ХАММЕР

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Леша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 16:10:32
Откуда: Украина, Кременчуг

Непрочитанное сообщение Леша » Пн авг 13, 2007 18:27:40

Дивнычки, нужен ваш совет. Наш хомяк когда ещё сидел дома, два раза срыгнул комок слюны. А вот когда уже стали ходить на улицу, один раз гуляли утром часов в 7 утра, увидел боксёра, подбежал к нему. смотрю а малой начал широко открывать рот как буд-то у него там что-то застряло и он не может от него избавиться, потом брык набок.... я мгновенно открыла пасть и пальцами вытянула комок слюны. Гулять мы ходим утром и вечером, в течении дня по делам минут на пять. на улице он не носиться ходит, как степенный дядя, когда жарко вода всегда с собой, но он её мало пьёт. Почему в этот раз он не смог срыгнуть комок сам? Как не допускать его образования.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн авг 13, 2007 18:45:13

Ленуль..подобный случай уже на днях описывали...надо сходить ко врачу...пусть посмотрит глотку..скорее всего ангина..бульдоги подвержены ентому...если диагноз подтвердится..схему лечения расскажу...

У меня сейчас Филька от ентого же самого лечится... 17
А так подобные же приступы были....пока наш лечащий врач, приезжала малышам аденомы удалять и я попросила осомтреть Филюна..боясь..что может быть что-то сердечное..ведь возрастной мальчик уже...а она как в глотку фонариком посветила..а там все красное-красное и отек жуткий...они ведь не кашляют в нашем понимании этого слова..а так когда отек глотки сильный...ему элементарно дышать нечем...отсюда и проблемы....

Сейчас жара..сквозняки...кондишки...вот и простужаются...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Юлия**
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 17:39:16
Откуда: пермский край

Непрочитанное сообщение Юлия** » Ср авг 15, 2007 20:20:43

Здравствуйте Лена, давайте знакомится меня зовут Юля, а ою девицу Ева. Посмотрели фотографии вашего Хамера, очень вы нам понравились, сразу видно - сурьезный мужчина.
Изображение

Аватара пользователя
Леша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 16:10:32
Откуда: Украина, Кременчуг

Непрочитанное сообщение Леша » Чт авг 16, 2007 18:37:13

Юляш и Евочка большое спасибо от серьёзного бульдога.... [img]%20тоже%20будем%20рады%20знакомству%20тем%20более%20с%20красавцей%20девицей.[/img]

Аватара пользователя
Леша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 16:10:32
Откуда: Украина, Кременчуг

Непрочитанное сообщение Леша » Чт авг 16, 2007 23:42:21

Мамы и папы бульдогов расскажите кто чем плюхи обрабатывает. Плииииз!!!!!!........ Зарание спасибо!!!!!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 17, 2007 00:23:55

я диоксидином протираю , затем насухо спонджем ватным и мазь тридерм закладываю (челаптека) .
Ленуль...полезла искать тему..где-тол мы много это осбуждали и там много практических советов..в ночи, что -тол никак найти не могу...может девчата утром подскажут тебе 17 b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Пт авг 17, 2007 08:09:58

[quote="hummer"]Дивнычки, нужен ваш совет. Наш хомяк когда ещё сидел дома, два раза срыгнул комок слюны. А вот когда уже стали ходить на улицу, один раз гуляли утром часов в 7 утра, увидел боксёра, подбежал к нему. смотрю а малой начал широко открывать рот как буд-то у него там что-то застряло и он не может от него избавиться, потом брык набок.... я мгновенно открыла пасть и пальцами вытянула комок слюны. Гулять мы ходим утром и вечером, в течении дня по делам минут на пять. на улице он не носиться ходит, как степенный дядя, когда жарко вода всегда с собой, но он её мало пьёт. Почему в этот раз он не смог срыгнуть комок сам? Как не допускать его образования.[/quote]

Здравствуйте! Меня зовут Натали, а мою девочку Маруся! Приятно познакомится!!!

Отвечаю на Ваше сообщение по поводу невыплюновшей слюны.
Начнем с того, что Вы написали про знакомство Хаммера с боксером - отсюда у него начались , так скажем рвотные позывы - ничем не сопроводившие вашего питомца.
Сейчас жара - бульдоги реагируют таким образом на жару и при встрече с другими собаками - это возбуждение собаки, которое сопровождается спазмами в глотке - отсюда открывающаяся пасть, потом возможно пойдет пена и синеющий язык.
Простите, не хочу Вас напугать - но это бульдоги. Поэтому внимательнее наблюдайте за собакой на прогулке, когда жара и новые знакомства. Лучше всего посадите собаку на шлейку, а не на ошейник - ошейник - душит во время таких спазмов.
Воду в таком состоянии давать бесполезно. Держите всегда в холодильнике лёд. Закладываете лед в пасть и держите до растворения. Моя Маня сама лёд есть - грызет так сказать. А харитону приходилось держать в пасти лед, пока не пройдет спазма. Кстати Харитон месяц назад умер от такого приступа в жару. Очень большая потеря!!!!!!!!!!

Ну а теперь по поводу лап.....

Лапы у Хаммера мощные, и действительно немного присутствует "балерина"...не переживайте - это пройдет с возрастом, но усилия Ваши необходимо приложить(у нашего Харитона так же было). Мы обходились простыми способами исправления такой ситуации.
Мы живем на 5 этаже и на руках никогда не носили совего любимца, как долго бы он не спускался гулять. Приучали подниматься самого. И поверьте нагрузки на лапы при спуске и подьеме по лестнице принесли хороший результат!!!!
Так что пусть не лениться и бегает сам - потом ему самому это понравиться, поверьте. Кстати этому исправлению так же способствует шлейка, а не ошейник. На шлейке вы тяните собаку под грудь - грудь сама по себе раздается и расширяется.

Про шерсть могу так же посоветовать морскую капусту и рыбий жир - сейчас в аптеках всё это есть в капсулах. Я прячу капсулу в сливочное масло или паштет мясной - Маня очень любит это лакомство и поэтому не понимает, что там запрятано таблетки или витамины.

Удачи! Пишите, чем сможем поможем!

Юлия**
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 17:39:16
Откуда: пермский край

Непрочитанное сообщение Юлия** » Пт авг 17, 2007 09:26:21

Лена, нам ветеринар посоветовал обрабатывать под хвостиком 3% перекисью водорода, при этом клятвенно заверил что никаких ожогов от нее не будет, но пока не обрабатывали т.к. необходимости такой не было, просто моем с мылом раз в неделю и вытираем насухо, пока вроде без проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Пт авг 17, 2007 09:32:36

...мы обрабатываем под хвостом, складки на морде и между пальцами мазью Синофлан - очень эффективно!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт авг 17, 2007 09:42:44

Не знаю,нам перекись не подошла...Как мы протираем складки-моем капелькой шампуньки Низорал,потом сушим и детской присыпкой Джонсон и Джонсон притрусили-и свободна на неделю :)))
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей