Трой из Челябинска

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Трой из Челябинска

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Пт май 30, 2008 21:25:25

Бульдогу Трою семь лет. Пес с родословной, даже успешно участвовал в выставках. Но... у хозяев родился ребенок и врачи предполагают, что наличие в доме собаки вызывает аллергию. БУльдога не будут спихивать куда попало, но твердо решили пристроить. Ему нужно найти самых лучших хозяев!

Изображение

Если честно, я ьы себе взяла, но у меня уже два француза и англичанин Гаврюша Мюллер. А еще папильоны, наш сторож азитака ЛЕйла и уже 10 сибтых машинами или осиротевших в результате смерти хозяев дворняжек. Боюсь, Трою в такой компании будет не слишком комфортно. Разумеется, если вопрос встанет остро, бульдог переедет ко мне, но я бы хотела, чтобы он был счастлив там, где не будет большой конкуренции за внимание хозяев.

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: Трой из Челябинска

Непрочитанное сообщение макс » Вт июн 03, 2008 17:01:02

Что значит "врачи предполагают"? Собаке 7 лет! Я не осуждаю,на днях у нас встал аналогичный вопрос с ребенком.Врачи тоже предполагали.Но эти хозяева пытались сделать пробы ребенку? Спрашивали мнение других специалистов? Почему сразу такие меры? Миллионы людей в наш век живут с аллергией,но к счастью медицина тоже не стоит на месте.Все поправимо!
Многие бьют себя пяткой в грудь,обещают собаке достойный уход и т.п.,а результат плачевный.Если бы пес бы
л щенком,это одно дело,но прожить с собакой 7 лет...Как он будет себя чувствовать?
Мне бы очень хотелось,что бы хозяева передумали! :study:

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Трой из Челябинска

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт июн 03, 2008 22:05:13

Да это не врачи предполагают аллергию, Лен, это обычно родители предполагают, что ребенок будет ползать по полу и собирать в рот собачью шерсть, грязь с улицы и прочее. А потом никто не хочет заморачиваться с взаимоотношениями ребенка и собаки, ревностью, агрессией и просто случайностями. Собакой надо заниматься и уделять внимание, а у кого дети есть, бессонные ночи и спички в глазах помнят, а тут еще и собака и заботы о ней... И принимается вот такое вот решение. Трудно обвинять родителей в желании создать для ребенка максимально здоровые и безопасные условия жизни, вот и жертвуют собакой. Хорошо это или плохо? А фих ево знает....
Плохо, что когда ребенок подрастет, ему купят новую такую же. Плохо, что аллергии еще нет, а ее уже предполагают.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Трой из Челябинска

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Ср июн 04, 2008 22:21:22

Я как диспетчер "ПОтеряшки" могу сказать, что врачи тоже хороши. У нас почти каждый день поступают заявки на пристройство животных. Причина одна: аллергия! Врачи часто даже не утруждают себя поиском причин, просто, узнав, что в доме есть животные, сразу же все сваливают на них. Это не только с детьми, со взрослыми тоже бывает... Порой мне кажется, что они просто не хотят загружаться причинами аллергии. Сколько животных мы уже пристроили, а сколько просто погибло. ИЗ привозят на живодерню (в городской ветприемник, где их на третий день убивают) и сдают на смерть. Кого-то нам удаетс явызволить, а потом пристроить, кого-то не удается. Зимой пристраивали отличного шарпея в родословной. Теперь вот этот бульдог.

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Трой из Челябинска

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Ср июн 04, 2008 22:26:49

ПРоблема остается: бульдогу нужен настоящий хозяин. Его не будут отдавать кому попало, но все-таки хозяев надо искать, а то, кто знает, чем все обернется.

Клара
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 07:39:25

Re: Трой из Челябинска

Непрочитанное сообщение Клара » Пн июн 23, 2008 19:14:21

Здравствуйте! Меня зовут Клара, я из г.Абинска Краснодарского края.Я бы очень хотела забрать Вашу собаку,если вы ее еще не отдали.


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость