Возьмем бульдожека!!!

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Ашад
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 21:13:38

Возьмем бульдожека!!!

Непрочитанное сообщение Ашад » Вт янв 24, 2012 14:36:36

Здравствуйте, дорогие БУЛЬДОГОМАНЫ!!!Наша семья потеряла собаку, точнее его украли, зап.сиб. лайка по кличке Волгарь. Прям не знаю, что и писать то дальше, слезы не дают думать. Когда поняли, что его не найти, решили завести уже любую, просто уж если любишь собак, то их нельзя заменить кошкой, птичкой, грызуном, хоть и против них ничего не имею. Пес был охотником, муж с ним занимался и даже с добычей домой с охоты приходили, но муж любитель, а не профессионал и Волгарь ему и нам был просто другом, кот. составлял мужу компанию на прогулках по лесу. Живем в Нижегородской области, но искали нового друга и в Москве и в Казани. Честно говоря искали только породистых(был плохой опыт общения с двортерьерами), крупных и/или средних, и чтоб любили детей(дочке Арише 7 лет) !Вообщем остановились мы на английском бульдоге, нет не остановились, а я влюбилась и ознакомила всех домочадцев с этой породой и все были не против, но обязали изучить породу досконально. Потом вышла на Ваш форум и не вылезаю из него уже неделю. Мы готовы взять взрослого, очень уж я была в шоке, когда узнала, что таких лапулек отдают на усыпление. Одна у нас проблема мы не имеем возможности купить собачку, хотя прекрасно понимаем, что затрат на уход, кормление, лечение будет не меньше. Соответственно не для разведения и выставок. :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Киска
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 05:32:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возьмем бульдожека!!!

Непрочитанное сообщение Киска » Сб янв 28, 2012 07:55:11

Я бы вам посоветывала еще раз пробежаться по веточкам и почитать как болеют бульдоги...если нет денег на покупку собаки,то вряд ли они найдутся на врачей,лечение и питание...Я вам не со зла это пишу,извините,просто основываюсь на своем опыте.И подбор питания -очень дорогое удовольствие.Может,выбрать породу попроще...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Возьмем бульдожека!!!

Непрочитанное сообщение Далила » Сб янв 28, 2012 15:06:54

Ашад писал(а): Одна у нас проблема мы не имеем возможности купить собачку, хотя прекрасно понимаем, что затрат на уход, кормление, лечение будет не меньше. Соответственно не для разведения и выставок. :dog-smile-biggrin:


Здравствуйте! :a8: Вы просматривайте этот форум. Может найдете своего бульребенка. Здесь регулярно, к сожалению, появляются объявления о потерянных и брошенных бульдогах. Но есть и печальные истории "усыновления". Очень часто стараются избавиться от агрессивных собак ( то есть с загубленной хозяевами психикой) или очень больных, запущенных бульдогов. Я сейчас описала крайние случаи, но... В семью с ребенком все-таки лучше брать щенка, чтобы воспитывать самим и корректировать его поведение.
Кстати, Ашад ( простите, не знаю как Вас зовут), щенок из хорошего, достойного доверия питомника - некая гарантия, что от большей части неприятностей Вы будете избавлены.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Пус-мамус
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 06:33:13
Контактная информация:

Re: Возьмем бульдожека!!!

Непрочитанное сообщение Пус-мамус » Вс янв 29, 2012 10:21:23

Здравствуйте Все. А я понимаю "Ашада". Я тоже взяла взрослого бульдога. У нас с мужем не было возможности купить щенка, но я не отчаивалась и нашла своего Бульдожку. Когда мы его взяли ему было 2 года. С нами он уже 2 года и никаких проблем. Он конечно был немного диким и не знал как себя вести, но мы научили его всему. А еще я считаю, что с агрессией собак можно легко справиться, причем у любой собаки. Посмотрев передачу "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" я поняла, что проблема не в собаках а в людях. Это у нас не правильная психика, а не у собак. всем советую посмотреть передачу и научиться СПОКОЙСТВИЮ.
Когда у людей нет средств купить щенка-это не значит что нет средств содержать ее. Я тоже читала и про аллергию и про болезни бульдогов и когда забирала своего бульдожку, то хозяева рассказывали про аллергию на корм и на продукты со стола, но у нашего за 2 года не было ни одного случая болезни. Главное любить и не паниковать с бульдогами. Многие болезни мы сами провоцируем.
А желание взять взрослую собаку я понимаю, люди хотят спасти бульдожку и не будут меньше его любить из-за того что он взрослый. Надо больше доверять людям в этом не простом мире.
Я хочу пожелать Вам Ашад найти своего бульдожку. Да не просто брать взрослую собаку, но еще труднее убедить людей что ты готов за ней ухаживать и любить ее, а не использовать ее.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Возьмем бульдожека!!!

Непрочитанное сообщение Далила » Вс янв 29, 2012 16:23:31

Пус-мамус писал(а):Здравствуйте Все. А я понимаю "Ашада". Я тоже взяла взрослого бульдога. У нас с мужем не было возможности купить щенка, но я не отчаивалась и нашла своего Бульдожку. Когда мы его взяли ему было 2 года. С нами он уже 2 года и никаких проблем. Он конечно был немного диким и не знал как себя вести, но мы научили его всему. А еще я считаю, что с агрессией собак можно легко справиться, причем у любой собаки.


С агрессией собак бороться тяжело, иногда это подвластно только профессионалам. У нас на форуме был случай, когда бульдог поначалу реагировавший на людей адекватно, стал бросаться на хозяйку, а потом и ее дочь. Целился прямо в горло. Люди очень любили этого бульдога и боролись с агрессией по-всякому. Насколько я понимаю, у них это не получилось. Другой случай: взяли брошеную собаку, а она оказалась больна инфекционной болезнью, причем заразной. Хозяйка была беременна. Инфекция оказалась опастной и для людей.
Я очень уважаю тех, кто может дать дом взрослой собаке, полюбить ее, заботиться о ней. НО ни за что не стала бы советовать взять взрослого бульдога в семью с ребенком. Риск слишком велик. Это мое мнение.
JEDEM DAS SEINE.
Вот тема про агрессию , читайте посты Лены_Б viewtopic.php?f=19&t=13487&start=1200
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Возьмем бульдожека!!!

Непрочитанное сообщение Далила » Ср фев 01, 2012 12:47:07

Ашад, здравствуйте! :a8: Загляните в ЛС. Изображение
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей