Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Чт июн 25, 2009 21:49:15

Очень хочется поделится со всеми
какие очаровательные создание осчастливили мою жизнь.
С чего начать? Начну сначала.....
Я пропущу детский период своей жизни и переду к годам осознанным.
Было мне лет 15 когда мы со старшем братом уговорили маму приобрести собаку.
Мама просила Миттельшнауцера,очень долго копалась в справочниках и просила не покупать большую и лохматую собаку.
Мы ее послушали и поехали на старый "птичий рынок" (на Таганку).
Приехали и выбрали,как и сколько мы ходили я уже не помню,
но когда ее увидели-поняли ОНА!!!!
Толстенькая ,хорошенькая,сладенькая ,вкусно пахнущая-она была очаровательна....
Привезли мы домой Ротвейлера как Вы поняли хорошенькую девочку (совсем не Шнауцер хоть и не волосатая,но..... большая)
Весь уход и заботу и воспитание я взяла на себя.Мама и брат помогали по мере их возможностей и занятости).
После долгих дебатов девчонку назвали Лизой (по паспорту Зигги Харисон).
Лиза,как и и подобает ротвейлерам росла своенравным,но послушным ребенком.
Мы с ней вместе прошли весь курс дрессуры по индивидуальной программе с инструктором.
Она была умница,все как надо.
Когда они уходят только тогда начинаешь понимать ,как строги были наказания,как мало уходило времени на общение,как мало ласки и любви было проявлено.......
Я называла ее своей дочуркой.Пишу,а слезы предательски льются по лицу...
Нас во дворе знали практически все,мы никогда никого ни разу не обидели.Хотя и могли.
Очень послушная ,ласковая,смешная у меня росла девочка.Смышленая.
Были и сложности.Не без этого.Порода берет свое.Периодически были проверки на прочность характера.Много чего было.Но не смотря ни на что мы всегда были вместе.
Летом постоянно тусовались у моего первого мужа на даче.Ездили и в машине, и в электричке,и в автобусах,маршрутках в чем только можно.Сколько было пройдено вместе километров.....И все вместе,всегда!
В пять лет пришлось ее прооперировать по поводу пиометры.Операция прошла успешно.
А через 1,5 года у нее начались проблемы с задними лапами (стали отниматься).
Мы по врачам,ЭКГ,ЭЗИ,кровь-все нормально...?!
Назначили периодический курс лечения препаратами группы В и еще разные витамины,как ни странно на какое то время действительно помогло.А потом опять повторялось.Опять кололи,все нормализуется.И опять повторяется.Снова делали диагностику,ничего....
А через год я пришла с работы,а мама говорит,что у Лизуни на улице отказали задние лапки.Пришлось на санках ее вести домой,благо рядом.Мы в ночь сорвались к врачу.
Приехали на Динамо.Сделали УЗИ.... и ...... новообразование в селезенке,изменения в печени и что то еще было (за давность и горем уже позабылось).Сказали,что срочно надо вести на "Каширку",а до утра капать.Мы вызвали на дом сестру с капельницей.
Искололи ее всю.Вены не прощупывались ,совсем.Лапы были холодные.Всю обложили грелками и горячими бутылками.Мне хотелось сделать все,что я могу и что в моих ничтожных силах.Мама глядя на наши мучения ,Лизы и мои,ушла в другую комнату .Она не в силах была это видеть и переживать.Нам надо было протянуть до следующего дня ,нас ждал добрый чудо-доктор "доктор-Айболит",и должно было случится ЧУДО...........
Но, нет.Чуда не случилось.
Мама остановила мои старания (я была совсем уже не в себе)и сказала : Настенька, дочка-не надо.! Не мучай ее.!Я ненадолго вышла из "агоничного" состояния и отпустила медсестру.
Ночь была мучительна.....
Утром в 8.30 моей дочурки Лизуни не стало.Ей было 7,5 лет.
Горя нет безграничнее.До сего дня ощущаю ее шерсть в своих руках.Как я глажу ее остывшее тело.Спит моя красавица среди сосен и орешника.рядом с ней тихонечко спят мамина кошечка (всеобщая любимица) Фруся ей было пять лет когда она упала с балкона (не смогли выходить,до сих пор себя веню) и котик (моего первого мужа) Мася ему было 5-6 лет он умер от мочекаменной болезни у меня на руках (стоя в очереди к ветеринару).Но это отдельная история.Им вместе хорошо,я очень старалась украсить их "уголок покоя".
Спи спокойно моя красавица.Я помню и люблю тебя.
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Чт июн 25, 2009 22:58:08

А,что дальше ?......Дальше жизнь.
После Лизы через несколько недель умирает котик моего первого мужа Мася.Там было все совсем запущено.За котом никто не смотрел и ко мне в дом он попал уже в очень тяжелом положении.И как я уже писала умер у меня на руках.Были катетеризации,уколы,наркозы,таблетки-слишком поздно....
Спи мальчик.Все хорошо,боль прошла......
Так получилось,что мы сразу разошлись с мужем и боль стала невыносима.......
Я страдала,страдала сильно....
И сдалась... уговорила маму ехать за собакой .
И 1мая,когда все праздную праздник первомая.Мы поехали на "новую птичку".
Ехали мы за кошечкой и маленькой собачкой.......
И ,что?Да как всегда..... это бывает.
Хочется многое рассказать,поделится пережитым-не знаю надо ли?!
Очень хочется рассказать,рассказать о своей безумной любви к этим совершенно прекрасным созданиям природы.
Они все дороги и любимы.Надеюсь Вы не осудите за большие и длинные рассказы о совершенно разных животных.Нет,не животных ,а любимых,любимых и дорогих созданиях.
Так вот,мама приглядела уже котенка...а собачку пока мы выбрать не могли.И тут я встречаю свою заводчицу у которой покупала Лизу.Оказалось,что Лизена мамочка жива и здорова и ей 11 лет(конечно же ее уже не вязали).Заводчица Наташа стала заниматься Бордоскими догами.У нее были представлены два ее щенка подрощенные ,но дорогие.Нам было дорого.Но она предложила мне других щенов,от другой мамочки (она их взяла на продажу).Мы сбегали за котенком(серенькая маленькая,маленькая девочка-Фрусенька) и поехали домой к заводчице.А там ....... четыре щена !!!Три девочки (сладкие такие)и один самый последний мальчишка (страшненький невозможно,настоящий доходяга.Но шустрый,сразу на руки полез).Я выбрала ,как сейчас помню клеймо 103А.Это была принцесса Андреа Шарм.Голубые глаза ,рыжая с красной маской на мосе,само очарование.
С этой секунды мир стал другим,все в этом мире переменилось и в нем не было никого кроме нее....
Не подумайте,что Лиза ушла в далекую память-НЕТ!!!
Когда Леля (ласково как Олей называют,с двумя точками над буквой е) подросла мы регулярно с ней приходили к Лизуне,Масе и Фрусеньке (ее позже мы похоронили) навестить,принести гостинцы,поплакать.....
Андреа росла своеобразным ребенком и свечными проблемами со здоровьем.Но кажется я этого не замечала,все для нее,все....врачи на дом ,любые лекарства,специальные выходные дни,любые капризы.....
Было не просто,но время прошло она повзрослела,поумнела,"возмужала" если можно так выразится.
Я ее носила чуть ли не на руках.Это была поистине принцесса,но все время больная.То одно,то другое,то третье...
Сначала обмороки и тошнота,потом циститы и травмы ламп.Дальше больше.....
Пока Лелечка росла,а росли они вместе с кошечкой Фрусей-это была идилия!!!Принцесса Андреа и Богиня Фруся(абсолютно дворовых кровей),но крепче дружбы я не видела.Они именно дружили,дружили и уважали друг друга.Но в один нехороший или не счастливый день,точнее поздний вечер Фруся прыгнула с балкона за ночным мотыльком.Она болела ,болела тяжело,но с достоинством.Я уже не буду расписывать как и что я делала,какое лечение и т.д. важно,что ее через 6 дней не стало.Для моей мамы это до сего дня не поправимая потеря и тяжелый груз вины.И для меня то же.Т.к. веню в ее ранней смерти себя.Не допетрила своей головенкой,я сама медик(работаю много лет в стоматологии,начанала работать в род.доме).
К тому времени у нас уже рос Марсель (смесь кровей),мне очень хотелось черного котика.Все между собой ладили и проблем никогда не возникало.Как в поговорке-в тесноте,да не в обиде.Ладили,дружили,воспитывали,играли,баловались все было......и вот не стало Фруси.
мы с Лелей много всегда гуляли (в любую погоду),вместе загорали купались,устраивали себе пикники.Мы очень сильно были привязаны друг к другу.Так сильно,что я без нее не могла и недели отдохнуть без переживаний.
В 6-ть лет ее по скорой прооперировали по поводу пиометры.Заживали мы год.Она давала мне делать с ней,что только я попрошу.После операции внутренние нитки не рассосались,а наружные вызвали аллергическую реакцию(индивидуальная не переносимость).Все нитки я убирала сама.Я делала разрезы,промывала,вытаскивала и так год.Повторный наркоз я давать боялась,слишком она была у меня слабенькая.Как только мы пришли в норму у нее начались проблемы с недержанием.И сразу обратились в клинику.Были проведены анализы,по результатам которых мы лечили хронический цистит(хроническую инфекцию).Через три недели когда нам надо было уже показываться в плановом порядке поняла,что с ней что то не так.Много пьет,устает...не то что то.Но что?!Я не могла понять.Бегом к врачу=анализы,УЗИ (итог : БУДЕТ ЖИТЬ,лечим пиелонефрит и все-это все от него).На следующий день в 16 часов ее не стало-Она умерла(точнее уснула,спасибо им!!!они сделали ей наркоз.только за это я им благодарна).У нее началось внутреннее кровотечение и после ее смерти вся клиника заполнилась кровью-Вы не представляете себе какое это "зрелище".У меня это как вчера стоит перед глазами.Я очень собранный человек и подготовленный к разным жизненным трудностям,но ни когда умирает твое любимое сокровище!
Спит принцесса Андреа по раскидистым орешником.А рядом с ней ее подруга Джульетта (ей всего то было два года).
Им не скучно,потому что кругом их друзья собачки и киски и есть даже хорек.Я часто прихожу их навестить(приношу гостинцы и плачу.....плачу....плачу)
и сново недолюблено,не дотискано,не до целовано......
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт июн 26, 2009 10:35:43

Вот моя принцесса Андреа.
Изображение
Я всегда ее прятала в тени деревьев,что бы ей было не жарко.
А это ее последнее лето,мы ездили в Смоленскую область к родителям моего мужа.
Ходили в лес за грибами,купались и никто не мог предположить,что это ее последние счастливые месяцы.
Изображение
Изображение
я люблю и помню тебя моя девочка!!!
Сейчас мама расписала ей мемориальную доску ,а как прекратят лить дожди мы с супругом ее установим.
На ней изображен кленовый лист (как символ памяти и моей любви),а в нем надпись Андреа Шарм и годы жизни.
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение О.В. » Пт июн 26, 2009 12:06:13

Настя, Вы очень трогательно написали о своих питомцах, сижу вся в слезах b3
Андреа и правда принцесса, очень красивая девочка....
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июн 26, 2009 17:22:58

Настя,пусть им будет хорошо по ту сторону радуги... :(((

Андреа -красавица солнечная...очень жаль..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт июн 26, 2009 19:59:59

Поддержка нужна всем и всегда.
И я Вас благодарю ,за нее!Спасибо!
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Оля » Пт июн 26, 2009 20:51:51

Настя, не плачьте. Ваши любимцы прожили счастливые жизни рядом с Вами. Такая любовь в каждой Вашей фразе, такая забота и нежность. Нам всегда мало общения с ними, всегда кажется, что недолюбили, недотискали...
Пусть Ваша грусть будет светла... Им хорошо за радугой всем вместе.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Матильда » Сб июн 27, 2009 00:10:00

Настенька, прямо со слезами прочла ваши повествования о любимцах))) Шикарная у вас была Андреа.. красавица... им было очень хорошо с вами... им хорошо уже сейчас... Они уснули долюбленными доласканными (не сомневайтесь)...Я верю, что есть собачий рай и все наши любимцы попадают только туда)))))
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Ср июл 01, 2009 17:04:22

Отсканировала, фотографии своей первой девочки Лизы.
Хочу вам показать их.Она у меня удивительная красавица :
Изображение
На этих фотографиях Лизуня с мамой и с моим братом Павликом.
На фотографии с мамой Лизуня уже совсем большая.Это фотография сделана в ее последний Новый год.
Лизуня в костюме снежинки,мама сама ей вязала.
А на этой фотографии Лизе года три.Она еще совсем юна и весела.....
Изображение
Рядом с ней девочка Феня.Это собака моего первого супруга.(Не знаю как она закончила свои дни,но жизнь последние годы была у нее не сахар.А девочка была очень хорошая.Надеюсь,что она попала в хорошие добрые руки).
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Ср июл 08, 2009 10:48:52

А на этих фотографиях принцесса Андреа еще совсем крошка.Первый год ее жизни...... b3
Изображение
Изображение
Сей час ,когда у нас уже растет Бутоня.......я каждый день думаю о моей любимой принцессе,а когда смотрю на ее фотографии плачу.Как же это больно ............
Изображение
Я ее воспитывала строго,но безумно любила.
Первый 2 года она у меня ходила на строгом ошейнике,воспитывались.... z2
А потом ей не надо было ничего говорить,она все знала сама.Она была для меня не просто любимой собакой,
а Другом с большой буквы!!!
Изображение
Я обожаю эту фотографию!!!!!Как будто мы две сестренки z4
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 22 гостя