Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, mega

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт дек 09, 2005 10:03:09

Здравствуйте, уважаемые будущие и начинающие владельцы Американских бульдогов! Я являюсь заводчиком и хозяйкой трех собак этой породы. Хочу немного рассказать о породе и поделиться опытом.
В последнее время все чаще и чаще слышу о том, что Американские бульдоги - это трусы или слишком агрессивные собаки. Так говорят люди, которые на знают этой породы, либо "хозяева", которые не смогли и не захотели правильно воспитать собаку. Замечательно, если Вам достался щенок без проблем, но такого практически не бывает. С трудностями могут столкнться владельцы не только Американских бульдогов, но и других пород. Если возникают проблемы, хозяева не признают своих ошибок, своей лени, многие теряются, пугаются и не знают, что делать. Собака становится в тягость, и либо все остается как есть, что естественно, мешает хозяева и окружающим людям, либо ее просто выбрасывают на улицу. Некоторые обвиняют во всем заводчиков и даже генетику. Хочу напомнить, что Вы приобретаете "пластилин", из которого лепите, что Вам нравится.
При продаже своих щенков я всегда говорю покупателям о возможных трудностях. О том, что это собака не для ленивых, что это серьезная, крупная собака, требующая правильного воспитания. Есть проблемы или их нет, все равно надо заниматься с инструктором. При возникновении каких-либо вопросов в любое время можно обратиться за помощью также и ко мне.
Некоторые покупатели - это люди, уже имевшие собак, и часто я слышу, что "У нас уже была собака. Мы знаем, что и как делать". Это большая ошибка. Американского бульдога нельзя сравнивать с другими породами, так как у каждой свои особенности в характере и поведении.
Не надо решать проблемы самостоятельно, надо обратиться к грамотному инструктору, и чем раньше, тем проще будет для Вас и Вашего щенка. Грамотный заводчик всегда посоветует хорошего инструктора. Своих детей мы учим читать и писать сами, но, тем не менее, отдаем их в школу. Если у ребенка что-то не получается, мы решаем проблему вместе с учителем. Здесть то же самое. Инструктор всегда поможет и подскажет, что делать. Не надо слушать "знатоков" из Вашей "собачьей компании" на прогулке или соседей.
Многие владельцы мне говорили, что мы не хотим заниматься с инструктором. Когда я спрашивала "Почему?", мне отвечали: "Нам не нужна собака-телохранитель, мы не хотим ее растравливать". Этого делать и не надо. В первую очередь, инструктор поможет социально адаптировать щенка. Потом надо пройти ОКД (общий курс дрессировки), затем, при Вашем желании ЗКС (защитно-караульная служба). Никто не будет преподавать ЗКС без Вашего желания, тем более грамотный инструктор никогда не будет растравливать собаку, не прошедшую ОКД.
После всех прививок и карантинов щенок в первый раз выходит на улицу, как минимум в 2,5-3 мес. У него могут вызывать страх машины, люди, звуки. С возрастом возникают другие проблемы. Собака может проявлять агрессию к другим собакам, бегать за кошками, птицами, реагировать на людей. Это и есть социальная неадаптированность. Если вовремя не принять меры, Ваша собака станет социально опасной. Физической силой собаку не одолеть. От природы Американский бульдог - это мощная, энергичная собака, ревносно защищающая свою территорию и своих хозяев, и надо эти качества развивать в нужном направлении.
Многие владельцы стесняются поведения своих щенков, комплексуют по этому поводу, что очень мешает и хозяева, и собаке. Не надо стыдиться. Стыдно будет, когда Вы будете выезжать из подъезда верхом на своей взрослой собаке или бегать с ней за кошками.
Огромное внимание уделите поиску инструктора, который обязательно должен иметь опыт дрессировки Американских бульдогов. Нельзя заниматься у инструктора, который "в глаза" не видел Американского бульдога или занимался с одной, двумя собаками.
Владельцы моих щенков успешно занимаются со своими собаками. Результаты налицо - мой "сынок", которому 1 год и 4 мес. предотвратил квартирную кражу. После нескольких занятий они получают огромное удовольствие от поведения своих питомцев как дома, так и на улице. Некоторые стали думать о приобретении еще одной собаки этой же породы. Все они гордятся своими собаками и собой, а не жалуются, что "щенок всех кусает, все грызет, не слушается, всего боится". А я горжусь и хозяевами, и щенками.
Американский бульдого - это одна из немногих пород, которую могут приобрести люди, не имеющие опыта содержания собак, при условии, что у них есть немного терпения, желания, здравого смысла. Могу Вас уверить, что если Вы все сделаете правильно, то следующая Ваша собака будет именно Американским бульдогом, а может быть, Вы захотите приобрести вторую собаку этой породы. Вы должны гордиться, что являетесь владельцами именно этой породы.
Дерзайте, все в Ваших руках!
С уважением
Ирина - заводчик АБ[/u]

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт дек 09, 2005 11:26:26

Ирина вы с\упер здорово все пояснили и разъяснили спасибики вам огромное
А вот интересно,человек с визическим недостатком,он сможет вырастить такую собаку или вы всетаки не советуете?
Изображение
Изображение

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт дек 09, 2005 11:31:39

бульдозер писал(а):Ирина вы с\упер здорово все пояснили и разъяснили спасибики вам огромное
А вот интересно,человек с визическим недостатком,он сможет вырастить такую собаку или вы всетаки не советуете?

Может, если выбрать спокойную собаку, и если физический недостаток не помешает выгуливать собаку.

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Чт янв 05, 2006 13:29:27

Ирина,я с Вами полностью согласна! Могу сказать,что американцы очень добрые,ласковые собаки,но в тоже время готовые сражаться за своего хозяина в любое время! Конечно правильный подход в воспитании играет огромную роль в становлении бульдога.Обязательно нужно заниматься,хотя бы ОКД-ведь так приятно,когда все удивляются воспитанности твоей собаки,а на прагулке она тебя только радует! Конечно для этого нужно приложить не мало усилий,времени ,но каков будет конечный результат!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Чт янв 26, 2006 01:36:48

Девочки,в принципе двигатся то я хихи могу выгуливаемси и даже иногда бегаем
А вот инересно если собак такой потянет то что со мной случится?
Изображение

Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вс фев 19, 2006 19:05:17

"Собака может проявлять агрессию к другим собакам, бегать за кошками, птицами, реагировать на людей. Это и есть социальная неадаптированность."
Сегодна хозяйка такого "социально неадаптированного кобеля" очень мило предепредила меня "не подходите близко с собакой, мой порвать может" :bootyshake: Прекрасный пёсик, не правда ли???Хочется заметить, что он гулял без поводка и без намордника...

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс фев 19, 2006 20:54:28

я уже устала реагировать на таких уродов,ну как им докажеш что они социально опасны
у нас тоже есть "песик" который ходит без поводка и намордника,хозяевов он не трогает,правда и на людей не нападает,но вот хех собак не переваривает,правда есть один положительный аспект,хозяйка как видит собаку чужую,сразу кричит своей "ко мне" и берет ее на поводок
Изображение

Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вс фев 19, 2006 21:06:53

Нет, ну ладно ещё,если на поводок берёт(хотя тоже конечно ничего хорошего), тут-то явно МЕНЯ попросили обойти пёсика, не вижу логики, я таких людей просто не понимаю!И вообще, если уж не хочешь пытаться нормально воспитать свою собаку(а в случае с такой серьёзной собакой действительно нужен инструктор), то води на цепи и в наморднике, потому что такой пёс просто загрызть может!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс фев 19, 2006 21:33:35

Катя,я в прошлом году былда в Москве,и около вокзала видела хозяина и собаку,но надо было видеть хозяина-нарик.а собак ротик и бегала собачка без намордника и без поводка.а у меня в переноске сидел мой Тигр,теперь представь мое состояние когда девочка котрая меня встречала сказала,чтоб я даже виду не подавала нарику.что ты боишся или агресивно что то сказать в отошении собаки,а то потмо будет нам не сладко.
Но честно говоря,я была готова отразить атаку той псины,а как у нас буквально на той недели,я встретила амстафа с наркоманами без ничего,я сразу приготовила ключ,чтоб травмировать собаку
Изображение

Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вс фев 19, 2006 21:40:50

Да её ключом травмировать-только злить!


Вернуться в «Фотоальбомы Американских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей