Моим любимым девочкам Цилечке и Лялечке

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Янина
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 01:53:42

Моим любимым девочкам Цилечке и Лялечке

Непрочитанное сообщение Янина » Чт июл 03, 2008 19:05:35

ВЫ ГДЕ ТО РЯДОМ, ПРОСТО Я ВАС НЕ ВИЖУ...
У меня были разные собаки, стафорд, бассет... Но я всю жизнь мечтала о английском бульдоге.
Потом как то папина знакомая привезла из России двух щенков французского бульдога, и он взял у нее девочку и привез домой просто "показать")) так как мама больше любит кошек, собак конечно тоже но только у кого то)) Наверно аучена горьким опытом, что папа привозит собаку, я с ней играю а мама ухаживает и гуляет. Всегда была сиамская кошка для мамы и собака для нас с папой) Так вот на годовщину их свадьбы я подарила маме сиамского котенка а через неделю папа привез Лялю... Она родилась в один со мной, одинаковый характер, говорят даже внешне похожи...(не знаю почему вроде не пукаю, по крайей мере так как она, да и уши не торчат b6 ) Мы с любимым везде брали ее с собой, в гости, в ресторан, в бар или в путешествие... Но я все равно мечтала о английском бульдоге и мы решили на нашу годовщину сделать себе подарок и купить маленькое курносое и хрюкающее существо... Все было спонтанно, на заправке купила обычную газету с какими то бульварными новостями и скандалами и дочитав до последней страницы наткнулась на объявление о продаже щенков АБ, я сразу туда позвонила и продиктовав свой мэйл сказала чтоб мне послали фотки всех девочек какие у них есть. Я проверяла почту каждые 15 минут, но письма не было, на следующий посмотрела в спаме и нашла там то письмо. Нам понравилась одна девочка, но ее купили несколько часов назад и там осталась одна... Мы поехали за ней, я не могу описать это чувство, теперь понимаю что имела мама ввиду когда говорила что любила меня уже тогда когда только узнала что беременна... Так же и я, я ее не видела, но уже любила, очень хотела и не могла дождаться когда возьму ее на руки... И вот наконец мы приехали, зашли к нему в дом, он нас провел в огород и я увидела там.... Много клеток с ротвейлерами у которых были на ушах клипсы как у коров, а в углу возле сарая будку, там была мама бульдог а около нее 2 щенка, я побежала к ним и начала искать свою но там были только мальчики, малышку му вытаскивали из будки пол часа, она боялась, пряталась и тряслась... Я не знаю почему но я расплакалась то ли от счастья, то ли от жалости... Мужик взял деньги, пересчитал и хотел поскорей избавится от нас...Она стоила дешевле всех потому что у нее были на голове какие то болячки и была она меньше всех, самая хиленькая и запуганная... Это он нам так объяснил, на самом деле все было куда хуже.
Это был самый счастливый месяц в моей жизи, это была МОЯ собака, я к Ляле не чувствовала того что к ней,Ляля была не зависимая и ей никто не был нужен, а Циля это было мое все... Она была счастливая, радовалась и была благодарна за то что я у нее есть и люблю ее... Она как будто улыбалась когда я ее ложила на спинку и дула на животик, ей было щекотно и приятно, а в глазках был такой блеск, огонек... и страх... от того что когда нибудь это кончится и она вернется туда от куда я ее забрала, глупышка, я готова была дышать за нее... Она просто любила больше жизни и боялась потерять меня больше смерти...
Однажды утром проснувшись я увидела у нее вокруг носика сопельки и сразу повезла к ветеринару, мне сказали что простыла и дали антибиотики, всю неделю я ей давала таблетки, делала уколы но не помогало, потом сделали узи, сдали анализы и тп... При узи у нее не нашли одну почку... Была только одна, не развитая... ВРОЖДЕННАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ плюс то что в детстве она очень замерзла...Поэтому она в 5 месяцев весила 9 кг и много пила воды... В течении месяца мы каждый день возили малышку на капельницы, с 9 утра до 6 вечера, диетические консервы и тп... Лечение не помогало, ветеринары говорили что жить осталось максимум пол года с тем учетом что каждый день на капельницах с утра до вечера, я понимала что это не жизнь для нее, но я не хотела потерять ее... Лечение в неделю стоило 15000 крон. Сколько бы ей не осталось я хотела чтоб она прожила счастливо...Спасибо папе что понял меня и помогал... Оставался один вариант пересадка почек, когда я это сказала ветеринару то они посмотрели на меня как душевно больную, такое не практикуется, запрещено. Только на Новой Зеландии. И то не факт. Так сказали все кого я спрашивала... Я звонила тому мужику у которого купили ее, ругалась, кричала на него и тп... От бессилия, от того что ничего не могу сделать, чувствовала себя как ивалид от того то не могу ничем помочь... Хотя все говорили что сделала много, не каждый выдержит стресс и уход за больной умирающей собакой, не говоря уже о деньгах и потраченных суммах, только для того чтоб она прожила еще один день. В отличии от тех которые выбрасывают собаку у которой насморк, потому что проще купить новую, чем вылечить старую...
Хозяин питомника мне не верил, сказал что я выдумываю, просто так взял и сказал... Наговорил кучу гадостей, мы поругались, в очередной раз... Птом он позвонил, сказал чтобы я приехала к нему вместе с собакой, он покажет ее своему ветеринару и в случае если я окажусь права то "что нибудь придумаем", что тут можно было думать я не знала, но так как по жизни упертая и всем что то напостой доказываю я поехала. Взяла с собой знакомую кнолога чтоб она посмотрела в каких условиях живут собаки, адвоката, любимого и поехала... Когда он нас увидел то не хотел даже открывать дверь, потом решил пустить только меня, но мы все равно зашли. Под диктовку юриста он написал бумагу, что берет полную ответственность за Цилю, что знает то, что ей необходимы капельницы, диетический корм и находиться в тепле и то что вернет мне ее живой... Я сказала, что приеду на следующий день... Всю дорогу домой я плакала... Никогда ни перед кем не плакала, была сильной, а тут не могла сдерживаться, такой беспомощной я не чувствовала себя никогда... Я пожалела сразу о том что мы ее отдали ему, просила вернуться но Миша сказал, что завтра заберем Цилю домой... Всю ночь не спала, просто сидела завернутой в ее плед, который достала из корзинки в которой она иногда спала и качалась из стороны в сторону, бродила по дому, плакала, потом выпивала таблетки чтоб успокоиться и все опять по новой, в промежутках между этим я звонила мужику, но телефон был отключен... А утром от него пришла смс я просто увидела его номер, читать не стала... Не помню что толком было, только то что Миша меня тряс за плечи и кричал чтоб я успокоилась а я не могла даже вздохнуть, всю трясло... Потом Миша сказал, что он написал, что был вынужден ее усыпить... У него больше нет питомника, нет лицензии, нету и собак. Это был не заводчик а размножитель собак... А меня не греет то что у него ничего уже нет, потому что я потеряла больше...
Три месяца депрессии, синяки под глазами и слезы, слезы, слезы... Давала на разные сайты обьявления с ее фотографией и текстом что куплю щенка максимально похожего на песика с фотографии...
А потом 7 марта в мамин День рождения Миша меня забрал с работы, я была жутко уставшая после кастингов, которые я думала не кончаться и от показа. Хотелось домой, покушать, отдохнуть и поздравить маму... Но мы поехали не домой а в Усти над Лабем, Миша сказал что там нужно забрать какие то документы, я начала на него шкнить что какие могут быть дела в пятницу вечером и что можно забрать завтра и надо домой потому что там гости и тп... Всю дорогу думала о Циле, вроде вот вот начала успокаиваться а тут просто закрыла заглаза чтоб поспать пока едем и увидела ее... Миша спросил что я хочу больше всего, я сказала что Цилю, а он сказал что Цилю или кадилак эскалейд, он сказал что Цилю не получится... Когда мы приехали то нас ждала на улице во дворе какая то женщина и они пошли к ней, я еще тогда обиделась на него, что сам пошел к какой то женщине а меня оставил в машине, а потом увидела как из за угла бегут два ОГРОМНЫХ БУЛЬДОГА , (как оказалось мама и папа нашей детки) сзади плетется Миша и тащит маленького толстенького щеночка...
Мы ее назвали тоже Циля, в честь первой... Она совсем другая, но без нее я наверно бы сошла с ума... Я люблю ее.
Потом умерла Ляля. 10 мая, у нее было внутреннее кровотечение, врачи не могли делать операцию потому что она была в шоке... Лялю похоронили, скоро поставим памятничек из камня в виде французского бульдога...
Сейчас пишу а у меня ком в горле и опять это чувство... Порой я виню себя в том что овезла ему Цилю и в том что оставила Лялю одну дома и пошла в магазин... Нас не было 15 минут... А ведь мы хотели ее взять, но потом решили что нас с собакой в магазин не пустят, это бы был не первый раз когда нам сказали бы чтоб мы ее привязали на входе, но может она бы осталась жива...
Теперь у меня одна собака, вторая Циля и я ей дам то что не смогла дать Ляле и первой Циле... :a03:
Изображение
Циля сладко спит
Изображение
Ляля+Циля спят с Лаймой(Лайме было 3-4 месяцев)
Изображение
Циля с Лаймой спят
Изображение
Ляля пристает к Циле
Изображение
Циля пристает к Ляле

Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 17 гостей