Давайте подружимся

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, mega

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Пт фев 01, 2008 21:40:30

Fillya, спасибо Вам за комплименты, даже засмущались)))
А дружить мы всегда рады!!!!!!!!

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Пт фев 01, 2008 21:51:28

Натали, это он так практически всегда спит - очень экономно мало места занимает 17 на любимом коврике у двери, хотя у него есть свой уютный коврик он предпочитает этот.

А по характеру он ласковый добряк только со своими знакомыми, для всех остальных показывает сначала что он серьезный очень пес, потом в зависимости от человека - может поласкатся, может проигнорировать. А с собаками - с кобелями крайне агресивно, только с теми кого с пеленок знает дружить пытается, а они выросли и зубки показывают - тогда он терпеть не будет, даже на суку может оскалится если она будет задиратся. А вообще он по характеру настоящий еврей: если в компании на прогулке палочка, шина, мячик и любая др игрушка его - то все, не подходи, я жадина.
У нас с ним замечательные отношения (мы познакомились в возрасте его 3 месяцев) , хотя в возрасте 1- 1,5 лет мы с ним боролись на право лидера, кто кого переупрямит. Бывает очень редко свою упрямость "включает"Еще он не умеет плавать и не любит мытся, и как настоящий американец абсолютно без комплексов :colors:
Еще он обажает кататся на машине и мужчин - к ним он относится как к другу, с которым можно погулять, рыбку половить, поиграть - но слушатся совсем не обязательно))) Хитрюга

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Пт фев 01, 2008 22:03:08

Алёна&Фиби
Да гуляем на строгаче, так как на простом ошейнике он забывается иногда или "дурочку" включает. К сожалению у нас в районе места выгула и даже в подъезде, в том числе соседних много неадекватных личностей с собаками без поводков - намордников, которые бросаются исподтишка или лоб в лоб атакуют, а Хамерюша считает делом чести ответить на оскорбления и меня охранять - что когда гуляю я со строгачом полегче и удержать(50 кг+рывок). А еще у нас проблема: в месте нашего выгула - на аллее которую мы проходим всегда, просто по другому не пройти, в доме паралельно стоящем "очень умный z6 " человек светит так называемой лазерной указкой - у Хамера просто срывает голову при виде этого пятна светового и он сломя голову прыгает за ним - ну абсолютно никакие команды, наказания и прочее не помогают - в этот момент он слеп глух и нем, но потом будет долго раскаиватся. Так этому человеку видимо оч весело наблюдать эту картину и он просто издеватется, НО РЯДОМ ПРОХОДИТ ДОРОГА!!! и 1 раз он меня просто чуть не вынес на нее за этим лучиком, я чудом его удержала - что стоило мне "ожога" от поводка - стропа резанула по рукам и чуть не вывихнутой руки, но слава богу ребенок под машину не вылетел. ЧТО ЗА ЛЮДИ??!! b4 КАК ЕГО ОТ ЭТОГО ОТУЧИТЬ ПОДСКАЖИТЕ??

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт фев 01, 2008 22:56:06

Ужас какой!!! А нельзя этого человека с лазерной указкой как то на место поставить? Наш тоже обожает указку, но мы только дома немного бегаем за ней. Представляю, если бы кто-то нас так дразнил.
Изображение

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Сб фев 02, 2008 13:30:03

Alenka писал(а):Ужас какой!!! А нельзя этого человека с лазерной указкой как то на место поставить? Наш тоже обожает указку, но мы только дома немного бегаем за ней. Представляю, если бы кто-то нас так дразнил.



Так вся проблема в том что сначала надо найти - высислили только что ориентировочно с 8-го этажа. а так в доме 6 подъездов и 12 этажей в каждом, как иголку в стоге сена искать. Если бы на улице встретила - я в такой ярости была что за себя не ручалась.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб фев 02, 2008 14:57:19

Ира,я почему спросила..у меня "старшенький" -немец..тоже мальчик немелкий..и тоже иногда вожу на строгом...Мне Алена(Дрессоветник наш) подсказала постепенно убирать по звену...
По поводу лазерной указки...я б морду набила..честно z6 за такое...
Отучить?рывок-нельзя..и всё.И рывок должен быть правильный..не рвать и душить..а такой,хлесткий..как рыбу подсекают...(как описать..мучаюсь:(()..
Или менять место выгула..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб фев 02, 2008 15:20:49

Ириш, меня зовут Таня z7

М-дяя..со световой указкой..мир не без "добрых людей" и децибеллов, к сожалению, предостаточно, развлекающихся подобным образом b6
Тут вариантов правда мало..или менять место гуляния или найти этого децибела b4 b4 b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Сб фев 02, 2008 20:56:21

Алёна&Фиби писал(а):Ира,я почему спросила..у меня "старшенький" -немец..тоже мальчик немелкий..и тоже иногда вожу на строгом...Мне Алена(Дрессоветник наш) подсказала постепенно убирать по звену...
По поводу лазерной указки...я б морду набила..честно z6 за такое...
Отучить?рывок-нельзя..и всё.И рывок должен быть правильный..не рвать и душить..а такой,хлесткий..как рыбу подсекают...(как описать..мучаюсь:(()..
Или менять место выгула..


не поняла зачем убирать по звену?

А по поводу рывков я уже научилась их делать, но бывает момент когда не успеваешь сразу соеринтироватся, момент упущен, или рванешь - он опять летит, он на эту чертову указку реагирует молниеносно, а то что я в этом момент пытаюсь сделать или говорю - он не слышит, то есть не переключить его никак. z3
Я очень боюсь что он на дорогу вылетит.
Вот недавно - у меня нога после операции, поэтому я пока не гуляю, гуляет муж , так Хамер как внезапно рванет на эту указку, поводок вылетел, муж говорит я чуть на "попу не сел", такое чуство что этот подонок специально выжидает когда поиздеватся.
к сожалению куда бы мы не шли гулять по любому через эту аллею проходим.

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Сб фев 02, 2008 20:57:57

[quote="Fillya"]Ириш, меня зовут Таня z7

Очень приятно познакомится z2

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Сб фев 02, 2008 21:01:47

Извините что пишу о проблемах, просто даже посоветоваться не с кем, так наболело.
ВСЕМ ВАМ искрене желаю чтобы на Вашем пути прогулок с любимыми питомцами НИКОГДА не попадались такие люди, а также с агресивными собаками, гуляющими без поводков и намордников. Желаю Вам чтобы каждая Ваша совместная прогулка приносила Вам много счастья и радости и только приятных воспоминаний!!!! z7


Вернуться в «Фотоальбомы Американских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей