Маршал- прохиндей элитных кровей

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Маршал- прохиндей элитных кровей

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Сб фев 02, 2008 23:59:42

Здравствуйте, мои дорогие! Я давно читаю ваш форум, но сама решилась написать в первый раз. Моего курносика зовут Фаблэкселент Маршал, а мы его называем Маршал или Маська .Ему 1 год и 8 месяцев. Его папа: Фаблэкселент Вини Пух, Мама: Фаблэкселент Мун Рейнбоу. Мы его купили в возрасте 4,5 мес. Покупала я его, исключительно для души и чтобы не было так страшно летом одной в деревне. Мы осознано покупали не самого элитного щенка. К этому моменту он уже перенес несколько операций, как потом оказалось три (но нам сказали, что он все равно выставочный). Одна операция на глазах по поводу аденомы (если я правильно называю болячку) и две операции по поводу пупочной грыжи. Нам показали двух щенков. Маршал сразу с такой радостью бросился к нам и стал нас всех облизывать, а в глазах такой восторг, как будто говорил: « Я ваш, я ваш! Возьмите меня скорей. « Вопрос решился сам собой, (правда я читала где-то, что именно с таким поведением щенков брать не следует) но сердцу не прикажешь. Я в него влюбилась сразу и даже не очень обратила внимание на его состояние. Когда мы привезли его домой, то оказалось, что шов ещё не зажил и гноится. Пришлось нам бегать по врачам и лечиться. Еще долго выходили нитки и узлы. Потом у нас была аллергия, аденовирусная инфекция (весь нос в соплях), а ещё у нас оказались больные уши. Так что мы почти до года бегали по врачам, сдавали анализы, пили лекарства и делали уколы. Уколы научилась делать сама, Маршал все переносил стоически – ни разу не пикнул. Сейчас со здоровьем ТТТ все хорошо. Только не ест ничего. Сначала, думали набаловали-приучили есть с руки, когда принимали лекарства, приходилось докармливать чтобы всю дозу лекарства съедал. Летом уехали на дачу и думали, что кончилась его лафа, теперь будет есть сам. Как же. Он вообще перестал есть, похудел на 2 кг. Ежик приходил харчиваться в его миску, а он ни в какую. Так и мучаемся до сих пор – докармливаем с ручки. Может быть, что нибудь посоветуете? У меня то вообще уже не первая собака, но бульдог первый. Еще мои семейные говорят: « Купила черти что! Всего боится и пылесоса и гладильной доски и самого себя, а когда гуляем, если взрывают петарды, то вообще ужас. Даже, если он в это время занят своими делами, все бросает и несется домой сломя голову, не удержишь. Я все равно думаю что он не трус, он побаивается только новых вещей, но любопытство все равно берет верх и когда привыкает, то уже и не боится. Однажды мы с ним в подъезде столкнулись с очень большим и злобным псом (его у нас все боятся, даже сам хозяин с ним еле еле справляется), пес этот стал рычать, лаять и набрасываться на нас, а Маршал совсем не испугался и ответил ему тем же. Никогда не видела его в такой ярости, еле его удержала. А как рычал!! Что вы думаете по этому поводу? Мы живем в Орехово-Борисово и за все это время видели ещё только одного англичанина, да и то издали. Общаться совсем не с кем, а очень хочется. Вопросов накопилось очень много.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс фев 03, 2008 00:06:22

Здравствуйте,Елена Юрьевна!
Рада вас приветствовать от имени Администрации!

:a8:
Маршал-любимый,это очень важно. ..
А с аппетитом у бульдогов у всех по разному...есть обжоры,а есть малоежки..
Чем кормите?
Меня зовут Алена ,мою Бульдожку Фиби.

Покажите нам своего курносого?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 03, 2008 01:47:16

Елена Юрьевна, очнеь рады с вами познакомиться!!!!

Присоединяйтесь к нашей теплой бульдожьей компании!!! z7 17 !

Алена правлиьно заметила, Маська любим и это самое главное!!!

все проблемы решаемы..все зависит от отношения к ним и желания их разрешить...
мой Филюн также боится петард и громких звуков..но енто все индивидуально..а Марфецкий..ей ваще по ромашке звуки...зато она насторожено очнеь относится к незнакомым собакам на улице...у нее тока Филюн в "подружках".
Очень жаль, что не пришли раньше на форум..съэкономили бы лекарствах и врачах....и на времени для постановки диагноза...ведь здесь..целый сембиоз опыта по выращивания и содержанию нашей любимой породы ангилйских бульдогов.. 17 17

Про питание..давайте поподробнее..как и чем кормите..до по=рогулок..после..сколько раз в день гуляете..как долго...такой минирассказ о содержании Машала...
Уверена..что все наладится и мы вместе с вами подберем правильный режим кормления вашего Маськи ze

про то, что не видете бульдогов..к сожалению мы жевм на западе Москвы..Парк Поюеды...
НО стараемся устраивать по возможности..в теплое врем\ года втсречалки форумчан..вместе с убльдожиками..присоединятесь!!! Будем рады!!! 17
И ждем фоток вашего курносого мальчика!!! z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

наши фотки

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс фев 03, 2008 12:16:18

Изображение
нам пять месяцев

Изображение
шплю

Изображение
мы болеем

Изображение

вот как мы выросли

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс фев 03, 2008 14:06:29

Елена Юрьевна, парень у вас замечательный растет! Вредина...
Вместе прекрасно смотритесь, хорошая пара: хозяйка и любимчик! :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс фев 03, 2008 14:12:29

Здравствуйте, Елена Юрьевна и Маршал!!!! z7 Славный у вас парень!!!! Будет вам защитником! Бульдоги - это добрые и прекрасные существа!!! z9 Меня зовут Алена, моего делового кренделя - Дилан! Рады знакомству!
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс фев 03, 2008 14:24:32

О питании: пол-года мы с Маршалом живем в глухой деревне. Там магазинов нет, ближайший за 9 верст. Все продукты для себя и для Маршала приходится брать из Москвы, так что кормить его приходиться только сухим кормом. Когда его покупали, я сразу спросила: «Каким кормом надо кормить собаку? К какому корму он приучен?» Ответ был: «Хилсом». Мы тут же купили целый мешок. Есть он его ел, но без особого энтузиазма. Зато ходил в туалет по 6 раз на день. И запах… Да и стул был не то чтобы диарея, но ближе к тому. Пошли мы к врачу, сдали анализы, а нам говорят: « Вам этот корм есть нельзя- он у вас совсем не усваивается. Нет у него необходимых ферментов. «Выписали нам лекарство: Юниэнзим и порекомендовали корма: Dr. Alders, Dr. Clauders, Nutra, Eucanuba. Сказали чтобы Педи гри не кормили никогда в жизни. А то собака погибнет раньше времени. Сказали что нельзя давать ему свинину и сырые овощи и фрукты, а из кисломолочного можно только творог. А яблоки можно только печеные. Купили мы Др.Альдерс- суп с мясом говядины и воздушным рисом. На вид и на запах корм был очень хорошим. Там и сублимированное мясо и раздавленный горошек и кукуруза и макароны с добавлением моркови и т.д. Пахло это все очень вкусно, а еще этот корм считается диетическим и противоаллергенным. Маршалу он очень понравился, он так его хомячил что миска ходуном ходила – вылизывал все до крошки. Стал поправляться и стул нормализовался. На радостях мы пошли и купили целый мешок (предварительно его заказав).Когда открыли заметили что запах другой и Маршал на него не бросается. Сначала ничего понять не могли. Стали изучать внимательно мешок и оказалось, что это корм той же фирмы, да только без мяса. И вообще это не самостоятельный корм а только добавка к корму, вот и пахнет каким то залежалым сеном. Маршал и пытался нам объяснить: « Я не козел, я это не ем. » А мы то дураки сразу и не поняли что к чему. Мешок такой же, только полоска снизу другого цвета, да ее почти и не видно, когда мешок полный он на это полоске и стоит. Пришлось покупать мясные консервы этой же фирмы и добавлять к корму. Съели кое - как. Потом сразу купили любимый корм. Он его конечно ел с большим удовольствием, но прежнего энтузазизма не проявлял. Так мы и ели все лето этот корм, но Маршал ел его все с меньшим удовольствием. Стала добавлять ему в корм деревенский творог. Дело вроде пошло на поправку, но без творога он вообще есть отказывался. Пока не увидит что я ему творог кладу, вообще к миске не подойдет, даже если он уже там лежит, пока лично не увидит как я ему творог кладу. Приехали в Москву. Маршал стал меньше двигаться и есть стал хуже. Слижет один творог и ляжет около миски с грустным видом. Позвонила заводчице, она сказала что нам не хватает протеинов и посоветовала корм «Трапеза – прима». Вроде немного получше стало, но тоже когда как. Может и сам иногда до дна миски доковыряться, а может и вообще к ней не подойти. Вот сейчас, например. Уже половина второго дня, а этот тип не желает есть, всей семьей упрашивали и сыра в миску накидали, а он подошел еле еле, понюхал и задом задом от миски. Просто не знаю что и делать. И вообще он ест как кошка, все лижет. Нам заводчики сказали что весь корм ему надо замачивать. Он жидкость вылакает а все остальное залижет, получается масса вроде пластилина и все. Перемешаешь ему еду, а он опять разлижет все и уйдет. Только когда с руки его докармливаешь и говоришь ему: «Маршал ешь не как кошка, а как собака.» начинает еду хватать. И при этом надо его нахваливать какой он хороший. Какой он умница и красавец, только так и можно в него еду запихнуть. Сухой корм мы ему тоже пытались давать так его потом тошнит. Первое время я тоже пыталась ему всякие сублимированные вкусняшки давать. Он их намусолится, а потом все это нам на гора выдает. Однажды купила ему такую косточку (похожую на зубную щетку) специально для чистки зубов, так он ее всю целиком проглотил. Никак не думали что он ее всю целиком схомячит. Мы ее обыскались, а потом он нам показал где она была. Заводчица сказала, что ему никаких таких вкусняшек давать нельзя и настоящих костей, как другим собакам, тоже нельзя.

Изображение
смотрим телевизор

Изображение
улыбочку

Изображение

Изображение
грустим

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс фев 03, 2008 14:34:10

Елена Юрьевна,ну что вам сказать..не выглядит ваш Маршал изнуренным b6 ..в очень неплохой кондиции.Вы нам фото сбоку стоя покажите,и вид сверху...Посмотрим на вашу "худышечку".
Может вы его перекармливаете,а он съедает как раз свою норму..
С кормом-тут всё индивидуально у булек.Одни кушают только сухой,а кто-то на "натуралке"..главное,чтобы аллергии не было.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 03, 2008 14:51:14

Да Маська не выглядит изможденным на этих фотках...возможно, что такие ракурсы...

Елена Юрьевна..я не очень поняла..а зачем ему корм до сиж пор размачивать? Ведь Маршал уже взрослый бульдог..у меня малышня порою на 3 месяце жизни наотрез отказывается от размоченного корма...попробуйте сухой и сверху присыпать что-нить вскусного чуть-чуть..сырок тот же или индюшечку... 17

ПыСЫ: смотрю на стенке у вас портреты висят акварельные..Хто увлекается?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вс фев 03, 2008 16:16:30

Это не акварель, это масло. У меня папа был художником. Там висит его автопортрет и портрет моей мамы. Он уже, к сожалению, умер и я все сохранившиеся у меня работы оформила и повесила на стены. Так что у нас теперь небольшая картинная галерея. Вообще у нас почти все неплохо рисуют. Сын столяр краснодеревщик, а в этой профессии без этого никуда. Дочь тоже рисует. Я тоже могу, если очень захочу, а еще я крючком могу и крестиком и на машинке. Только вот времени не хватает. Бабушка у нас тоже рисует, а еще она раньше была уникальной портнихой Могла выполнять любую работу от белошвейных до верхней одежды и пальто и дем. и зимних . Причем она шила и на детей и на женщин и на мужчин. Ну вот- понесло. Расхвасталась.
Маршалу мы уже пытались давать сухой корм. Его после этого тошнит. Попробую еще раз. Может быть с возрастом что то изменится. Весит он сейчас 22 кг.
Изображение
От меня тоже бывает польза
Изображение
Сэр


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя