Выросту,буду Чебуратором ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ ЮРЬЕВНЫ...

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Черчелина » Сб ноя 05, 2011 20:14:21

Елена Юрьевна да как же не может понравиться Чебураха,это чудо просто красатуля z7 z7 z7
Давайте фоточек побольше,хочу любоваться :dog49: :dog49: :dog49:
А почему зимой решили поехать в Барселону??? тут хоть и юг,но всё же зимой прохладненько,так что пусть одёжу тепленькую обязательно захватит!!! Хотя зимой есть свой плюс,туристов меньше и всё спокойненько можно посмотреть.
Чебурахе мульон целовашек :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Сб ноя 05, 2011 21:36:15

Мариночка, теперь же у нас у всей страны зимние каникулы в январе дней этак на десять или двеннадцать. Вот и пользуются случаем. Сын в сентябре водил группу велосипедистов из 9 человек по Крыму и они там договорились совершить это путешествие. Спасибо за подсказку насчёт одежды. А теперь про Чебурашку:

Парень тоскует ужасно. Всё время ныкается по углам. То под стол залезет, то под стул забьётся и сидит с такой несчастной мосей, что просто невозможно смотреть. В игрушки не играет, к нам не подходит, ест плохо ( а говорили, что он очень даже любитель поесть). Правда, сегодня немного поел. Пьёт хорошо и это радует.

Проснулся сегодня в одиннадцатом часу.Муж пытался его растормошить методом почёсывания . Так он на это поворачивался к нему попой и делал вид, что он спит дальше. Что он соня и особенно утром его невозможно добудиться нас предупреждали. Так что пришлось вытряхивать этого крендиля из его домика принудительно.
Дома его вообще не слышно и не видно. Заныкается и спит. Похоже на "пожарника" сдаёт.

Сегодня делали ему ревизию. Обнаружили: большую шишку между пальцами передней левой лапы ( ну это поправимо).
На шкуре полно болячек. Все помазали йодом. Результат чересчур активной тусни со взрослыми родичами. Теперь похож на пятнистого оленя. Оба глаза текут и похоже гноятся. Глаза промыли и помазали тетроцеклиновой мазью. В ближайшее время пойдём к офтальмологу.

Гуляет спокойно, не упирается. На собак не реагирует. Тут нас мелкие сявки атаковали, устроили совсем недружелюбный приём. Одна всё бегала вокруг Чебурахи и заливисто брехала, а он стоял и смотрел на неё с невозмутимым видом. Было смешно.
Гуляем подолгу так как этот деятель свои дела делает не раньше, чем намотается часа два. Сегодня успели услышать в свой адрес:" Ой какой хомяк толстый." И смех и грех прям. Только сегодня у Алёнушки ( Нафаня) прочитала, что им тоже так говорили и на тебе получите.

Я вот хотела узнать как долго может длиться это состояние стресса у наших плюшек. Уж очень мне его жалко. Раньше я с этим не сталкивалась. Видимо имеет значение возраст щенка. Может можно как то помочь ему пережить этот период смены хозяина и дома. И что надо для этого делать? Подскажите, если знаете.

Всем курносым от нас с Чебурахой. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Последний раз редактировалось Штаркова Елена Юрьевна Вс ноя 06, 2011 06:41:17, всего редактировалось 1 раз.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Ириша » Сб ноя 05, 2011 22:02:33

Елена Юрьевна,а вы во сколько гуляете? Напишите мне в личку свой тел. Может получится встретится,я то завтра-послезавтра раб,мож муж в сад подойдет. я вот подумала,может Чебурашка бульку увидит и немножко от стресса отойдет,жалко конечно что масик так тоскует
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн ноя 07, 2011 03:31:16

Здравствуйте, Елена Юрьевна и Чебураха! :pain10: Очень я за вас рада, что обрели друг друга b1, аж прослезилась. b6 Елена Юрьевна, какая вы молодец, что взяли Чебурека! :smile337: z7 Такой он абсолютно очаровательный буль с очень импозантными ушками. :dog49: Вы не переживайте, у него действительно стресс, т.к. взяли вы его уже довольно большим. Разговаривайте с ним побольше, гладьте, побольше времени проводите с ним, и он постепенно привыкнет. :dog71: Родители у него красавцы, Чебурахе есть на кого равняться. :dog71: Вы сами и муж как себя чувствуете? Вашему прекрасному и сладкому питомцу :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение майклмик » Пн ноя 07, 2011 20:37:04

Елена Юрьевна, дорогая! Ну наконец-то мы увидели Вашего плющевого сыночка. Кра...са...ваааа!!! Мне кажется, что хорошим лекарством от стресса являются игры и внимание с разговорами. Я думаю, что это у него эта тоска скоро пройдет, ведь до Вас он каждый день общался с себе подобными, а тут вдруг нет товарищей по играм. Елена Юрьевна, играет ли Чебурах-лапуся с игрушками? У нас Микки в возрасте Чебураха играл только с какими-нибудь животными, мячики вообще не признавал, а сейчас только мячики и желтого цвета. А вообще я очень рада за Вас, от всей души поздравляю с Чебурёнком.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Вт ноя 08, 2011 16:39:09

Извините меня девочки,что сразу не отвечаю вам. У меня цейтнот полный. С дачи я вернулась только 30 октября.Муж из очередной больницы выписался в конце октября. Ну вообщем со мной всё ясно.

Ириша, мы гуляем 3 раза в день. Чаще, ну у меня. никак не получается. Первый раз-это когда этот крендель проснётся. Второй где-то в районе 15-16 часов, а третий раз в 19 часов. Ирочка, я написала тебе в личку ( ничего, что я на ты ?) свои телефоны. Правда я с личкой ужасно торможу. Пользуюсь редко и поэтому всё забываю. Муж помогал.

Алёнушка, спасибо за добрые слова и за заботу. Чувствую себя терпимо. Чебураха отвлекает теперь от всяких ненужных мыслей. Муж опять лежал в больнице. У него камень из желчного пузыря попал в желчную протоку. Слава Богу, камень удалили. Всё обошлось, только вот диета у него жуткая теперь. По его болячкам собрались три диеты которые исключают одна другую. Так что мозги вскипают,когда начинаешь готовить на эту семейку.Одному всё протёртое и на пару, да ещё за исключением почти всех продуктов, другому наоборот нужна здоровая мужская еда, плюс бабушкины капризы(это буду,это не буду) и мой диабет.Так, что веселья мне хватает. b4 z4 b4 z4

Ирина Николаевна,спасибо, что зашли к нам с Чебурашкой. Сейчас Чебураха,чувствует себя уже получше. Ходит по квартире,но всё ещё ныкается по углам и что очень жалко, в игрушки не играет совсем. Растормошить его очень сложно.
Вот хочу вам рассказать о своих наблюдениях. Он совершенно не боится громких звуков, наоборот они его привлекают. У нас за садом строят очередную стоянку, туда приезжают самосвалы.Когда они разгружаются стоит грохот невероятный,я даже пугаюсь, а он когда это слышит даже ухом не ведёт и тянет меня туда изо всех сил. Зато. когда сегодня открывала коробку с вкусняшками, он услышал шорох и прыснул от меня, как заяц. Недавно кто-то отмечал какое-то событие и устроили салют прямо у нас под окнами,так Чебураха, даже не шелохнулся.
Мы с мужем заметили,что он великий мастер ныкаться, он залезает в такие места, что даже не ожидаешь, что буль может туда пробраться. Может забраться под стул с перекладинами. Ложится на пузо и по пластунски подлезает под перекладины, а потом усаживается там под стулом и фиг его оттуда вытащишь пока не поднимешь стул. Также он забирается на пузе под нижнюю полку компьютерного стола. Вчера он отчебучил вообще что-то невероятное. Утром мы с ним погуляли, я его покормила и пошла в парикмахерскую. Мне надо было только подстричься, заросла уже как
йети. Парикмахерская рядом с домом, пробыла там не более получаса. Чебураха спал у себя в клетке. Я точно помню, что закрыла дверцу. Прихожу, с порога вижу , что прямо на дверь уставилась Чебурахина мося. Удивилась,
что вроде бы с этой точки клетку не видно.Захожу в комнату, Чебураха сидит под стулом рядом с клеткой. Первая мысль: я не закрыла клетку.Подхожу к дверце. Дверца закрыта, я даже обалдела. Стала рассматривать клетку и обнаружила, что она сдвинута с места сантиметров на сорок,а стенка, где расположена дверца вышла из зажимов и её можно отогнуть,но дырка,которая при этом образуется по своим размерам значительно меньше Чебурахиной тушки. Как он через неё просочился для меня до сих пор загадка. Гудини просто. z4 z4 z4 .

Фотки,как Чебураха ныкается покажу попозже. Мои мужчины опять чего-то с компом химичат.

Всем плюшкам и вам от нас с Чебурахой :dog-smile-mellow: :angel12: :dog-smile-mellow: :angel12:





,
Последний раз редактировалось Штаркова Елена Юрьевна Ср ноя 09, 2011 05:34:49, всего редактировалось 1 раз.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение майклмик » Вт ноя 08, 2011 20:32:07

Елена Юрьевна добрый вечер! Еще раз полюбовалась Чебурёнком и его родителями. Надо же как природа постаралась, покрасила ухи в шоколадный цвет, а попку покрыла рыжими пятнами. Он у меня теперь ассоциируется с зефиром в шоколаде. Вообще по Вашим рассказам чуствуется, что парень "себе на уме". С клеткой это что-то...Посидел в клетке, подумал и выбрался. Действительно Гудини. У нас Микки с детства и до настоящего времени любит иногда залезть в труднодоступные места и там лежать. Когда был маленьким, то его рост позволял забираться под низкий журнальный столик, под кресло, под шкаф и т.д. А сейчас только голову может просунуть, и от этого страшно сердится. Я ему объясняю, что это не мебель меньше стала, а ты подрос. Передавайте привет Чебураху от Микки. z9
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Ср ноя 09, 2011 23:08:10

Ирина Николаевна, добрый вечер! То, что он " себе на уме" это даже без вопросов. Парень ведёт себя ну очень странно. На улице он гуляет нормально и даже с удовольствием. Ходит, всё нюхает,бегает кругами, всё чего то ищет, проявляет какой-то интерес к окружающему миру. Только вот создаётся впечатлени е, что прогулки сами по себе его не очень-то интересуют и его повышенная активность связана только с тем, что он надеется найти дорогу назад в старый дом.Домой идти не хочет, тянет всё время в противоположную сторону, а по улице ходит в любом направлении и всё время всё что-то носом роет и тянет, тянет вперёд. Сын тоже обратил внимание на его такое поведение и тоже считает, что Чебураха ищет дорогу назад. Дома его не видно и не слышно, забъётся в угол и сидит. Стал теперь только прятаться в той комнате,где нахожусь я. Я на кухню и он туда, я перейду в комнату и он за мной и в комнате заныкается, так, что никакими силами его из убежища не вытащить.Вот и не получается его лишний раз приласкать и поиграть. Игрушки его вообще не интересуют. Вчера Света приезжала с Димасиком. Так он даже носа из своего угла не высунул, даже не подошёл к ним познакомиться и обнюхать. Дима всё к нему подходил, гладил его и говорил: " Не бойся собачка!" Чебураха даже не пошевелился. Очень странно, он не проявляет никакого интереса,у него нет даже щенячьего любопытства. Я даже сегодня к нему под стол залезала, пыталась там с ним общаться. гладить там его, с игрушками с ним играть, разговаривать. Так бы кто со стороны посмотрел, точно бы решил, что бабка с головой не дружит. Вот такие у нас пока дела. Даже не знаю, что и делать. b3
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Черчелина » Чт ноя 10, 2011 01:12:36

Елена Юрьевна,а Чебураха как к людям вообще относиться? подходит смело(ко всем кроме вас) или не даёт себя потрогать? просто я так поняла Чебураха не проявляет интереса к людям,к чему всё это спрашиваю,у нас Черюха очень мальчик стеснительный и трусиха страшный,никому себя трогать не даёт кроме нас,а многие так хотят его потискать,НО увы :dog10: только позволяет любоваться собой.А уж если ко мне или к мужу подбежала какая-нибудь собаШка и мы вдруг проявили к ней интерес,то ревности нет пределу,Хук правой как говориться.Он у нас раньше даже с собаками не играл,не было интереса к ним,да и к игрушкам такая же ситуация,а сейчас парень мой очень активно меняется,всех собак всегда приглашает играть,к детям тоже смотрю стал не равнодушен,но с опаской,особо не приближается к ним.Игрухи только смотришь,то одну схватит,то другую.Так что думаю Чебураха немного освоиться,повзрослеет и всё в норме будет,не переживайте.
Чебурахе умняхе мульон :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: Выросту,буду Чебуратором.

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Чт ноя 10, 2011 09:06:54

Мариночка, Чебураха к людям относится, мягко говоря, очень спокойно. На улице мужчин вообще игнорирует.За женщинами наблюдает с большим интересом. Может долго стоять и провожать женщину взглядом ( заводчицы женщины, мужчин в доме не наблюдается).К себе подпускает всех и погладить себя даёт, но при этом вздрагивает, весь скукожится и превращается в напряженный комок.Если и не трусит, то явно не доверяет.Со мной отношения постепенно налаживаются. Сегодня подходил , руки лизал,дал себя поласкать. Пока на кухне завтракала, там ныкался. Пришла в комнату, притопал за мной. Сейчас спит под стулом рядом с компом. Это уже лучше. а то вчера забился между стенкой и компьютерным столом,еле его оттуда выудила. С мужчинами моими отношения более напряженные. На сына на прогулке может даже зубами клацать. С мужем вчера они поругались. Не любит он ноги мыть после прогулки. Это занятие ну чистая " китайская пытка". Передние лапы ещё кое как даёт помыть, а потом укладывается спать прям в ванной рядом с миской для мытья лап. и всё тут.Пытаешся его поднять на лапы,а он под паралитика косит,типа у него задние лапы вообще не работают,отнялись в одночасье, а только что по улице носился.Вчера вообще устроил нам. На улице грязно, ну и лапы соответствено и вода от них грязнущая. Этот крендель всё проделал по своей программе, да ещё давай миску опрокидывать. Все полы в ванной угваздал да и лёг спать во всю эту красоту. Типа я здесь ни при чём, я здесь сплю, а вы ко мне с мытьём лап пристаёте и всю эту грязищу здесь развели. :colors: :colors: :colors:

Ну и досталось ему конечно, сначала днём от меня,а вечером от папы.Отругали мы его.Надулся, носом в угол на кухне уткнулся и пыхтел сидел. Зато сегодня лапы мыл как миленький и даже стоял, когда мыли задние . Вот такой он Чебурах.


Всем вам и вашим плюшкам :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей