изображение

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Ср ноя 15, 2006 22:47:48

Танечка беднинькая :study: сейчас им там хорошо все собаком ушедшим от нас и моя собака там тоже моя пренцеса тоже там(Доличка митель шнауцер) живите спокойно наши любимые........ :dog71:
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср ноя 15, 2006 23:30:07

Танюшик, ты необыкновенный человечек...и Долли,ее жизнь и история появления в вашем доме...тому является прямым подтверждением...
Они все..наши родные и люибимые курносые и некурносые лохматые друзья, кто ушел от нас из реальной жизни...я глубоко в это верю..все там, за радугой..и им хорошо и спокойно там..и мы с ними в следующей жизни обязательно встретимся...... :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Памяти Огромного Друга с Огромным СЕРДЦЕМ, любимой Дельк

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт ноя 09, 2010 08:31:29

Танечка, прочла ваш рассказ очень он меня расстрогал и поразил Вашей Огромной любовью к собаке! Сколько самопожертвования и труда вы вложили в не!Действительно, очень жаль, что жизнь наших питомцев обрывается так нелепо и жестоко. Мы стараемся во дворе ходить на коротком поводке, прямо с места машины уже трогаются на приличной скорости, это называется "пофарсить" перед народом. Сколько собачек и даже деток были сбиты машинами даже прямо во дворе, не говоря уже о дорогах. После очередного бесшабашного пролёта машин, я застываю с мыслью, ну как им объяснить, что так нельзя ездить, что это не правильно, нем уважительно и крайне опасно. Остаётся только надеяться, что до них когда-нибудь дойдёт, главное, чтобы это не случилось в тюрьме, после того, как они собьют кого-нибудь насмерть. Очень жаль вашу первую Делли, она такая красивая в небесном пространстве, нет больше с вами такого умного и доброго настоящего друга. b3 Плачу вместе с вами. b3 Светлая память любимому сербернару.
Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей