МНЕ ВЕРНУЛИ ДОЧКУ ЛОЛЫ, КОТОРОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Ольга Ирэн
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

МНЕ ВЕРНУЛИ ДОЧКУ ЛОЛЫ, КОТОРОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ

Непрочитанное сообщение Ольга Ирэн » Ср янв 24, 2007 13:27:51

Не знаю с чего начать? Я в шоке !!! Звонок раздался вечером в 22-45, понедельник . Здравствуйте, я покупала у вас щенка 5 лет назад, я пришла к выводу , что сабака мне не нужна, заберите ее и не забудте привести 300 $. Я потеряла дар речи, разговор продолжается-чем скорей тем лучше.Вторник, вечер, садимся на машину и едем смотреть.
Я в ужасе!!! Моя бульдожка (если ее можно так назвать) когда-то была белоснежная, а теперь желтая с серым налетом, вся покусанная, в корочках.
Я в ужасе !!! Спрашиваю, есть ли какие проблемы? Мне в ответ нет нет что Вы собака просто прелесть, только не нужна . Отдаем деньги , забераем, собака ползет , к ошейнику и поводку не приучина. Звоню хозяйке на телефон, спрашиваю в чем дело? В ответ -это она вас боится.
Приезжаем домой, собака мелкими перебежками ползет по квартире.
На нее налетае мой ротвейлер и бульдог она ложится на спинку и писается. Слава Богу драки не было , я очень боялась что Пуська ее слопает(роттик у меня очень спокойный). Но все обошлось.
Мы с мужем отмыли ее шампупем, она тихонько сидела в ванне , только дрожала как осиновый листочек.Высушили, накормили. Ела она так что на счет раз два три миска была пустая . Попила водички и улеглась спать.
Утро среда, бульдожка сделала все дела дома, я все убрала и пошла с не гулять, картина таже на ошейнике не ходит и ползет на животе.
Я в ужасе!!! Звоню хозяйке,а в ответ, мне не когда было с ней гулять , поэтому все дела она делает дома.
Я в ужасе!!! Я ее перезвола теперь она Лёля, бедняжка проспола все утро и пол дня . Мой муж к собакам относится равнодушно, но очень ответственно. В основном я ими занимаюсь, но когда мы заберали бульдожку на глазах у него были слезы, я рыдала в захлеб .
Теперь у нас появился новый член семьи!!! Мои родители против, но мы их уговорим.
Подскажите пожалуйста, кто знает как отучить взрослую собаку писать и какать дома?
Чуть позже отвезу ее в клинику, хочу что бы она чуть чуть привыкла.
Я очень валнуюсь, поэтому могут быть ошибки, за ранее Сорри!!!

Аватара пользователя
Ольга Ирэн
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольга Ирэн » Ср янв 24, 2007 13:46:13

Вот ее первое фото, ей здесь 30 дней
Изображение

Изображение

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Ср янв 24, 2007 13:48:00

Можно попробовать использовать впитывающие пелёнки.
Вот она написала, макнуть в лужицу и положить рядом. Лужу вытереть хорошенько. с хлоркой , чтоб запаха не было.
Возможно сообразит , что надо дела делать на пелёнку ...

А вообще это ЖЕСТЬ. 5 летнюю собаку ПРОДАТЬ обратно.По моему в таких случаях о деньгах не должно быть и речи.Я понимаю , вам её стало жалко и вы заплатили... Но так нельзя ИМХО

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Ср янв 24, 2007 13:52:38

Это какой то ужас!!! Помоему у людей стало входить в привычку издеваться над собаками !!! У меня нет слов...
Ребята, вы , конечно молодцы, что спасаете девочку.
А отучать справлять все дела дома придется постепенно и тут потребуется ваше терпение.
Для начала, я думаю , надо ,если есть возможность, как можно чаще выводить собаку. Хвалить когда делает все правильно. Ругать ее дома пока не стоит собака и так напугана ( по жизни).
ну я думаю, форумчане сейчас подтянутся и еще чего нибудь посоветуют ( те кто поопытнее).

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср янв 24, 2007 14:24:51

Я в шоке от такой информации!!! Люди совсем с ума посходили!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Ср янв 24, 2007 14:50:02

Читаю,плачу...Представила её,девочку,всю несчастную,...
Ничего,она привыкнет.Через недельку уже будет выходить на улицу.Говорю с уверенностью,потому что Варюшку взяла в 5 месяцев,с ней тоже не гуляли.Выносила на руках,по улице ползком,даже нет,она ложилась там где я её выпускала и всё.А потом стала привыкать к месту,куда я её выпускала постепенно стала бегать.
Потерпите немного,она освоится,просто чем взрослее собака тем труднее привыкнуть к новым условиям,пусть даже намного лучшим .
Пусть всё идет так,как идёт,она привыкнет.
Блин,ну слов просто нет,одни ругательства!Сволочи! b4
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср янв 24, 2007 14:56:05

Жуть, я тут посоветовалась со специалистами (дала почитать веточку), вот их рекомендации:
1. к вету. срочно! все анализы, биохимия и т.д, чтобы хоть представлять что с собакой
2. бережное обращение и опять же посоветовавшись с ветом - может быть успокоительное
3. приучать к поводку и ошейнику, чтоб гулять смогла
естественно всё спокойно и дружелюбно, без истерик и слёз. от слёз собаке легче не станет, ей сейчас надо чувствовать себя в полной безопастности
4. если есть возможность - надо чтобы с ней всегда находилась эта женщина, собаке так будет проще привыкнуть
5. выводить на улице пока на поводке
6. ловить моменты когда она собирается сделать свои дела и выводить
это не скоро. долго приучаться собака будет и приучится только когда будет полностью спокойна, здорова и уверена в себе

пусть она поподробней напишет о том как собака гуляет сейчас

гулять первое время в спокойном месте недолго и недалеко пока не привыкнет
На данный момент сейчас важно не приучение к чистоплотности, а проверка здоровья, снятие стрессов и социализация
вот это первая задача

пока придется мириться с лужами и кучами по возможности выводя в эти моменты собаку на улицу

её (собаку) пока особо и не поругаешь, если всё так плохо

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Ср янв 24, 2007 15:02:39

Нет слов. Сразу напрашивается вопрос. За что они взяли 300 долларов?
Оленька, правильно, что переименовала собачку.
Раз ей под тем именем так не повезло, пусть она будет теперь Лёлей.
Надежда пишет
Для начала, я думаю , надо ,если есть возможность, как можно чаще выводить собаку. Хвалить когда делает все правильно. Ругать ее дома пока не стоит собака и так напугана ( по жизни).

Я к этому еще добавила бы. Если сделает Леля нужные дела на улице, то хвалить ее за это нужно очень эмоционально, b8 а в случае, если дома написает, не обращать на нее внимания, как будто ничего и не произошло.
Они ведь любят когда их хвалят, поймет Леля как добиться похвалы.
Чудесная девочка. Белоснежка. d1

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Ср янв 24, 2007 15:23:21

Надо таких "отличных хозяев" в чёрный список добавить.
А то небось наверняка уже щеночка себе подыскивают.

Аватара пользователя
Ольга Ирэн
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольга Ирэн » Ср янв 24, 2007 17:01:54

Спасибо всем, кто за нас переживает. Вот не думала, что при таких обстаятельствах у меня появится английский бульдог. Наша проблема заключается еще и в том, что у меня маленький ребенок(нет годика)и моя мама и так не очень довольна, что собаки в доме,а тут еще и свои дела справляет дома некоторые бульдожки. Говорит полная антесанитария!!! Я головой это монимаю, а вот сердце говорит обратное. Выходила я с ней сегодня раз 7, пока безрезультатно. Но со временем я думаю она поймет. В клинику пока не поведу, так как при каждом выходе за дверь она начинает метаться из стороны в сторону. Я даже удержать ее не могу. Договорилась с мои ветврачем, она приедет ее посмотрит. У нее еще очень покусаны переднии лапки. А заднии как это лучше написать - немного отрафированы, плохо ими передвигает.
Но зато теперь, когда ее гладишь и целуешь больше не трясется!!!!!!!
У меня накрылся фотошёп, я ее сфоткала , а вставить не могу.Фотокадикал тоже не открывает. Могу кому-нибудь скинуть на мыло.Попробуйте вставить. Только на фото она получилась очень хорошо, совсем не так как в жизни.


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей