Девочке моей Риточке посвящается...

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Девочке моей Риточке посвящается...

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Чт дек 28, 2006 19:19:28

Восемнадцатого марта 2005 года ушла от нас наша девочка,милый наш боксёрчик Риточка.Ей было 15 лет.
Изображение

...Никогда не забуду,как безысходно стекла
моя нежность с кончиков пальцев
и превратилась,без лишних истерик,в крик безголосый...
Как нестерпимо верить хотелось
это не с нами,это не правда,чаша та мимо,ты ж моя радость...
Необратимо время бежало
и уносило в стынущих лапах самой любимой на свете собаки
всю мою нежность...

Ты всегда будешь с нами,радость моя,моё солнышко,любимая наша Риточка
Последний раз редактировалось Аня и Варюша Чт сен 27, 2007 10:00:02, всего редактировалось 1 раз.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт дек 29, 2006 01:06:26

Соболезнуем.Вот я например,даже не знаю,что я буду делать,когда наш "крендель" уйдет за Радугу,не знаю.
(Админы верните нафиг слезливые смайлы),а то прям нет слов). 17
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт дек 29, 2006 01:07:25

Я плачу
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт дек 29, 2006 01:08:31

А стихи свои свои?
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пт дек 29, 2006 01:21:55

Хорошая РиточкаИзображение... Но все наши четвероногие друзья потом будут с намиИзображение... А если не будут, то все равно - у них есть душа, и они где-то в своем собачьем раю, это в любом случае!Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт дек 29, 2006 01:36:17

В памяти навсегда.... :study:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт дек 29, 2006 02:05:08

15 лет... долгая жизнь по собачим меркам, но... КАКАЯ КОРОТКАЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ!!!
:study:

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пт дек 29, 2006 02:15:27

Мужайтесь, и хранит ее Бог за радугой

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Пт дек 29, 2006 17:29:09

Спасибо вам за тёплые слова,спасибо...Говорят,время лечит,но...и через года так же больно.Когда я её купила,она умещалась у меня на ладонях,я на руках её укачивала,как ребёнка...На моих руках она и умерла.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго

Изображение

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Ср фев 07, 2007 11:59:52

Изображение

Хочу рассказать о самом большом,самом верном и преданном друге своей Риточки - бультерьере Жоре.

Жора был необыкновенный пёс.Бультерьер с большим сердцем.Очень добрый,когда к нему подходили дети
(для них он был всего лишь необычной собачкой ,похожей на поросёнка со странным носом),он
замирал как статуя.Ребёнок трогал его за ушки,хвост,мог даже потормошить его,а он стоял как вкопанный,
не шевелился.Только глазки светились таким счастьем...

Он был наделён недюженной силой.Любил таскать покрышки от авто,но не надевал их на шею,как многие
собаки(что тоже требует усилий),а брал за край покрышки и нёс.А так как покрышка зачастую весила столько же
сколько и пёс,то задние ноги отрывались от земли.Было смешно - пёс бежит на передних лапах.

У Кати(хозяйки Жоры)трое мальчишек.Когда они часто затевали в шутку войну дома,то ,конечно,заваливались
на диван где спал Жора.Он не обижался,с кряхтением вылезал из-под мальчишек и шёл спать в другую комнату.

Он обладал каким-то шармом,мог очаровать людей с первого взгляда.Ну кто мог спокойно,без улыбки
смотреть на семенящего,шаркающего всеми четырьмя лапами толстенького бульку с его поросячьими
глазками и хвостом прутиком!Даже когда он хулиганил,на него невозможно было сердиться.Однажды
он у женщины из рук стащил шапку (водился за ним такой грешок,мог утащить варежку,шапку,куртку поиграть).
Мы с Катей гонялись за ним минут десять,орали на него.Наконец шапка отнята,приведена в божеский вид,
Катя с извинениями отдаёт её.Ответ женщины нас потряс :"Ну что вы,я получила столько удовольствия наблюдая
за вами!"А Жора?Он как всегда - был счастлив!

Как и у большинства бультерьеров у Жоры был девиз : вижу цель,верю в себя,не замечаю препятствий.
Прыгать через препятствия Жора не любил.Он просто прошибал головой любое препятствие.Зимой
мальчишки построили крепость.Стена была толстая,высокая.В оттепель она подтаяла,потом замёрзла,
стала как камень.На команду : "Барьер!"Жора,ничуть не раздумывая,Бросается к стене и ...
прошибает её лбом.В тот день он был очень доволен собой.

Обожал всё кожанное - поводки,ошейники.Когда мы вместе гуляли,с Риты приходилось снимать ошейник,
иначе Жора в него вцеплялся.Естественно Риточке это жуть как не нравилось,но всё что она могла сделать -
это скрести морду Жоры зубами.Что и видно на фото,царапины на морде Жоры - это следы зубов
сердитой Риты.И всё равно,Жора был счастлив!

А однажды случился курьёзный случай.К Кате подошли два парня с белым бультерьером.Булька был
крупный,упитанный.Ребята,кстати,тоже довольно упитанные,качки такие,были очень горды своим псом.
У Кати Жора был добрый пёс,не драчливый,у ребят вообще ещё щенок 8 месяцев.Они отпустили их
поиграть.Но у Жоры в тот день было романтическое настроение и он решил поиграть в эротические игры.
Он опрокинул белого бульку (который,кстакти,был крупнее его на много) на спину и ...Парни, в ступоре ,
какое-то время смотрели как дрыгаются толстые белые ляжки в такт Жоркиным движениям,затем молча,жутко
покраснев,выудили своего бультерьера из-под Жоры и быстрым шагом удалились прочь.По-моему,больше
они не появлялись здесь.

Жора никогда не сердился,не злился ни на кого.Он был очень добрым,жизнерадостным.Он так любил жизнь,
он так умел жить!Прожил он всего 9 лет.К сожалению,есть болезни,где врачи бессильны.У Жоры
обнаружили рак лёгких и когда у пса уже начались боли,он отказывался уже пить и есть,Катя
приняла мужественное решение избавив своего любимого Жору от страданий.

Я знаю точно,там,за Радугой,они встретились,Жора и Рита.И как прежде они большие друзья,верные и
преданные друг другу.
Последний раз редактировалось Аня и Варюша Ср фев 07, 2007 15:05:18, всего редактировалось 2 раза.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго

Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя