Маршал- прохиндей элитных кровей

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Наши фото сверху и сбоку.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Пн фев 04, 2008 18:25:32

Мы сфотографировались и сверху и сбоку,правда Маська не хотел стоять. Наверное фотки получились не очень хорошие.
Опять я о своем:говорят что печень у бульдогов их слабое место. Как же тогда насчет сала с прожилочками? И ещё: читаю что все ваши детки едят сырые овощи и фрукты, а нам заводчики сказали что можно только отварные или печеные. Может они ошиблись? Печеные яблоки летом он лопал за милую душу.Тертую морковку пыталась давать, только она так непереваренная и выходит назад. Действительно можно давать сырые овощи и фрукты? Я боюсь. Спасибо всем! Вы классные! z7
Изображение
Вид сверху
Изображение
Вид сбоку
Изображение
Маскируюсь под местность
Изображение
Друганы
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн фев 04, 2008 20:05:54

Маська просто прелесть, такой лапка. Зайка!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн фев 04, 2008 20:12:32

Елена Юрьевна,сало конечно же,собаке давать нельзя.Им вообще свинина в любом виде противопоказана-вы можете в этом удостовериться у любого ветеринара.
...подкормить Маршала,конечно стоит,килограмма три ему набрать бы не мешало..Как я и писала выше-постепенно заменяйте размоченный корм сухим,иногда в корм добавляют несоленый отварной рис,с мясом не перестарайтесь,дабы не вызвать аллергию.При отсутствии аппетита детям дают пивные дрожжи(они вызывают аппетит).Морковь сырая у собак не усваивается,ее нужно притушивать,обязательно с добавлением растительного масла..К тому же Таня(Филя) ее нам не очень рекомендовала-морковь тоже аллерген.Про овощи и фрукты могу сказать одно-всё зависит от собаки-наша,например фрукты любит,но их потребление мы сократили до минимума-опять же из-за боязни аллергии.
Мальчик у вас очень выразительный,красавчик!
....ежиков и зайцев пожалейте:)))))
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Katerina
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 13:09:02
Откуда: Москва, Гольяново

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт фев 05, 2008 11:12:49

Вот почитала Вашу темку и задумалась - наша Колбаса в 2 года и 8 месяцев весит 23 килограмма, бегает и носится, и ветеринар нам сказал, что это самое то, что надо - и по фоткам мы наверное такие - а надо Вашему Маське еще набирать? Мы кормимся только сухим кормом - т.к. на мясо у нас аллергия (да и на большинство кормов тоже), но схомячить яблочко, вареную морковку - только ЗА!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт фев 05, 2008 12:13:06

Катя,вы не переживайте--всё зависит от общего строения собаки(это мне Светлана подсказала:))...Хорошая кондиция-когда ребра легко прощупываются,но визуально не "торчат наружу"...Посмотрите,даже на упаковке корма обычно есть рисунок упитанности собаки:)....
А каким кормом питаетесь,если не секрет?(это я о своем...мы всё корм не подберем)
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт фев 07, 2008 02:38:26

Елена Юрьевна..худоват мальчонка ненмого..надо бы набрать..в аткой кондиции бульдожикам на выставках обычно пишут НЕДОСТАТОЧНО НАБРАННАЯ МАССА ТЕЛА

А какой корм хорошуля Маршал сейчас ест?

Пивные дрожжи отличные фирмы Канина и еще мона Элькар (Светланка, пасиб. до сих пор помню), он увеличивает аппетит.. z7

ПыСЫ: дело не в килограммах набранных, а в общем впечатлении от анатомии тела
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Чт фев 07, 2008 23:36:11

То то и оно, что не килограммы. Я вообще то не люблю, когда собак раскармливают. Знаете, есть такие собачки толстенькие, у них ножки уже не вниз растут, а в бок и пузо по земле волочится .А хозяин говорит:» Посмотрите какая у меня Мусенька полненькая. Мы сегодня с ней по два пирожных съели и по два люля.». Бедное животное задыхается, еле еле ноги переставляет. Варварство это. Таких хозяев надо лишать родительских прав на собаку. Маршал у нас до дачи тоже не был особенно толстым, был в норме и выглядел хорошо( в 11 месяцев весил 23,5 кг.).Только вот когда садился вся шкурка вниз сползала и сзади получалась такая двухместная попа. Одна женщина увидела и как закричит на всю улицу: « Ой, не могу! Я такую попень никогда в жизни не видела! Это что за порода? «. Когда приехали на дачу, он там двигаться стал на много больше, а ел не очень то. Похудел
на два кг. Правда был все такой же веселый и подвижный. Меня напрягали не килограммы и не его внешний вид ( хотя он и стал смахивать на послевоенную лошадь), я больше всего боялась не заболел ли он, может у него внутри что-то болит или там глисты… Надеялась что приедем в Москву, перестанет носиться как угорелый по всему участку и с весом все наладится. Как бы не так. Он стал есть еще хуже. Позвонила я заводчице. Она мне посоветовала перевести его на корм Трапеза-прима , так как нам не хватает протеинов, а в этом корме их больше всего. Я все у нее про этот корм подробно узнала. Производят его в Сергиевом Посаде. Там есть животноводческие фермы и рядом построили этот завод по производству корма для животных. Работают по безотходному принципу. Корм полностью натуральный, нет никаких добавок искусственных или заменителей. Входят в корм: натуральное зерно, недельные цыплята и крольчатина. Рассказала ,что сама была там и все своими глазами видела. Завод маленький, обеспечивает только Москву и область. Я сама, правда его в Александрове видела.( Владимирская обл.) Купили мы этот корм и едим его третью неделю. Немного получше стал есть и поправился слегка. Пыталась я не размачивать этот корм, он подошел, несколько кусочков схрумкал, на шаг отошел, и его вырвало. Заводчица говорила мне ,что она даже взрослым своим собакам корм замачивает, сказала что у бульдогов очень близко рвотные железы. Может быть ,это у нас наследственное? Может быть эта особенность не
относится ко всем бульдогам, а только по нашей линии распространяется? Я не знаю. Знаю только ,что даже если он найдет, случайно выпавший из мешка, кусочек корма и слопает его, его обязательно вырвет.
Особенно ,ему понравилось когда я заливаю корм говяжьим бульоном с вареной морковкой и другими овощами. Только вот я не знаю, правильно ли это. Можно так делать или нет?
И еще у меня вопрос. Вы уж простите меня-бестолочь. Я с компьютером обращаюсь как та обезьяна с очками, все методом научного тыка. Скажите, пожалуйста, что такое личка и как на нее писать?
Тут три ночи сидела, читала форум. Столько интересного узнала и полезного для себя и Маршала. Оторваться просто невозможно. Вечером сажусь и думаю, что часочек почитаю и лягу, потом на часы гляну а уже пять часов утра. Когда про Уму прочитала вообще спать не могла, весь карвалол выпила.
Я хочу Танюше(Нюшане) сказать, что Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, Вы себе цены не знаете, таких как Вы единицы. Такая маленькая и хрупкая женщина, а такой большой души и силы характера человек. Только хочу попросить Вас: «Держитесь подальше, в дальнейшем, от охотников таскать каштаны из огня чужими руками».Поберегите себя и своих близких, особенно детишек. Низко кланяюсь Вам
Всем всем СПАСИБО !.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Чт фев 07, 2008 23:47:16

Хорошие слова в адрес Танюши (Нюшан) Я снимаю шляпу и преклоняю голову перед такими как она. У меня Ума до сих пор из головы не выходит.
Тимоня

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн фев 11, 2008 14:13:28

Елене Юрьевна!
корм Трапеза...это корм ЭКОНОМ КЛАССА, и все эти сказки производителей про недельных цыплят и тому подобное..ну, как бы сказать..цена вопроса данного корма говорит сама за себя....

Подумайте сами...ну сколько за цену, которую стоит мешок Трапезы..должны положить туда цыплят?????????? И какие они должны быть? Или что производители себе в убыток работают?
Доплачивая вам за тою что вы покупаете этот корм?
17
Если вдуматься....то что же тогда кладут в кормпа супер-премиум класса..которые стоят больше 100 долларов за мешок?

По поводу рвотного рефлекса на сухой корм..слышу первый раз..возможно это какая-то вроженная особенность, связанная у Маршала с глоткой..о которой знает ваша заводчица..не берусь судить..если у него действительно такая реакция..тогда..да..размачивайте..и в таком случае..может быть ему натуралка подойдет? кашки там всякие с мяском и с индюшечкой...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Пн фев 11, 2008 16:43:56

Вчера читала тему "корма" и про Трапезу все поняла.Только вот теперь в полном недоумении-зачем же мне заводчица его рекомендовала? У этой Трапезы 26% протеинов.Правда мне было сказано,что нам не хватает протеинов и по этому нам предложили корм с очень высоким содержанием онных.Из темы видно что так нельзя делать. Я совсем не хочу угробить своего малыша. Какой же
нам лучше использовать корм? Хилс нам не подходит,уже проверенно.
Может быть что-нибудь посоветуете?
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей