Темочка...мой любимый курносый малыш....

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Темочка...мой любимый курносый малыш....

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 00:43:49

Родные мои форумчане!
Хочу извиниться перед вами за долгое отсутствие на форуме.
Но у меня были очень веские причины для этого.
К моему великому сожалению наша жизнь так устроена,
что порою, наверно, нашими благими намерениями вымощена дорога в ад.....
И мы, то есть в данном случае я, совсем не волшебники, как порою нам кажется, в процессе лечения наших курносых…
Я, сказать честно, вообще думала прекратить всю деятельность, связанную с разведением бульдожат…потому что невыносимо болит и умирает та часть души, в которую входит вместе с огромной любовью каждый новый бульдожонок….и которого ты потом теряешь…несмотря на все колоссальные усилия, которые прилагаешь, чтобы его вылечить…
Начну по порядку…
В родословной он был назван Властелин Колец из Империи Адаманд…я тогда еще смеялась, и говорила Вике, актирующей помет…ну и имечко ты придумала, а про себя все повторяла…Властелин сердец, СЕРДЕЦ….именно этот малыш вошел в мое сердце на каких-то 2 месяца, как солнышко, как самый славный и забавный бульдожонок, покоривший его навсегда…
Бульдожонок, которому изначально фатально не повезло в этой жизни, родиться в семье «оленеводки», которая на тот момент все утверждала, что у него, точнее у всего помета – типа аллергия…хотя перед этим почти одновременно был помет лабрадориков, которые, благодаря тому, что был забран алиметный щенок и отвезен на анализы ко врачам, поставлен диагноз – лишай…
Вязка была сосватана все той же Викой, которая расхваливала заводчицу….какая она замечательная и как все силы положит на выращивание помета…
Вот такие силы ента женщина и приложила…
Вообщем, когда я приехала в 1,5 месяца забирать и фоткать щенов в конце марта…со мною приключился шок…вот что я увидела тогда….уехала домой и проревела весь вечер….потом были попытки договориться с нею забрать помет и вылечить малышей…и потом только продавать…
Но все было бесполезно, когда у человека только значки долларов мелькают…это естественно бессмысленно…И тогда, поговорив с мужем, я приняла волевое решение – забрать малыша к себе, и попытаться его вылечить. Тем самым спасти хотя бы одного мелкого из помета. Как было заявлять об этом на форуме…я думаю, вы сами понимаете мою маяту по этому поводу, при условии, что я не планировала оставлять его в будущем себя…
Я назвала его Тема, Темочка потому что сначала иначе как Тетешка, мы его не называли…
И началось лечение…приехав в клинику и только посветившись, безо всяких соскобов…врачи с ужасом и состраданием к малышу увидев все это, отправили нас лечиться….были и вакцины от лишая и Эпацид с Фунгином, для обработки сверху, Биопирокс спрей, также для внешней обработки…ведь у малыша было 70-80% поражения кожного покрова…и имунномодуляторы, и усиленное питание. Также тотальная обработка с Демосом напольного покрытия (жидкость убивающая туберкулезную палочку и все остальные бактерии), обвешивание загона полотенцами с этим раствором…
Я думаю народ имеющий, не одного курносого в доме, понимает всю меру ответственности и безумного страха, что помимо того, что может енту заразу подцепить и человек и животное, уже проживающее в квартире, в данном случае мой Филюн.
И Лишай отступил от нас…после 3 вакцины через неделю, посветившись нашли один волос, все остальное блаполучно заросло…договорились о 4 вакцине и дальнейшее дообработке…никто…ТТТТТТТТТТ не заболел…хотя я первые 2 недели…по несколько раз в день осматривала и Филюна и себя…меня даже девчата врачи светили…на предмет – мало ли чего…Начали потихоньку прививаться…сделали 1 прививку…ведь я когда забирала его – у малыша НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ не было сделано…ну про такую мелочь, как глисты, которых он в первую неделю пребывания у меня вытошнил на коврик…я даже не заикаюсь..хотя в момент, когда я его забирала, специально уточнила…что типа: «Оля, скажите мне честно, гнали вы глистов или нет, так как в свете тех событий, точнее состояния, в котором пребывали эти малыши, это уже было не принципиально…нет-нет, сказала она – я гнала…» Что было опять враньем от первого, до последнего слова…
Вообщем с глистами мы справились…и с лишаем….и с первой прививкой…а вот на третий день после второй…все у нас и началось….
Абсолютно дурацкое стечение обстоятельств к тому же…
Было 1 мая…к нам в гости приехали родственники. Все были в диком восторге от малыша. Сын наших родственников начал очень просить подарить Темку ему…я сказала, что подумаю…что нам надо подлечиться и пройти окончательно карантин после прививки…попутно думая о том, что а почему бы собственно и не сделать своим родственникам такой подарок, при условии, что человек я не сильно бедный…и могу себе позволить…и все такое…вообщем вы меня надеюсь понимаете…что и Темке гарантированно будет хорошо у них, и всегда под моим присмотром, при условии, что малыш, так тяжело достался…
А вечером у малыша началась рвота…я сначала подумала…ну натискали его, может чего со стола дали…хотя я запретила это делать…дала ему смекту…утром встала…смотрю к рвоте прибавился понос…весь день 2 мая, общаясь с врачом по телефону…все еще думали, что отравление….3 мая стало уже абсолютно точно понятно…что дело плохо…полный отказ от еды…рвота…понос…скупила пол-ветеринарной аптеки начали лечиться…но по-видимому нарушение иммунного статуса у щенят не проходит бесследно…я имею ввиду лишай, кормежка первые месяцы листьями прошлогодними…плюс еще смена зубов началась у Темы…
Были и подкожные инъекции физраствора с глюкозой…и церукал и левомецетин и анандин и диаркан и сулькамфокаин и но-шпа+анальгин+димедрол….не было самого главного как я сейчас понимаю…было упущено время…и ни фига енти подкожные инъекции не помогают при обезвоживании, особенно у щенов….
Это теперь я знаю…что случись что…Собакин на второй же день поедет под капельницы или будет вызван врач для поставки катетера…
Вообщем 4 мая ночью у Темы понос с кровью….я вызвала скорую…приехал так называемы врач…который проделал определенные манипуляции…спасибо хоть викасол кровоостанвлвающий вколол…капельницу поставить у него не получилось…не попал в вену…и на «голубом глазу» убедил меня …хотя я настаивала именно на ней…что подкожно тож хорошо все усваивается…вообщем с утра Теме было не легче…и я полетела к своим девчатам в клинику на капельницы….целый день просидела там с Темой…вечером еухали…и у меня появилась такая эйфория, что малышу стало легче…он захотел сам пить…первый раз за несколько дней…дома полоскал брыльки в мисочке с водою…пил немножко…ночью сама поставила ему капельницу, он так сладко заснул…я прям нарадоваться не могла…
А шестого с утра…я всю неделю спала по 3 часа…вскочил муж и сказал, что Темка стонет…я встала…вколола ему кучку уколов…позвонила врачу и сказала, что я сейчас приеду…потому что видела, что малыш совсем плохонький стал..еле на ногах держался…
В машине он начал стонать…я летела уже как бешеная до клиники…приехав в нее, пришлось какое-то время подождать…не было кабинета свободного под капельницы..нашли у главного хирурга…пока я его держала, Тема вроде как-то затих…только покрывальцо стало грязным…у тех, кто видел смерть близких, понимает о чем я..физиологические процессы у людей и животных одинаковые…полное очищение всех емкостей в организме…
Я еще тогда Ирку (врач) теребить начала, что давай делай уже что-нибудь..ситуция пиковая…вообщем поставили капельницу…вкололи дексаметазон…ввели в капельницу с понангином и дисолью …потому что дыхание стало прерывистым и частым…температура зашкалила за 40, хотя перед этим выше, чем 39,2 не поднималась…и вообщем сердечко Темкино не выдержало через два часа малыша не стало…хотя собралась вся клиника на консилиум…М-даа, теперь 6 мая для меня будет датой, которую я запомню на всю жизнь…так же как и Ричкину - 24 мая, и Бимкину – 23 февраля…Личное кладбище Собакиных…Ну Бимка ладно, он прожил достойную долгую жизнь…
Не передать всю боль моего отчаяния и раскаивания, что если бы да кабы…что может быть все можно было бы поправить…Все истерики от безъисходности и невозможности отмотать пленку жизни назад, и начать все по-другому…что может быть все-таки, что-то изменилось бы в ходе событий, начни я все не так…
Я испытала персональный дефолт по полной программе…Ведь в свое время, я дала себе слово, после Рички, что никогда не испытаю, всю горечь потери от любимого курносика…и все равно это произошло, несмотря на все мои знания…массы перелопаченной литературы о породе, собственных наработок и знаний…ведь и форум задумывался мною именно с этой целью…чтобы не было мучительно больно…ведь мы в ответе за тех, кого приручили, тем более когда речь идет о курносиках…и тут такое…
На следующий день, вся в слезах и соплях, я попросила уточнить диагноз Темкин – ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ…
Вот с этой гадостью, я никогда не сталкивлась…остается только гадать где же мы ее подцепили…в клинике или на улице, учитывая вспышку данного заболевания по Москве…
Вообщем… три последующих дня коньяка и всего горячительного, благо в доме ентого добра навалом, моей нервной системе не помогли нисколько…теперь пью антидеприссанты…и пытаюсь потихоньку реанимироваться…вот тока совсем не знаю как…
Есть слезы, боль…нет только Темы….и никогда не будет…

19.01.2006 - 6.05.2006
Последний раз редактировалось Fillya Пт май 12, 2006 03:46:15, всего редактировалось 4 раза.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 00:48:38

Вот таким я Темку увидела в первый раз...
Изображение Изображение
вот такая у него была сестренка..
Изображение
Последний раз редактировалось Fillya Пт май 12, 2006 01:04:10, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 00:53:09

Это первые дни пребывания у меня дома...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

маленький лишайный бульдожонок...с загищенными анемичными глазками...я все смотрела когда на него..первые дни понять не могла...что же это...веря этой мерзоте-заводчице на слово...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 01:03:25

Это вид на загон со всеми дезинфекциооными причиндалами...
Вот так мы и жили первый месяц...
Изображение Изображение

какую я экзему на руках "заработала" на тот период...енто не рассказать словами...ведь единственный метод дезинфекиции - мытье рук после каждого подхода к малышу...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 02:26:07

потихоньку зарастаем...
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 02:50:50

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 03:04:59

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 03:11:42

Изображение Изображение Изображение
вечерние бесиловки...
Изображение Изображение Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 12, 2006 03:22:48

предпоследний день Темки...наверно не надо было фоткать...но я так надеялась, что он выкарабкается...хотя с кем я потом не говорила из бульдожатников на эту тему...мне говорили одно и тоже...что бульдогам не светит....а так мечталось и надеялось...

Изображение Изображение Изображение

:a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03:

Малыш - в моем сердце ты навсегда....и к великому моему сожалению, навсегда малыш...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт май 12, 2006 08:21:25

Танюш... нет слов...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость