Памяти Джо посвящается

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение linda » Пт мар 28, 2008 01:17:28

Таким он родился 7 октября 2006 года.

Изображение

Он родился один, такой маленький слоненок весом в полкило. Он был самым вредным щенком из всех, какие были у меня. Но именно за эту вредность, именно за его характерность я полюбила этого парня. Он вредничал во всем....не так взяли, не к той сиське подложили, если поел, то его надо было тут же положить в коробок и только в его коробок, еще ничего не видя, он знал свое место. Это был очень умный мальчик с самого своего рождения, но очень своенравный, можно сказать, что это родилась личность. Именно личность - таким он остался в моей памяти, в моем сердце. У меня не было с ним никаких проблем...рос он как на дрожжах, к туалету на газетки он строго ходил уже в полтора месяца и ломился за всеми на улицу и истошно орал, потому что была зима и его не пускали......Я решила, что это будет мой кобель. Но он подростал и все вокруг стали поговаривать, что уже есть один, зачем два? Я и сама понимала умом, но сердцем.....Когда я давала объявление, я искренне надеялась, что его никто не купит (продать бульдога в Курске очень тяжело), но не успело выйти объявление, как на следующий день Ждо приехали уже смотреть, а еще на следующий он покинул мой дом....
Семья ему досталась очень хорошая. Молодая парочка без детей. Это был их первый "ребенок", которому они посвятили всех себя. Он катался как сыр в масле, и я ни одного дня не пожалела, что продала его именно им, хотя после продажи долго скучала и тосковала.
Лена и Антон говорили о нем с гордостью, о том какой он умный и смышленый, но и очень характерный, именно характерный, что его и погубило.....
Мы общались с этой семьей, они приезжали к нам в гости, мы ходили в баню, пили шампанское, встечались на выставках и очень часто общались по телефону. Лена всегда звонила и рассказывала смешные истории про Джо, а я потом рассказывала всем остальным, даже тем, кто его ни разу не видел. Заочно я продолжала его любить.

Изображение

Здесь он уже подросший недели три - Тимоша его всегда охранял. Они были друзьями. Было весело наблюдать, как маленький Джо донимает Тимошку, таская его за брыли и за яйца.

Изображение

Как то месяц назад Лена позвонила мне и рассказала очередную хохму про Джо и добавила, что не представляет как они без него все это время жили, что он стал неотъемлемой частью их семьи, и что она его очень любит.
А еще через две недели ко мне привезли маленького сынулю Тимошкиного, того что был в объявлении, и я на радостях позвонила Лене рассказать об этом событии. Первым моим вопросом было "привет! как у вас дела?
Ответ был как обух по голове....Джо утонул....Комок подступил к горлу, я разрыдалась, спрашивая о подробностях, забыв даже о том, как Лене сейчас тяжело. Она сказала, что не может со мной сейчас разговаривать и бросила трубку. А у меня в голове пульсом билось "Джо больше нет, Джо больше нет, МОЕГО Джо больше нет!!!!"

Вот и сечас, по прошествии недели, я со слезами пишу об этом. А поначалу несколько дней я только о нем и думала, просыпаюсь, а первая мысль : "Джо нет", иду на дойку и чтоб никто не видел, потихоньку рыдаю. Я вспоминала все, от рождения до последней с ним встречи. Дома мои тоже были все расстроены несколько дней. Муж сказал, что такое чувство, что умер близкий человек. А от меня оторвали частичку сердца, вложенного в этого пацана.

у Джо был большой недостаток - он не мог терпеть других собак, он видел в них толи угрозу, толи конкурентов, а так как он вырос огромный лось, то небольшому Антону трудно было его удержать и Джо постоянно вваливался в драку. Лена и Антон все собирались пройти курс дрессировки с ним, но все никак и никак.
В этот день Джо увидел овчарку и рванул так, что порвал поводок. Антон кинулся за ним и успел ухватить его за ошейник, но разогнавшись Джо в прыжке вырвался и побежал наперерез той собаке (говорят что это умеют делать только бульдоги). Овчарка побежала к реке, но бежала по берегу, а Джо по льду этой реки, а лед уже был тонким и в самом глубоком месте, где бьют ключи он провалился и ушел под воду. Один раз он вынырнул, показалась его голова и снова скрылся под водой......Все....Понимал ли он, что больше никогда не увидет своих любимых родителей....

Лена не позволила себе оплакивать его навзрыд, для нее он просто ушел из дома, но сидела всю неделю на таблетках. А Антон рыдал как маленький ребенок. Но и по прошествии недели Лене очень тяжело. Она говорит, что страшно осозновать каждое утро, видя пустое место, где лежал Джо, что его больше нет и никогда уже не будет. Они даже тела не найдут никогда, так как там сомы большие водятся, они его просто сьедят.


Таким он был в месяц

Изображение

Изображение

Таким он был в год (с намордником)

Изображение

Берегите своих булек!
Тимоня

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт мар 28, 2008 09:40:26

..Господи,горе какое....плачу вместе с вами...жалко-то как парня..
Анжелик,спасибо тебе...а мы всё на море ездили,где лед...да смеялись,что у нас прям бульдожий папанин..а в последний раз испугались,как по льду побежала-муж за ней в воду полез,хорошо,хоть по пояс только..никогда не буду рисковать!

...Пусть Джо ждет вас.На той стороне Собачьего Рая.Спи спокойно,мальчик,тебя очень любят.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение Эдик » Пт мар 28, 2008 10:15:09

Мои соболезнования, Анжелика... Очень жалко... Неожиданная утрата... Нелепая смерть... И уже не первая такая у наших форумчан из-за тонкого льда... b3
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение linda » Пт мар 28, 2008 16:57:54

Да! Именно нелепая смерть!....Лена как то хвасталась, что Джо возмужал, потяжелел, я ведь полгода его уже не видела, с того самого момента, где мы на последнем фото. И я все ждала, когда они к нам приедут, все звала и звала, но им все было некогда и некогда. А я теперь так и не узнаю, каким красавцем вырос мой мальчик. Как я радовалась, что он остался в Курске и я смогу проследить его судьбу. Проследила, блин...........Я прослеживаю судьбу многих бульдожек, но никто из них не запал мне так в душу, как Джо. Только с Джо были всякие курьезы, только Джо выделился своей неповторимой индивидуальностью. Только у него была именно настоящая бульдожья походка - вразвалочку, боком и шаркая. Он ходил гордый, довольный сам собой, уверенный по жизни, с высоко поднятой головой. В отличие от моих, у которых вечно морда в асфальт. Понимал все. Помнил, что Тимоша когда то был больше его и старше и только перед ним ретировался с благородным видом благодарной собаки.

Почему у них не было крепкой, прочной, надежной аммуниции, почему до сих пор не растаял лед, почему у кого сбежала овчарка...почему???
Тимоня

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Пт мар 28, 2008 21:37:25

Ужасная и нелепая трагедия...ойёёёёёй....
Плесень размножается спорами.Не спорь с плесенью.

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Сб мар 29, 2008 01:08:33

Какой ужас! Как жалко.Анжелика, я Вам очень, очень сочуствую . Они же как дети.Их так тяжело терять. Пусть ему будет хорошо за радугой.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт апр 03, 2008 21:38:50

Анжелушка, я соболезную тебе..детишек так больно и тяжело терять...крепись мой хороший, мы с тобою.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение Сашик » Чт апр 10, 2008 16:03:46

Анжелика, очень сочувствую - Вам, Лене, Антону... ужасная трагедия - слезы на глазах. Молодой, яркий парень и вот так... даже не могу представить, как тяжело хозяевам, для которых он и правда был как ребенок. С трудом слова подбираю. Держитесь!
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Памяти Джо посвящается

Непрочитанное сообщение марина и муха » Вс мар 15, 2009 17:14:15

Я не могу ето читать без слез b3 !!!Мне так жаль!!!Наверное если бы так случилосьбы у меня ябы наверное побежалабы его спасать даже осознавая что я сейчас ни его ни себя не смогу спасти но потомбы я бы знала что я пыталася его спасти или у менябы серце разарвалосьбы от такой боли что мой лучший друг ушол и я такова больше никде и никогда не найду и винилабы себя!!!!! b3 b3 b3 b3 :study: :study: :study: :study: :study: :study: b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 :study: :study: :study: :study: :study: :study: b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 :study: :study: :study: :study: :study: b3 b3 b3 b3 b3 :study: :study: :study: :study: :study: :study: :study:
Изображение
Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя