Решили присоединиться Наташа и Маркус

Фотоальбомы наших семей, друзей, а так же всех, кто окружает наших бульдожиков

Модераторы: Моси, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 28, 2007 12:02:54

Натахин..а фотки ждем обязательно...ууух, красотШа должна быть..... 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср мар 28, 2007 12:28:23

Так у нас, получается, Марик - МОРОЗОУСТОЙЧИВЫЙ БУЛЬДОГ?!
да... закаленный парень! наша Манька точно б не смогла на Севере! у нас как ок. -25 - она падает! отказывается ходить, заваливается на бок - несите ее обратно домой! потому как ноги (пяточки) мерзнут! а тапок собачих нет! в магазине о них даже не слышали! я сама пыталась сшить кожаные - где там! сдирает их, пока не снимет, на улицу ни ногой! :banghead: вредина моя золотая!

Аватара пользователя
Маркус
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 07:02:14
Откуда: г. Дудинка

Непрочитанное сообщение Маркус » Чт мар 29, 2007 08:27:24

Будем утеплять сынулю, шить теплые комбезы и обувку, по другому и быть не может, но это уже на будущую зиму. А сейчас у нас тепло, как не странно почти весна пришла в срок по календарю, обычно у нас зима 9 месяцев, из них 2 мес. полярная ночь. Да и вот еще, все говорят в Питере белые ночи, могу поспорить, у нас сейчас начнется компенсация за темную зиму, тоесть у нас летом дневной свет 24 часа в сутки (вообще ничуточки не темнеет) всегда все завешивают окна темными плотными шторами, а иначе не заснуть.
Люди у нас очень хорошие, отзывчивые,... ну находятся некоторые индивидумы но наверно везде хватает чудиков разных.
Так как мы проживаем на полуострове Таймыр, у нас есть и коренные жители разных национальностей ненцы, долгане,энцы, нганасане живущие даже в тундре в чумах имеющие свои оленеводческие хозяйства, и занимающиеся рыбной ловлей (промысловики). У них у всех очень красивые и разные национальные одежды из оленьих шкур и культура у всех разная у каждого посвоему интересная и богатая. Они очень красиво играют на баргане (инструмент музык., похож на губную гормошку ну звук проникновенный). Но это люди которые действительно живущие и берегущие свою культуру, а так как они в основном живут по поселкам там и безработица, и пьянство, и всякие происшестия на этой почве.
А Дудинский морской порт самый северный порт, краны работающие в навигацию спускают грузы с барж, ледоколы зимой обеспечивают прохождение некоторых судов, а зимой когда они у причалов стоят все в огнях..... ух красота какая.!!!!!!! И очень красивая природа, тундра из растительности низкорослые кустарники, есть и ели но ближе к горным районам( горы красивые, есть водопады), речушки чистейшие, в тундре собирают грибы( ядовитых у нас совсем нету), ягода разная голубика, морожка..... правда ближе к концу июля комары достают, за то у нас нет никаких клещей. И скоро всей семьей с Маркусяном во главе будем ездить на природу на шашлычки.... 18

ух что то я разошлась, надеюсь админы не накажут за несоответствие к данной теме. d3

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт мар 29, 2007 17:33:56

Наташ, ТАК интересно рассказала о своем родном крае!!!
у меня книга есть - там о крайнем Севере, иллюстрированная фотографиями бесподобными, обалденные нац. костюмы, всякие предметы обихода из моржовых бивней, украшения... а еще - вкуснотища (по крайней мере на фото выглядит) - там и солонина, и рыба разнообразная, и ягоды (просто море их)! (про еду... это я на диете просто, написала, вот :banghead:)
и промышленности у вас практически нет, насколько я знаю - только газодобыча... т.е. экология - на 5+
Наташ, один минус у вас - для меня ну очень существенный - МОРОЗ!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт мар 29, 2007 17:38:10

Хочу на Таймыр... :love1:

Аватара пользователя
Маркус
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 07:02:14
Откуда: г. Дудинка

Непрочитанное сообщение Маркус » Чт мар 29, 2007 19:58:30

На счет экологии спорный вопрос.... В Норильске(90км.) от нас металлургический комбинат, но вот что удивительно у них загазованность страшная, а до нас не доходит, у них и природные места лысые совсем. А вот горные районы в основном там расположены очень красивы. Есть так же нефтянные месторождения, буровых в тундре очень много.

Натуль так приезжайте к нам в гости, будем очень рады, а так же все желающие... 17 Угостим на славу и шашлычком с осетрины, и сагудаем (рыбное национальное блюдо), а какие пирожки вкусные в виде треугольничков из песочного теста с куропашачьим бульоном вкусные ммм... а заяц тушенный???!!!! d3 Не говоря уже о капченой и малосольной рыбке к вареной картошечке 17

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Чт мар 29, 2007 20:09:56

Наташа, здравствуйте! Какое у Вас доброе, милое лицо! Дочка Кристина - очаровашка! Маркус очень яркий малыш. Побольше выкладывайте фотографий и хочется ещё узнать о городе где Вы живете! Рассказываете замечательно. :a03:
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт мар 29, 2007 21:31:37

Натуль..ну так низя..у же слюною на ФИХ b6 захлебнулась..........таааааааак, похоже Маркусяну повезло не шуточно с местом жительства..... d3 d3 d3 d3 d3
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Маркус
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 07:02:14
Откуда: г. Дудинка

Непрочитанное сообщение Маркус » Вс апр 01, 2007 16:49:40

Сегодня вышли прогуляться на улице тепло но сильный южный ветер, чуть не сдувало.....Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс апр 01, 2007 17:01:20

Так прикольно смотреть на снег..у нас уже нет...Такие вы с дочкой уютные, утепленные...
Вот же РОссия какая огромная..от меню в восторге.... d1


Вернуться в «Наши Фотоальбомы (человеческие)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя