Самая любимая собака.

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
шерхан
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54:41
Откуда: Тула

Самая любимая собака.

Непрочитанное сообщение шерхан » Пн июн 02, 2008 23:37:25

5 мая 2008 года перестало биться сердце нашей любимицы Евы.Мы ее не уберегли...Не сделали все ,что можно было сделать...Оказались слабы перед болезнью,с которой она так долго боролась.Надеялись,что и в этот раз выкарапкается сама,а мы ей только поможем уколами,лекарствами.
13 апреля Еве стало к обеду не очень хорошо.Её часто тошнило пеной,Без поноса и температуры.Вызвали доктора,который приехал только к 7-ми часам.Подозрение на отравление.Капельницу сделать не получилось..Слишком густая кровь оказалась.Сказали делать физ.раствор подкожно с глюкозой.Муж был в Москве в это время и когда я сказала,что шансов очень мало,он все бросил и через 1,5часа был в Туле с лекарством,которое дало возможность поставить капельницу.Спасибо доктору,который приехал к нам в 1-ом часу ночи.Мы всю ночь капали Еву.
Ева пошла на поправку.Только ее часто трясло без причины и она падала в обморок на улице несколько раз. Решили сделать кардиограмму.Да,все это время мы ее восстанавливали после отравления.И кардиограмма показала ишемические признаки,желудочковую экстрасисталию,гипертрофию левого желудочка.Мы стали ее лечить.
Во время болезни она стала почему-то агрессивной по отношению к собакам.Мы всячески пытались ее оградить от переживаний и волнений.
4 мая Еве резко стало плохо.В 19 часов ее вырвало 2 раза и она легла на пол и ....Как ей было плохо трудно описать.Это так страшно...Повезли ее в круглосуточную,сказали диагноз по кардиограмме.Нам сказали ,что это все хрень и все дело в клеще.Сделали уколы,в том числе и от укуса клеща.Сказали,что нужно сделать дома и отправили домой.
Боже мой....Какие мы бываем доверчивые и верим во что очень хочется верить...Еве было реально совсем плохо .Нужно было не сидеть и ждать время для следующего укола,а искать способ ей помочь.Искать другого врача.Что -то ДЕЛАТЬ!
В 12часов ночи я сделала укол при свете ночника и легла рядом с ней.....
Позно ...Я пишу и не могу сдержать слез.Это так страшно ,когда родное и любимое существо задыхается у тебя на глазах.
5 мая в 1 час ночи перестало биться сердце Евы.Ни время ,ни новые чувства не могун заполнить пустоту в сердце от ее ухода.Мы не хотели вначале писать в Мемориал памяти.Нам хотелось в одиночку все пережить и смириться с этим.Не получается.Она была настолько ласковой и шкодной.Она была самая лучшая на свете.Мы ее звали:Ева-Королева,Евуська-Лимпопуська,Евочка-Девочка,Писюндра(потому что ,когда обижалась-писила дома).Как она выпрашивала кусочек никто и никогда не попросит.Ее глаза светились такой любовью и преданностью...
Зачем ты, Ева ,ушла от нас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Самая любимая собака.

Непрочитанное сообщение linda » Чт июн 12, 2008 00:18:28

Этот высокосный год блин!!!! Сколько бульдожиков унес от нас! Еще на одном форуме бульдогоманов тоже очень много ушедших за радугу. Только и читаешь эти грустные печальные вести. К сожалению мы можем помочь друг другу только словом, ведь мы так далеко друг от друга. Я не знаю вас и вашу Евочку, но... честное слово, когда в очередной раз читаешь - наворачиваются слезы. Очень жаль.... особенно когда они уходят в мучениях, а ты бессилен, и начинаешь перечислять "а если бы так, а если бы по другому"..... Нет! Мы любим своих бульдожиков и делаем для их спасения все, что в наших силах, но к сожалению судьба распоряжается иначе. Держитесь и крепитесь, время лечит.
Тимоня

Аватара пользователя
шерхан
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54:41
Откуда: Тула

Re: Самая любимая собака.

Непрочитанное сообщение шерхан » Сб июн 14, 2008 13:17:11

Вчера был 40-ой день.Значит душа Евы покинула нас совсе?.Улетела далеко и высоко.Мы сильно скучаем без нее. b3 Да, наверно это високосный год такой трудный.Очень много четвероногих друзей покинуло своих хозяев...
И мы в их числе.
Время не лечит,а только стирает яркость с проишествий.Больно так же,только картинка ухода Евы не так явственно стоит перед глазами.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самая любимая собака.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс июн 15, 2008 17:18:32

Оленька..да нам остается только память о наших любимых курносых...с годами..рана занемевает понемногу..но сказать честно..порою тааааааааааааааааак накатывает..

Ваша девочка всегда будет в наших сердцах, пусть ей будет легко и весело ...там за радугой...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

миза
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 23:22:22

Re: Самая любимая собака.

Непрочитанное сообщение миза » Пт июн 20, 2008 00:10:46

Изображение
Изображение

Моя собака, ты, не знаешь зависти.
Ты любишь безгранично, бесконечно,
Пройдя, свой путь земной, с собачьей радостью,
Уходишь, в небо вечное, навечно………
И лаешь нам с небес, и карим глазом,
В лицо нам смотришь, приходя во сне,
И на душе теплее станет сразу...........


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей