Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, mega

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс фев 19, 2006 21:54:38

ага а в глазик?
могу сказать одно если что могу и загрызть,и будет статья в газете,что баба ё... загрызла собаку хихихихи
Изображение
Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вс фев 19, 2006 22:18:50

Ну в глазик-эт ещё попасть надо!

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пн фев 20, 2006 10:12:58

Извините, не могла не вмешаться, так как, являюсь владелицей 3 крупных собак. Конечно, по своему правы и владельцы маленьких собак и владельцы крупных собак. Безусловно, крупные собаки должны быть воспитаны, но.... Хочу высказать лично свое мнение.
Такое впечатление, что владельцы маленьких собак считают, что вся улица, парк и т.д., принадлежат только им и их собакам. 9 из 10 владельцев маленьких собак гуляют без поводков. Наверное думают "Что может сделать маленькая собачка?". Может, и очень даже может. Посмотрите на зубы своей собачки, они ничуть не меньше, чем у крупной, и количество зубов тоже не меньше. Практически ни один владелец маленькой собаки не уступает дорогу. Сколько раз мне приходилось прыгать в сугроб, выходить на проезжую часть, чтобы их величество со своей собачкой прошли. Сколько раз приходилось просить взять собаку на поводок или хотя бы на руки. В ответ слышу "Но он (она) же маленький (имеется ввиду не возраст, а размер)". Уважаемые, собаки не различают размер, они различают запах. Собака способна отличить щенка от взрослой собаки. Ваша взрослая маленькая собака пахнет также, как и взрослая крупная, и поэтому она является таким же соперником. Правила выгула собак одинаковы, как для крупных, так и для маленьких - поводок. Почему владельцы маленьких собак видя нас, видя как я беру своих на короткий поводок, не придпринимают никаких действий? Продолжают идти навстречу, даже не взяв свою на поводок или на руки. Почему я должна придушивать своих собак, чтобы не дай Бог они не зацепили, а владельцы маленьких даже и бровью не ведут, даже если собачка подбежала к нам и бросается? Могу вас уверить, что мои собаки воспитаны. Но когда на них нападают и кусают (и не важно, маленькая собака или нет), они будут защищаться. Получается, что я переживаю за маленькую собаку больше, чем ее хозяева. Граждане, давайте уважать друг друга.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 20, 2006 10:22:44

К счастью я отношусь к тем собаководм которые уважает ,не только собаку,но и хозяевов,
И когда встречаю большую собаку или просто шавку,то стораюсь просто напросто отойти в сторону и придержать своих собак,правда иногда и хозяева других собак этого не делают,тогда как поступить?
когда несется пес к нам на встречу,а я собрала всех собак в сторону,что мне тогда делать?
Изображение

Изображение

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пн фев 20, 2006 10:28:06

бульдозер писал(а):К счастью я отношусь к тем собаководм которые уважает ,не только собаку,но и хозяевов,
И когда встречаю большую собаку или просто шавку,то стораюсь просто напросто отойти в сторону и придержать своих собак,правда иногда и хозяева других собак этого не делают,тогда как поступить?
когда несется пес к нам на встречу,а я собрала всех собак в сторону,что мне тогда делать?

Если это крупная собака и хозяева никак не реагируют, я своих отпускаю, если маленькая, извините, в ход идет нога.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 20, 2006 10:30:11

Вот так я в принципе и делаю или идут действительно ключь,но не могу же я в ход ноч пускать если это амстаф
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 20, 2006 10:48:03

Вот так я в принципе и делаю или идут действительно ключь,но не могу же я в ход ноч пускать если это амстаф?
Изображение

Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пн фев 20, 2006 16:10:22

Ну я поняла бы ситуацию, если моя собака бросается на другую и та ,естесственно, отвечает.Тут безусловно я виновата, но если мы спокойно идём, а на другом конце улицы носится этот самый слоневич и мне предлагают их обойти.Вот что получается в итоге: хозяйка американца спокойно идёт по улице и в ус не дует, а все остальные любыми путями обходят её "малыша"(при этом выскакивая на дорогу и падая в сугробы...)По-моему, это некрасиво...Я очень много раз видела хозяев крупных собак,которые тащат, тянут и частенько просто отравыют от земли своих овчарок/стаффов/боксёров , а рядом проходит хозяйка с каким-нибудь пинчером, который яростно облаивает эту самую овчарку/стаффа/... , зная, что его держат и ей ничего не будет...Я думаю, вы имели в виду именно такой случай...
Поверьте мне, это очень отличается от нашей ситуации... :dontknow:
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 20, 2006 16:30:25

да уж Катя действительно не очень стремная история,они то какраз и считают что они короли,а мы капустка
Изображение

Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пн фев 20, 2006 17:12:59

В смысле "не очень стрёмная"? не поняла, а что до королей и капустки- так я полностью согласна, это и хотела сказать! :a03:
Нас видимо не поняли...а недобросоветсные хозяева есть и у малюток и у очень больших собак...
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы Американских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей