Мой Максюша

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Lilia
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 20:06:14

Мой Максюша

Непрочитанное сообщение Lilia » Вт июл 25, 2006 15:52:58

Мы переезжали из Москвы в Германию.. Мы не хотели оставлять Максюху в Москве с бабушкой и дедушкой, мы не мыслили жизни без него.. Мы выбрали поезд, потому что думали - ему так будет лучше..А он - он наверное не хотел уезжать... Или наоборот - взял на себя какую-то большую мою будущую беду.. Или сдал вахту - ведь до этого он был нашим единственным мужчиной, а теперь появился другой, котрого Макс признал вожаком...Его не стало через три часа после того, как мы сели в поезд, последний раз он вздохнул и затих 14 июля 2006 г. в час ночи..Ему было всего 4 года..
МАКСЮНЬКА, я люблю тебя, я не могу жить без тебя.. Ты мое рыжее СЧАСТЬЕ
Дочка делал про него сайт... http://www.maksik19.narod.ru

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 25, 2006 16:07:22

Искренне вам соболезнуем...Максюха был истинным бульдожиком....

Очень-очень жаль, что эта трагедия случилась в вашей семье...
Я побывала на вашем сайте...в каждой фотке сквозит безраздельная любовь с вашей стороны к нему и его к вам...очень вам сочуствую....мы скорбим вместе с вами...
И видимо вы правы..он ангел-хранитель вашей семьи.... :a03: :angel13: :angel13: :angel13: :angel13:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт июл 25, 2006 16:08:41

Лиля держитесь! Ой, ну что ж теперь сделать..ТОлько память о нем.... :study:
Не корите сбея, а вот так бы и если бы да так бы....Я вообще считаю, что это Судьба и все наши курносики уходят, значит вот так.... :a03:
Я видела ваш сайт...И очень хочется надеяться, что новый бульдожик вернет вам веру в счастья, от того, что рядом находится такое чудо..Ну а Максюше - вечная память.... :angel13:

Lilia
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 20:06:14

Непрочитанное сообщение Lilia » Вт июл 25, 2006 17:02:05

О новом мы пока не думаем. Дочка говорит - у меня больше НИКОГДА не будет собаки.. Да и мне, честно говоря.. Я боюсь, что мы не сможем его любить так, как Максюху, будем сравнивать.. Может быть стоит подумать о другой породе, но для меня моя собака - это только англичашик..или только Максик..
Я погубила его СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ руками - он не хотел идти в поезд, упирался на платформе, ему было страшно.. Я ревела (еще бы, все таки не на недельку в отпуск, а вроде как на всю оставшуюся жизнь), уговаривала его, подталкивала толстую попу.. Моя нервозность передалась и ему.. плюс незнакомая обстановка, куча страшных сумок..
Я полгода пытала ветов и вообще тех, кто ездил с собаками - как, что...Когда получали вет.справку на выезд (клиника на Сиреневом бульваре), я поехала с Маськой, он разволновался, я у врача спросила - что делать, пес такой возбудимый, я очень переживаю за дорогу (Максюн в клинике тоже волновался и пыхтел).. Врач (не медсестра, которая бумажки выписывает, а именно врач) посмотрел на него и говорит - "да ерунда, новопасситом попоите пару дней"
Я как чувствовала.. и так боялась дороги..
Мы строили нашу новую жизнь вместе ... в ней было ему место.. Мне бабушка перед отъездом сказала "Он вас так свяжет, здесь то мы в любой момент можем приехать и с ним посидеть, а там?" А мне было все равно - мне не нужны никакие блага земные - мне нужен был только он - я могла часами просто сидеть рядом, чесать спинку, гладить ушки, целовать складочку на лбу..Я легко (еще до того, как мы переехали) отказалась и от поездки на яхте и от Майорки, потому что Максюшу некуда было бы девать.. И вот я могу и на яхту.. и в Испанию.. а его нет...
Олька моя дурища взрослая последние пару лет выступала, что я Максюшу люблю больше, чем ее (это у нас семейный идиотизм - когда она родилась, моя находящаяся при смерти мама все свои последние силы отдавала Ольке, а я плакала и говорила, что она ее любит больше, чем меня).. Когда я приходила с работы - она рядом с Маськой изображала собачьи радостные пляски с притопами, пригавкиваниями, налетами и облизываниями..Он у меня везде - я включаю комп - его фотография - такого живого, родного и очень недовольного (разбудили зайчика)... Беру в руки телефон - там тоже он.. Куча фоток осталась дома в Москве, есть немножко цифровых на компе .. и каждый день я их смотрю.. На bulldogs.com - фотографии с небольшой бульдожьей тусовки за 4 дня до его смерти.. У меня такое чувство, что я скоро рехнусь.. Я просыпаюсь и не понимаю, почему мне так легко (он обычно под утро спал у меня на ногах), почему ниоткуда не слышен его храп, почему он не бежит ко мне..
Наверное время лечит.. Но пока - его прошло слишком мало

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт июл 25, 2006 17:12:14

Мы видели фотографии с вашей последней тусовки, куча веселых рыжиков подобралась...Максюша, по-моему был самый старший...и про вашу трагедию мы здесь на форуме знали от других девчонок...
Я уже писала, что наши бульдожики залезают к нам в душу и уютненько там живут....и вот несчастный случай и как будто кусочек души отмирает....Лиля, память останется навсегда..сейчас все остро, все болит...тоже пишу и плачу...
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 25, 2006 17:15:16

Да вы полностью правы....тут лечит только время....бульдожики покупают нас окончательно и бесповоротно на всю жизнь...и в сердце только они...и свобода эта без них никому не нужна...я имею ввиду истинных почитателей этой породы...то что ревность была со стороны ребенка...тоже все объяснимо и понятно...конечно она видела всю вашу любовь к Максюхе...и ревновала....хотя сейчас наверно и жалеет об этом....
знаете могу вкратце рассказать свою историю, как я это пережила....
когда с Ричкой это случилось...на сайте есть статья об этом...дома были тоже фотки, фотки, целыми днями...и море слез....а потом я не выдержала и позвонила Лиде Кораблиной....и она мне посоветовала завести нового бульдожика...моим условием было, что тогда папа должне быть тот же...хотя бы...так как наши друзья, которые подарили нам Ричку не собирались больше обзаводиться потомством...мы пордождали пару недель и в дом к Наташе Колобашкиной, Синицыны привезли Фильку...точнее привезли троих..мы выбрали Филюна...и таким образом в память о Ричке в нашем доме появился маленький косолапый бульдожик..о чем Филька конечно же и не догадывается...что он сводный брат Ричуни...а папа у них один - Торнадо... :a03:
и по прошествии лет...я понимаю..как Лида тогда была права... :a8:

ведь Бульдогомания - это на всю жизнь! :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 25, 2006 17:18:20

Да..сегодня похоже день поминовения наших бульдожиков...я сегодня тоже прочитала вашу тему...ну и полезла в Ричкину и Темкину...вообщем результат такой же...сижу реву...и пью валосердин...как же это все тяжело...и мы прекрасно вас понимаем и сочувствуем от всей души...как прошедшие через эту трагедию... :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Lilia
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 20:06:14

Непрочитанное сообщение Lilia » Вт июл 25, 2006 17:44:42

И у нас папа - Торнадо..

Моя проблема сейчас еще и в том, что я далеко от Москвы, и что моя жизнь совершенно не устаканена.. Я вишу между небом и землей, между Москвой и Германией.. Не знаю, останусь ли я тут жить, и как все сложится, а после пережитого очень страшно рисковать вновь - а вдруг придется опять куда-то переезжать с собачкой..

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 25, 2006 17:54:15

да я видела..что папка один у наших курносых...мы с вами некоторым образом родственники... :dog71:

а бояться...знаете, мне кажется у Максюхи судьба была такая..поэтому и заласканным и любимым таким был...у него год за десять..что называется по объему ласки проходил....
просто транспортировака и этот поезд были не причиной, а уже слествием видимо какой-то болезни....ведь согласитесь, что и щенков и взрослых собак траспортируют и самолетами и поездами..и чем угодно и все нормально обходится..да они стрессуются, но не умирают от этого...а он ведь с вами ехал, а не в клетке, один, в багажном отделении...видимо у боженьки были свои планы на его счет..тут уже ничего не поделать...хотя я ВСЕ ПОНИМАЮ...и вам от ентих слов нисколечко не легче...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Lilia
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 20:06:14

Непрочитанное сообщение Lilia » Вт авг 22, 2006 16:47:13

Сегодня сорок дней..


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей