Темочка...мой любимый курносый малыш....

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Вс май 14, 2006 14:38:48

Танюш,это ужасно! Но ты зделала всё что могла! Будем надеятся,что малышу хорошо где-то там за облаками!

Алексия
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 17:18:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алексия » Сб июн 03, 2006 17:48:33

Танюша,держитесь,я всем сердцем с вами.Я уверена ,что невинные души наших малышей, попав на небо становятся маленькими ангелами... :nike: ,нашими ангелами-хранителями,ведь это у них в
сердце. :angel13:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт июн 13, 2006 16:42:17

Танюш, я не видела раньше этой темки! Я прямо расплакалась, когда читала, ну почему малыши так страдают! Твоим малышам будет там на небесах очень хорошо, они будут кататься там на облачках, надеюсь им там будет хорошо!
Скажи, а взрослая собака может заболеть этой болезнью?

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июн 13, 2006 22:41:46

Да, Ален я тож зашла и расплакалась....

А по поводу взрослой собаки...теоретически наверно да....если слабая имунная система, плохое содержание, но ентой гадости подвержены в основном маленькие щенки....пока еще не сформирован иммунитет прививками...мы ж для этого и прививаем их каждый год...если бы ента тетя-оленеводка хотя бы вакцинировала его вовремя...то глядишь может шанс какой и был...как выяснилось позднее, из общения с заводчиками...в мае ента гадость пролетела по всей Москве...не один помет, в том числе и бульдожий лег...но есть случаи и благополучного исхода...у малышей, сходных по возрасту с Тёмой, тока они вакцинированны были считай за месяц до того, как подхватили енту гадость....поэтому и выздоровели... :bootyshake:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пт июн 16, 2006 11:40:53

Ну сколько ж новой всякой дряни появляется - то клещи, то болячки новые. Не знаешь уже с какой стороны и что "выплывет". Танечка, слов нет как жалко малыша, я только с ннн-го раза смогла написать, да и что напишешь, чем поможешь? Горе можно только перетерпеть, но вины твоей нет нисколечко, а что не знала чего-то, так ведь все мы люди, а не боги... :study:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 16, 2006 12:45:49

Ох, Сашуль...а так обидно, что не боги...до сих накатывает...когда в эту тему захожу.... :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Ср июн 28, 2006 13:00:47

Танечка,какое горе!!! К сожалению,только что узнала!
Моя первая собакуня - тирговая бокса Герда умерла в 3 месяца от парвовирусного энтерита!А заразилась она - съев корешок книги,где были типографский клей,краска и прочее! К сожалению ты права - 100% успеха лечения энтерита - время. Мой щенок "сгорел" на 3 -ий день,хотя был абсолютно здоров и ничего не предвещало беды!
А причин этой гадости может быть тысячи,да еще плюс ослабленный лечением организм.Шансов практически не было!
К сожалению -это самая страшная и главное скоротечная зараза, губящая именно щенков, и ,как ни прискорбно, более восприимчивы к энтериту именно брахиоцефалы,то есть наши курносые и щекастые!
Сочувствуем и скорбим вместе с тобой!!!! :study: :study: :study: :study:
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Настасья
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настасья » Вс окт 01, 2006 23:13:12

Плакала пока читала. И почему у некоторых людей нет сердца??? Может быть потому, что у таких, как вы его хватило бы на двоих. Спасибо вам за вашу борьбу. Судя по фотографиям вы подарили малышу хоть немного счастья! А это уже не мало!
Но все же не укладывается в голове, зачем некоторые "люди" заводят животных. У подруги питомник кошек. Она столкнулась с похожей ситуацией.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн окт 09, 2006 03:01:57

Девчаты..пасибки вам за теплые слова, я очень тронута....!!!! :a03:

ПыСы: Настюш...тут объяснение одно....эти люди слишком любят деньги....и только их............ :bum-bum:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пн авг 06, 2007 01:08:47

Самое ужасное - это вспоминать глаза этого существа. Когда они умирают еще слепыми, это можно пержить, но когда........Я доростила свой помет уже до месяца, когда начались проблемы. Но у одного щенка был врожденный порок сердца и тут уж ты не в стостоянии ничего сделать, а у второго целая история и ты точно так же хочешь вернуться к тому перекрестку и сделать все по другому.
Была сильная жара и все окна были раскрыты, очевидно ребенка просквозило. Он начал храмать на перднюю лапу и отказался сосать мать, температура под 40. Дело было к ночи. С ветврачем пришлось общаться по телефону. Посоветовали парацетамол и гентамицин. за ночь лапа распухла и щенок стал плакать. Наутро мы в ветеринарку, врач посмотрел и сказал либо ушиб, либо инфекция гнойная, продолжайте колоть гентамицин и делайте ему компрессы новокаина с согревающим препаратом+ деринат, повышающий имунную ситстему. После дерината у малыша отказала задняя ножка, куда я его колола, щенок все время кричал от боли. Я позвонила в Москву Любе Иванцкой , дай Бог ей здоровья, она посоветовала обезбаливать римадилом. Это его только и спасало. После компрессов опухоль спала, он себя прекрасно чуствовал, хорошо ел с аппетитом и просил есть, мы уже обрадовались, но к вечеру распухла вторая лапа и еще сильней, опять бессоная ночь и его крики, врач сказал продолжайте лечение. Я решила показать его другому врачу:" да это ушибы", третий сказал то же самое. Абсурд. А ребенок уже и второй задней лапой не передвигает и что то с позвоночником, спина не сгинается. Вообщем лечила я его лечила, спасала его обезболивающим, а сама чувствовала, что нет смысла и как посмотрю в его глаза и ком к горлу подкатывается, но держусь, креплюсь. Сижу с ним уже вторую неделю, а ему не лучше, только хуже. Спал он все время со мной, посапывая как ребенок возле моей груди и все это время я предчуствовала, что конец неизбежен. Глаза у него стали взрослыми, взрослыми, он смотрел на меня и ждал спасения, а я не в силах больше смотреть на его муки (он уже две недели сидел на обезбаливающем, опухоль на лапе не прошла и еще на шее огромная гематома появилась вседствие введения в холку всех лекарств, думая что это очередная опухоль, наложила компресс, и стало только хуже) решила отвезти его на усыпление. Не пердать словами что ты чувствуешь в этот момент, когда принимаешь это решение, глядя в его детские- взрослые глаза, когда отдаешь его врачу и понимаешь для чего, что это навсегда, что сейчас прервется эта маленькая ниточка жизни, к которому ты прикипел уже всем сердцем, а он смотрит на тебя прощальным взглядом.....
Потом ты успокаиваешь себя мыслью, что все, он теперь не мучается, только спустя уже 3 месяца не можешь вспоминать это без содрогания и слез. А лучше - вообще стараешься это не вспоминать, тем более когда понимаешь, что если бы был ум и грамотные врачи - все бы было по другому. При вскрытии оказалось, что восполились лимфоузлы и в них скопился гной и предположительно развилось заражение крови, а вот что с задними ножками и позвоночником так никто и не понял. Я до вечера держалась, муж видя как мне хреново, достал вино, припасенное к Дню его рождения, мы его выпили и у меня пошла обратная реакция, началась истерика, я закрылась в раздевалке и долго долго рыдала, а муж стоял за дверью и ждал когда я выплакаюсь, а когда я всхлипывая вышла, сказал: "Тебе хорошо - ты хоть поплакать можешь, а вот мне......."

Ни один врач не отправил нас на сдачу крови! Что нужно быдло сделать в первую очередь, а они решили раз другие щенки здоровы, значит не мнфекция, значит ушиб, растяжение, перлом, все, что угодно , только не то что было .
Тимоня


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей