В СПб отдают девочку

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

nevskim
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 19:35:17

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение nevskim » Пт фев 11, 2011 02:52:59

Булочка писал(а):"Здравствуйте уважаемы Форумчане! Меня зовут Анна, я представляю Фонд «Содействие» помощи английским бульдогам. Я хочу выразить огромную благодарность Татьяне за предоставление своего сайта, где мы размещаем информацию о бульдогах, попавших в беду. И всем Вам, кто участвует в жизни и сочувствует бульдогам, нуждающемся в нашей помощи.
Вся информация о пристройстве Джули, датируемая сентябрем 2010 г, есть на сайте Фонда. Думаю многих повергли в ужас фотографии, на которых запечатлена собака, доведенная до такого истощения. На момент отдачи собаки, при котором присутствовали свидетели, хозяин попросил за нее деньги. Представители Фонда не выкупают животных, поэтому деньги лично ему были переданы частным лицом. Собаку выкупала Наталья Бойко. Собака была осмотрена на наличие клейма – клеймо отсутствовало. Выкупленную собаку Наталья Бойко передала Фонду, после чего она была определена на передержку. При осмотре ветеринаром зарегистрировано отсутствие клейма и чипа, что указывало на то, что собака могла принадлежать кому угодно. Поэтому мной были проверены многочисленные интернет-ресурсы на предмет пропажи и поиска английского бульдога, в службе «Потеряшка» также не было зарегистрировано заявок о пропажи или поиска. Информация о собаке размещена на сайтах, с сентября 2010 г. в открытом доступе. В феврале 2011 г находится заводчик «Невской Империи», который в фотографии нейклеменной собаки узнает собаку своего питомника. Питомник «Невская Империя» входит в РКФ, следовательно должен соблюдать Правила РКФ, в которых четко прописано, что питомник должен обязательно клеймить своих собак: «II.ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ». На данный момент собака нашла свой дом, любящих хозяев. Она окружена заботой, лаской и вниманием. Ее очень любят, занимаются ее воспитанием, уделяют особое внимание питанию. Недавно я видела Джули – это здоровый, счастливый бульдог, доверяющий и любящий своих хозяев, в нем уже невозможно узнать того забитого и измученного дистрофичного бульдога, которого мы все с Вами видели в сентябре. С учетом вышеизложенного, в действиях Фонда не было и нет каких-либо нарушений, собака до сих пор находиться под кураторством Фонда. В сложившейся ситуации никаких телефонных разговоров, проходивших в агрессивном прессинге по отношению ко мне, с представителями «Невской Империи» больше проводиться не будут. Если дальше со стороны представителей «Невской Империи» будут выдвигаться необоснованные обвинения в мой адрес или в адрес Фонда я буду вынуждена обратиться не только в РКФ с жалобой, с указанием вышеизложенных фактов, с приложением мед. освидетельствования собаки, письменных показаний свидетелей, фотографии и других документов. "


Уважаемые форумчане!
Все, что написано выше, наглая ложь, которую при надобности отстоим в суде. Хозяева в курсе всего, что здесь о них пишется, надеюсь они не побоятся угроз и напишут здесь. Во всяком случае если понадобится быть свидетелем, они все вместе будут ими.
Далее, никто собаку не отнимает и не пытается забрать. Мы ТРЕБУЕМ показать ее и только!!!!!!!!!!!!!!
Предъявите собаку, которую вы забрали, поискали везде где только можно, только не в родившем ее питомнике и теперь мы имеем законное право требовать у вас предъявить собаку, мы хотим видеть как фонд заботится о пристроенных ими животных.
В связи с тем, каким образом Фонд пытается отмазаться (простите за жаргон), я все больше и больше подозреваю, что собака используется как плодный мешок, два месяца назад у нее должна быть течка, с учетом того что собака в возрасте, возможно ее уже нет в живых, или еще что!
Если мы не решим вопрос здесь, эта информация будет разослана по всем кинологическим организациям, а требования предъявить собаку будет оспорено в суде. Шесть месяцев еще не прошло и хозяева имеют на это законное право.

Что касается клейма, так оно требуется на момент актировки, в РКФ не прописано что питомник обязан гарантировать его сохранность в течении всей жизни, живы остальные однопометники , если потребуется могу позвонить и узнать сохранилось у них клеймо или сошло.Возможно вы его не захотели увидеть, а Джульетта была на моно выставке, в далеком детстве, у меня сохранились с этой выставке фото, только нужно поикать в архиве. И потом, клеймо клеймом, а вам дали с собакой документы с координатами заводчика, поэтому не нужно делать вид, что вы ее не смогли идентифицировать.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, ничего противозаконного от вас не требуется, вы даже фотки ее выставить не хотите, почему?
Повторяю, мы не остановимся и предъявить собаку вам все-же придется.
Я уже связалась с адвокатом, тот ждет только отмашку.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 11, 2011 13:15:44

Я одного понять не могу, почему вы не можете по человечески разговаривать? Что же у вас одни угрозы и обвинения?Если нет клейма. так каждый может претендовать на то, что является заводчиком. По поводу вязок-это смешно! Я думаю, что владельцы наверное должны сами позвонить и нормально поговорить с Аней . конечно они имеют право (наверное) знать судьбу девочки.Почему до этого они не узнавали судьбу? Много не стыковок. А так. каждого без клейма. которую привели в божеский вид, после того "Бухенвальда" что на фотографии, сразу захотят..тем более питомники . я так понимаю
И потом, кто отдавал собаку, разве не владельцы?
Тогда почему отдавали не вам? Почему вывесили объявление об отдаче в свободном доступе по инету?
А как быть с той семьёй, которая выхаживала девочку, любит ее? Или вы с ней тоже будете в таком тоне разговариать? В чем их обвинять?
Фото ставят на другом форуме.

И по Положению РКФ
1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.

2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы)


А состряпать документ можно любой, у вас продаются щенки в Питере, например вот такие
Щенок будет радовать Вас, не зависимо от погодных условий.
Подарите любовь себе и близким.
Привит по возрасту, полный комплект документов

Изображение
Щенок не РКФовский (но при желании можно сделать родословную РКФ, цена вопроса - 10 тыс.руб.). Клейма, чипа нет (номер дадим - делайте сами). В щенячьей карточке сознательно указаны липовые родители (родители с титулами значительно повышают стоимость щенка). А этот щенок продается ДЕШЕВО. Если приехать посмотреть щенка, маму категорически не покажут (чтобы не занесли инфекцию)

Вот цена таким документам. Кому звонить? Не вы ли собачку потеряли? если владельцы НЕ СВЯЗАЛИСЬ С ВАМИ!!!!
Прошло 5 месяцев, почему они НИ РАЗУ не поинетересовались Судьбой собаки! !!!!!

Аватара пользователя
Булочка
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 18:50:48
Откуда: Питер

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение Булочка » Пт фев 11, 2011 21:17:13

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт фев 11, 2011 22:41:08

Лена, последние фотки Джульетты, просто прекрасны! Вот что делает любовь и забота!!! Так держать!
Ребятам, нынешним владельцам - огромный респект! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

nevskim
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 19:35:17

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение nevskim » Пт фев 11, 2011 22:53:14

Наталья писал(а):Я одного понять не могу, почему вы не можете по человечески разговаривать? Что же у вас одни угрозы и обвинения?Если нет клейма. так каждый может претендовать на то, что является заводчиком. По поводу вязок-это смешно! Я думаю, что владельцы наверное должны сами позвонить и нормально поговорить с Аней . конечно они имеют право (наверное) знать судьбу девочки.Почему до этого они не узнавали судьбу? Много не стыковок. А так. каждого без клейма. которую привели в божеский вид, после того "Бухенвальда" что на фотографии, сразу захотят..тем более питомники . я так понимаю
И потом, кто отдавал собаку, разве не владельцы?
Тогда почему отдавали не вам? Почему вывесили объявление об отдаче в свободном доступе по инету?
А как быть с той семьёй, которая выхаживала девочку, любит ее? Или вы с ней тоже будете в таком тоне разговариать? В чем их обвинять?
Фото ставят на другом форуме.

И по Положению РКФ
1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.

2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы)


А состряпать документ можно любой, у вас продаются щенки в Питере, например вот такие
Щенок будет радовать Вас, не зависимо от погодных условий.
Подарите любовь себе и близким.
Привит по возрасту, полный комплект документов

Изображение
Щенок не РКФовский (но при желании можно сделать родословную РКФ, цена вопроса - 10 тыс.руб.). Клейма, чипа нет (номер дадим - делайте сами). В щенячьей карточке сознательно указаны липовые родители (родители с титулами значительно повышают стоимость щенка). А этот щенок продается ДЕШЕВО. Если приехать посмотреть щенка, маму категорически не покажут (чтобы не занесли инфекцию)

Вот цена таким документам. Кому звонить? Не вы ли собачку потеряли? если владельцы НЕ СВЯЗАЛИСЬ С ВАМИ!!!!
Прошло 5 месяцев, почему они НИ РАЗУ не поинетересовались Судьбой собаки! !!!!!


Ну вот уже что-то! Разговор принял правильное направление. Очень рада видеть фото Джульетты. Хотелось бы еще сбоку и на улице, чтобы видеть время года.
На момент продажи Джульетта была с клеймом, возможно и сейчас с клеймом, которое вы не захотели увидеть. При встрече посмотрим вместе. Хозяева читают все, что здесь написано, но писать не хотят, так как не специалисты и многого не понимают, но они будут вам звонить.

Этот чудный щеночек случайно не от Джульетты? Уж больно похож по типу, думаю это ее дети.
НЕ часто белые рождаются, и далеко не от любого бульдога, а у нас белый ген очень крепко сидит и в каждом помете белые.
Дайте координаты этих щеночков, хочется развеять сомнения.

Про липовые документы, пометы и все остальное не стала даже читать, мне это не интересно. Я в курсе, что полно умельцев.

Владельцы все время звонили, но не смогли дозвониться, писали но вы не отвечали, ни разу после того как забрали Джульетту.
Мне не сообщили потому, как были уверены что это сделаете вы. И сейчас возмущены не меньше моего.
И еще, покажите мне где я вам угрожаю?

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт фев 11, 2011 23:11:36

nevskim писал(а):
Изображение

Этот чудный щеночек случайно не от Джульетты? Уж больно похож по типу, думаю это ее дети.
НЕ часто белые рождаются, и далеко не от любого бульдога, а у нас белый ген очень крепко сидит и в каждом помете белые.


ДЫвлюсь я на небо :an307: :an307: :an307:
Вы и вправду считаете, что этот "Чудный щенок" похож на настоящего щенка английского бульдога??????????
Изможденное белоснежное создание, в котором даже на фотках угадывается. то что он заглищен по уши (они даже торчат к верху, как у овчарки) и отлично видно, что выкормлен отвратительно?
Про белый ген, давайте меньше сказок будем рассказывать, у меня от ФИлюна, который был плащевой рыжий по окрасу почти в каждом помете были белые дети, поскольку в дедах был белый Пин Бол.
Честно сказать, немного начинает поднадоедать история якобы переживающих бывших владельцев Джульетты.
Странные требования сфоткать на улице... gi-gi-gi

И если вы так требовательны к оппонентам данной истории, тогда я со своей стороны. как владелец ресурса, настаиваю показать ЗДЕСЬ общепометку Джульетты и договор купли-продажи данного щенка, где есть пункт, по которому ВАС ЛИЧНО обязаны предупреждать в случае смены владельца собаки. :dog-smile-biggrin:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

nevskim
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 19:35:17

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение nevskim » Пт фев 11, 2011 23:17:34

Fillya писал(а):
nevskim писал(а):
Изображение

Этот чудный щеночек случайно не от Джульетты? Уж больно похож по типу, думаю это ее дети.
НЕ часто белые рождаются, и далеко не от любого бульдога, а у нас белый ген очень крепко сидит и в каждом помете белые.


ДЫвлюсь я на небо :an307: :an307: :an307:
Вы и вправду считаете, что этот "Чудный щенок" похож на настоящего щенка английского бульдога??????????
Изможденное белоснежное создание, в котором даже на фотках угадывается. то что он заглищен по уши (они даже торчат к верху, как у овчарки) и отлично видно, что выкормлен отвратительно?
Про белый ген, давайте меньше сказок будем рассказывать, у меня от ФИлюна, который был плащевой рыжий по окрасу почти в каждом помете были белые дети, поскольку в дедах был белый Пин Бол.
Честно сказать, немного начинает поднадоедать история якобы переживающих бывших владельцев Джульетты.
Странные требования сфоткать на улице... gi-gi-gi

И если вы так требовательны к оппонентам данной истории, тогда я со своей стороны. как владелец ресурса, настаиваю показать ЗДЕСЬ общепометку Джульетты и договор купли-продажи данного щенка, где есть пункт, по которому ВАС ЛИЧНО обязаны предупреждать в случае смены владельца собаки. :dog-smile-biggrin:

Собака продавалась без договора, щенячка отдана вместе с собакой представителям Фонда, которые и ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЕНЯ ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! А иначе зачем нам фонд?
Все остальное лирика.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт фев 11, 2011 23:30:37

Вы невнимательно читаете, я ПИСАЛА об ОБЩЕПОМЕТНОЙ КАРТЕ!
Если была щенячка, значит вы как руководитель питомника, имеете племенную книгу, ГДЕ указываете все проходящие у вас пометы, даже если это было 100 лет назад.
и думаю координаты первых владельцев впишете в щенячку без труда. Или озвучите на форуме.

Фонд занимается ПРИСТРОЙСТВОМ НЕ нужных бульдогов, а не информированием владельцев питомников.

Да, а все остальное лирика, вы абсолютно правы.

У меня предложение - создайте СВОЙ альтернативный фонд (если вы так не довольны нынешним) и будете информировать заводчиков об их брошенных, найденных и пристраиваемых бульдогах.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Булочка
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 18:50:48
Откуда: Питер

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение Булочка » Пт фев 11, 2011 23:41:41

Это объявление из Контакта, находится в общем доступе. Автор не скрывается и с удовольствием пообщается с желающими, даже обещает помочь советами. Какая прелесть!


"Английский бульдог
30 000 руб.
Разместила Sandra Lo в категории Товары : Домашние животные
Очень хорошая самочка, шикарно ладит с детьми.

Состояние щенка отличное, родители экстерьерного вида.
Прививки сделаны по возрасту, щенок клубные, так что имеют полный комплект документов.
Отлично ладят с другими обитателями дома, обожают детей.
Щенок будет радовать Вас, не зависимо от погодных условий.
Подарите любовь себе и близким.
Привит по возрасту, полный комплект документов

Так же можете позвонить мне и я Вас проконсультирую по всем вопросам
8 911 753 78 00 зовут меня Александра"

Изображение

nevskim
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 19:35:17

Re: В СПб отдают девочку

Непрочитанное сообщение nevskim » Сб фев 12, 2011 00:22:03

Булочка писал(а):Это объявление из Контакта, находится в общем доступе. Автор не скрывается и с удовольствием пообщается с желающими, даже обещает помочь советами. Какая прелесть!

Спасибо, Обязательно позвоню.
Никакие общепометки я здесь выкладывать не буду. Если понадобится, все доказывающие документы будут представлены в суде, если до этого дойдет дело.
А пока еще надеемся на полюбовное решение вопроса.
Повторяю еще раз наши требования:
- предъявить собаку;
- я лично, как заводчик,хочу знать координаты новых владельцев;
- пояснения, почему заводчик не был поставлен в курс, другими словами, хотелось бы знать у Фонда есть какой-нибудь Устав, где я могу почитать ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН ФОНД существующий на пожертвования, не опасно ли обращаться в этот самый Фонд, как можно контролировать работу Фонда если возникло недоверие??????????????
Ответственно заявляю - СОБАКУ ЗАБИРАТЬ НЕ БУДЕМ, если она живет в приемлемых условиях и ее не используют в корыстных целях. В противном случае, вопрос будет вынесен для широкой огласки.
Это не угрозы, прошу так не воспринимать! Это предложение конструктивного решения.


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей