CHEROKEE, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМ!!! О ТЕБЕ...

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Nataha
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:40:59

CHEROKEE, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМ!!! О ТЕБЕ...

Непрочитанное сообщение Nataha » Чт май 27, 2010 20:43:13

Изображение

url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Я умный...

url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

Эта чудесная собака прожила 12 лет 7 месяцев и 13 дней.
Часть нашего счастья умерла с ней.
Чероки преданно любил своих людей. Он был почти ЧЕЛОВЕК. Только не говорил.

Спасибо ВСЕМ дорогим людям на форуме, ваша поддержка ОЧЕНЬ ВАЖНА.

КАК ПОЯВИЛСЯ ЧЕРОКИ?

Февраль 1997 г, Киев, Птичий рынок, иду поглазеть на щенков с целью весной взять щенка добермана!!!! через клуб... Доберманы не вдохновляют, никто не вдохновляет, вдруг вижу ЛИЦО... ГЛАЗА... Это щенок англичанина, девочка, родная сестра ЧЕРОКИ. Это был выбор на уровне подсознания... Спрашиваю, есть ли мальчик? Через пару дней по телефону выясняется, что есть, возвращают его, 4.5 - месячного, не привитого, не понравился - писает, какает... 250 у.е. 12. лет назад отдаю, не думая, не понимаю даже, как будет выглядеть эта собака... Взяла его в день своего рождения, ему уже 4.5 мес, на руках в метро и троллейбусах поехали по друзьям... Там и писали, и какали, и угощались, т.е. сходу начали становиться компанейской собакой...
Приехали домой - познакомились с гостями - и страшно захрапели на ковре в комнате... Тут же были выдворены на кухню, на подстилочку, газеты положены в нескольких шагах, дверь закрыта - не выйти. Сразу началось....- как только Чера пописает- покакает - кричит, плачет, зовет. Приходишь среди ночи, убираешь - спит дальше, через пару часов - повторяется история... Так и жили первое время. Утром, радостный, забегает в комнаты, всех перецелует, хочет влезть на кровать - не может, маленький, запрыгнуть...
Как сделали все прививки - была слякотная весна - вышли первый раз. Не отходил от моей ноги, как прирос, а я боялась - вдруг убежит, приготовилась ловить...И сразу покакал. Буквально через неделю понял, что это приятней делать на улице! Всю жизнь - удивительный был пес - выходит, и первым делом делает все дела, если длинная прогулка - еще раз большие дела. Честно, на форуме тут начиталась всего, как бульдоги дома делают и ПОРАЗИЛАСЬ... Это не про ЧЕРУ... Уже после 11 лет ему было, около 10 кастрировали - грозило развитие опухоли, писал кровью, стал по-маленькому не держать. Ветеринары - Юля и Славик - вели нас с детства - СПАСИБО ИМ ЗА ВСЕ ОГРОМНОЕ - подсказали памперс большого размера развернуть и на резиночках одеть. Кто заинтересуется - подробно опишу, как, и мы себе тихонько писинькали, сколько хотели, лежа где угодно, и на кроватях - диванах в том числе...
На диваны - кровати ЧЕРОЧКА не пускался сперва, никто и думать не думал, что англичанин - ваза хрустальная, а думали - собака как собака. Даже не можем вспомнить, как оно само собой так вышло - вот ОН уже и ЦАРИТ на всех мягких поверхностях вплоть до кухонного уголка! Правда, проблему в этом никто и не видел, т.к. после прогулок ЧЕРА мылся в ванной, и, повзрослев, скоро сам туда запрыгивал без лишних напоминаний... Вот такой был умница. Очень любил заодно и водички из крана холодненькой попить...
Насчет сна - до месяцев 8 - 9 (могу ошибиться) спал много, практически все время. Звоню как-то ветеринару, говорю, что спит постоянно, может, болен? А она мне - оставьте его в покое, пусть спит себе... Так и рос. К году - все было внезапно - стал лаять на звонок, на дверь, как служебная собака, а ведь никто не учил. Приходящих в дом людей встречал крайне бурно, прыгал, активно знакомился. После 2-х лет начал фильтровать людей. Безошибочно знал, если приходят люди близкого круга, даже если впервые. Дворники, слесари, сантехники, почтальоны, случайные посетители - не принимаются. Попытка ПЕРВАЯ! покуса дворничихи (боявшейся панически бульдога) привела к необходимости ЧЕРУ привязывать, если кто-то "левый" должен войти. Особенно досадно не сложились отношения с соседями - БАБУШКАМИ-на-лавочке. Нелюбовь родилась сразу и взаимно. Они (бабушки) решили, что "лучше бы мы свинью выкормили" и такой собаке во дворе не место, цветы потопчет, и воняет. Поэтому - а Чера ВСЕ ЧУВСТВОВАЛ - в один нехороший день на пороге квартиры он таки покусал соседку, которая пришла с руганью, и были неприятности, и в суд она подала, требовала отобрать собаку, и требование это никто не удовлетворил, это было бы невозможно сделать, никто бы не дал... Но, естественно, воцарился жесткий контроль - пока Чера не привязан - чужим дверь не открывается...
Изображение
Итак, перескакиваю...
РАЦИОН, ПИТАНИЕ: и сухой (Роял Канин) размоченный, и творог с кефиром, и мясо, и курочка, за которую душу мог продать, и кашка, только овощи не сильно жаловал - приходилось подмешивать их и маскировать... Чеснок добавляла, сырой. Глистов не гоняли , ни разу! Дорогие форумчане! Тогда у нас не было этого форума, никто не сказал. Против блох и клещей - самый дорогой ошейник - в Днепр с ранней весны - купаться. Воду пил в реке, очень любил, плавать хотел, но не мог - тонул. Пока плавали мы - стоял по шею в воде - ждал. На мелководье нырял полностью под воду, сам, очень любил, так охлаждался. Киевляне поймут - мы на Русановке... На пляж летом - это святое. Палочки грызть, играть, как следует в песке отваляться!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, по поводу погрызть... Удивительно, дома никогда ничего не погрыз, просто когда оставался один, влезал на диван с тапками (чьими-нибудь) в обнимку и мусолил их...
Конечно, имел игрушки, особенно трогательны отношения с пищащими игрушками. Их он начинал давить, а они пищали, и он конфузился, лизал их, будто жалел. Но совершенно не жалел кошечек... И ежика ухватил - еле из пасти вытряхнула...
Повзрослев, стал выбирать, что из еды хочется, а чего не хочется. И тогда я, упрямая, как бульдог, хозяйка, стала угощать его насильно, из ложечки, сидя на корточках. Сопротивление было бессмысленным...Прошло несколько лет! таких трудов и наш бульдожа понял, что кушать - это хорошо, и стал все есть сам!
Без слез трудно вспоминать - Черонька в последние месяцы жизни ел перетертую пищу - и просил, чтоб давали из ложечки...
Ревнив был ЧЕРА бесконечно, с 1-го дня. Не дай бог при нем другую собаку погладить. Щенком - сразу себя подставлял, а взрослым - сразу мог броситься на того, кого гладили. Так что лучше и не рисковать было. О том, чтоб завести еще какую животину в доме - даже не заикайтесь, муха не пролетит. Такой собственник был. Своя семья, своя территория - и все. Я с ним в основном занималась. Он был мой - слушался, если что - мог получить. Зато если кто-то другой его с любимых подушек спихнуть пытался в мое отсутствие - гавкал, глядя в сторону - так смешно- я раз подсмотрела- предупреждал, но никогда не мог укусить. Просто не вставал. Лежал как гиря...
Лет до 2- х гуляли мы без поводка. Никаких проблем с убеганием. Все время контролировал, где его люди, чтоб не прозевать. Про прогулки - скажу особо. Да, не было интернета, форума, бульдог был приобретен как друг, поэтому никто не спрашивал его, нравится ему гулять далеко и долго, или нет! Мы - о УЖАС!!!- и зимой и летом гуляли долго и, порой, далеко. И страшно бегали. Где-то до 2-х лет. Такие дикие игры- я ему кричу - побежали! А он - на перегонки, и фигушки догонишь его, хоть у меня нормально было с бегом... А потом - как набросится - кусать ноги, вшутку, но больно, я смеюсь, хватаю его, заваливаю на траву или в снег. Снег любил, одежку носил только в лютый мороз. В снегу нырял, как крот...
Только в очень зрелом возрасте стал по-бульдожьи не хотеть гулять, лениться.
Зато если в компании нескольких людей и вечерком - так почти никогда выходить не отказывался, хоть на чуть-чуть.
До 2-х лет примерно гуляли без поводка. Затем - парочка серьезных драк и началась жизнь на поводке. Кобель есть кобель. Бесстрашный, чем крупнее противник - тем лучше. После драки с кавказцем (естественно, тот был без поводка и хозяин сам разнимать боялся) стало страшно уже мне...
Милый, чудесный, нежный, самый любимый ЧЕРА, Черонюшка, Черчилек, Черонька, Чика, Малыш, Цыпонька,Писюша...Каждый раз (особенно в последние годы) когда мне по работе нужно было уехать на 2, 3, 5 дней , все трудней было оставить его, и я каждый раз долго рассказывала ему перед уходом, на сколько я уезжаю, кто будет его выводить, как он должен себя вести... Он внимательно слушал, и мне казалось, что он все понимает и отвечает мысленно. В последние месяцы жизни Черка отвоевал право спать со мной в кровати. Ночи напролет лаял и плакал - наказания не помогали. Я быстро сломалась. Беруши - хорошая штука от бульдожьего храпа. Он, видно, чувствовал, что разлука не за горами. Теперь знаю точно, какими бы мы, люди, не были интеллектуалами и высокоразвитыми, якобы, существами, СОБАКА АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ ВСЕ РАВНО ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНА. Она обладает такой интуицией и даром предвидения, что НАМ и не снилось. И если человек вдруг идиот - английский бульдог уж точно не для него...
Изображение
Вот такая у меня была СПОРТИВНАЯ МОДЕЛЬ английского бульдога.

Когда Чера появился, собачники сказали : английский бульдог - не собака, это ХОДЯЧАЯ КОМЕДИЯ. Люди, это ж так и есть! Целыми днями все дома только и говорили - смотри, как лежит, глянь, как он смотрит, это невозможно - как спит на спине, как вывалил язык, язычник,))) нет, ЯИЧНИК!!!))) Как катается, бъется головой на спине и рычит, довольный после еды! А пукает как (из-за стола убежишь), а храпит........А взял косточку из жил и размусолил по дивану, все обмазал, обслюнявил - мама моя стоит, любуется, умиляется ... ОБОЖАЛИ все его. Дорогие хозяева, ну ведь они же все такие?!
Прости нас, милый Чера, что мы тебя сгоняли с любимых диванов и тащили с собой всюду - даже на работу пару раз, пока не поняли, что народ робеет в твоем присутствии. Чера, однако, очень любил дружеские компании, пикники, посиделки, поездки в машинах и общественном транспорте!!)))
Только старея, стал отдавать явное и безоговорочное предпочтение квартире и кроватям...
Про лечение - слава богу, серьезные проблемы со здоровьем нас достали только в глубоком пенсионном возрасте... Лечились мы хорошо, все терпели мужественно, не орали, не убегали . Мне казалось, что лично я могу ему операцию без наркоза сделать - стерпит. ЗОЛОТОЙ был мой ЧЕРОКИ.
ЗОЛОТОЙ, ЗОЛОТОЙ, ЗОЛОТОЙ. Я не собачник, у нас в семье с редкой периодичностью да, жили собаки. И кошки. Хотя последние как-то не приживались. И вообще всех животных мы любим. НО: не зная по сути, что такое английский бульдог, проживя с ним 12.5 лет, смею утверждать, что это счастье, это лучшее, что может быть, это правда, нечто промежуточное между собакой и человеком, это лучшая порода (для меня - однозначно). Плохо теперь без тебя, МИЛЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕРА, в доме пусто без тебя. Пусть тебе хорошо будет "ЗА РАДУГОЙ"
Спасибо форуму, будем себя убаюкивать(( этими словами.((
Мы не забудем тебя, ЧЕРОЧКА...
Изображение
Очень надеюсь, ОН ЗНАЛ, что он был сильно - сильно любим, и что его никогда бы не предали...
Привет всем на форуме
Восхищаюсь всеми вами, кто так искренне любит бульдожиков
Если есть ко мне вопросы или что-то подобное, с удовольствием поддержу диалог.
Буду на этом сайте со СВОИМ БУЛЬДОГОМ (уже в душе навсегда)
Наталья
Последний раз редактировалось Nataha Чт июн 24, 2010 00:51:18, всего редактировалось 9 раз.

лиззи
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 18:34:11
Откуда: волгоградская обл. г ВОЛЖСКИЙ

Re: CHEROKEE ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЮБИМЫЙ НАШ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение лиззи » Чт май 27, 2010 22:02:23

Мы соболезнуем потери настоящего друга,пусть ему будет хорошо там , за радугой, с нашими друзьями, которых мы любили и любим и которые в наших сердцах НАВСЕГДА.Cherokee беги по радуге, светлая память тебе, ты в наших сердцах.
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: CHEROKEE ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЮБИМЫЙ НАШ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Далила » Пт май 28, 2010 01:15:52

Наташа, я очень рада, что у Вас все получилось и буду ждать, когда вы нам расскажете все-все о вашем родном и любимом Чероки. Как его звали уменьшительно-ласкательно? Какие игрульки он любил? Что потешного вытворял, когда был малышом?
Очень надеюсь, что когда-нибудь Ваша боль станет терпимой и вы снова будете среди нас, бульдогородителей. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

P.S. Наташ, вот с первой фоткой все получилось просто изумительно! :a16: Остальные тоже крупными делайте( копируйте в "радикале" вторую строку, там где написано "Картинка в тексте"). Не волнуйтесь, постепенно все получится. :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: CHEROKEE ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЮБИМЫЙ НАШ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Пт май 28, 2010 18:22:33

Наташа,примите мои самые искренние соболезнования!Наши питомцы-это часть нашей жизни и даже больше,это часть нашей души,частица нашего сердца.Всегда невыносимо больно их терять.Чероки прожил с Вами всю свою бульдожью жизнь в любви и заботе,дожил до старости.Конечно очень жаль что бульдожий век так короток,но мы не всесильны.Беги лапусик за радугу,теперь ты там с нашими любимками!...
Хотела написать больше,но не могу.Наташенька держитесь!Время не лечит,а лишь притупляет боль потери.Я это знаю.
Изображение

Elena & Aragon
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:36:50
Откуда: Украина г.Хмельницкий

Re: CHEROKEE ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЮБИМЫЙ НАШ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Elena & Aragon » Пт май 28, 2010 20:10:44

Наташа,очень жаль вашего бульдожика,но думаю,что он прожил свою жизнь с вами в любви и радости!!!Пусть бежит за радугу!!! b3 b3 b3

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: CHEROKEE ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЮБИМЫЙ НАШ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Пт май 28, 2010 23:56:34

Наташа , очень сильно понимаю и соболезную вам, b3 страшно думать как мало живут наши любимые , самые настоящии . искрении , любящии нас просто за то , что мы есть , не переносимо их терять навсегда - это очень большая боль и к сожаленью мы не можем ни как изменить , мы то часто себя корим ,истязаем сомнениями, что не сделали , то и ли это...
хотя в душе каждый , кто пережил потерю своего любимца , члена семьи , осознает , что сделал все для счасливой и долгой жизни ... того маленького щенка , который появился такой долгожданый в каждой семье .
Чероки пусть тебе за радугой будет хорошо. :study: :study: :study:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CHEROKEE ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЮБИМЫЙ НАШ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб май 29, 2010 02:47:00

Наташа, соболезную... b3 Вы очень правильно сказали, что умерла часть вашего счастья... Держитесь и крепитесь... Чероки теперь будет вашим ангелом-хранителем, наблюдать за вами сверху и оберегать. Иначе быть не может, ведь он прожил с вами такую большую, содержательную и счастливую жизнь... Вечная ему память b3
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Nataha
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:40:59

Re: CHEROKEE, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМ!!! О ТЕБЕ...

Непрочитанное сообщение Nataha » Пн май 31, 2010 02:21:40

Не знаю, пригодится ли бульдогородителям мой рассказ, но прошу прощения за длинный пост, старалась быть лаконичной. А, кажется, книгу могла бы написать про любимую собаку, которой нет уже...

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: CHEROKEE, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМ!!! О ТЕБЕ...

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Пн май 31, 2010 04:54:38

Наташа,спасибо Вам за Ваш рассказ о Чероке!Читала,плакала и улыбалась.Он прожил действительно долгую(по бульдожьим меркам) и счастливую жизнь рядом с Вами!Я думаю пройдёт немного времени и в Вашем доме опять появится очаровательное чудо-АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ,конечно он будет совсем другой по характеру и темпераменту,но не менее любимый!

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: CHEROKEE, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМ!!! О ТЕБЕ...

Непрочитанное сообщение Далила » Вт июн 01, 2010 01:17:13

Наташа, замечательный рассказ о вашем любимом Черонюшке. Сердце у булек просто громадное! И такую любовь и преданность ни у кого невозможно встретить. Только у наших курносых. Чероки, надеюсь тебе хорошо за радугой, там ты наверняка встретил наших ушедших любимых и тебе не одиноко, а привольно и хорошо... А мы будем вспоминать о тебе, благодаря твоей любящей бульдогомаме.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей