Помогите найти друга

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
balu
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:01:46
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Помогите найти друга

Непрочитанное сообщение balu » Вт дек 28, 2010 02:32:22

Я вот тоже хочу немного написать, если позволите.Однажды мне предложили взять боксера , девочку 2-х лет. Я обожаю эти 2 породы - боксеров и булек. Но из-за возраста сейчас боксы мне не подсилу, слишком активны для меня.
Так вот - эта боксерша в силу неправильного воспитания стала кидаться на своих хозяев, они отдали ее в питомник, где ее заперли в клетку. Ну сами понимаете собака вообще озверела.Мы с мужем приехали ее посмотреть и пришли в неописуемый ужас - худая , в шрамах , с кучей болячек, кидается и грызет зубами клетку. Ужас. Хозяйка питомника вывела ее за территорию , муж дал ей несколько кусочков мяса, она проглотила в один момент. Пока мы общались с "хозяйкой" произошло чудо, боксерша встала передними лапами на нашу машину и заплакала(вы когда нибудь видели чтоб собаки плакали?).Вообщем открыли дверь машины и сказали ""Сажай, дома разберемся". Домой доехали без приключений.Дома обнюхалась с моими двумя боксерами , легла на диван и захрапела.Первые дни пыталась рычать на нас , но я обнимала ее за шею и рассказывала ей какая она хорошая и что вокруг все свои.Мы ни разу не пожалели, что взяли ее .С нами она добрая и ласковая, и очень послушная, но охрана - это у нее в крови. На выставках мы стояли в сторонке, чтоб она случайно кого то не укусила.В ринге я тоже была в постоянном напряжении.Но всегда находили альтернативу. У нее были дети - С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ. Сейчас она уже старушка, плохо слышит и все больше спит, агрессия равна нулю.Я что хочу этим сказать, какие хозяева, такая и собака.(можно из котенка сделать тигра и наоборот).Это мое мнение.
Изображение[url][url=http://Изображение

оскар(яна)
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 03:36:17
Откуда: Воскресенск

Re: Помогите найти друга

Непрочитанное сообщение оскар(яна) » Ср июн 29, 2011 01:02:07

Vika Vanila Заводить собаку потому-что хочется НЕЛЬЗЯ!Взяв собаку отказника Вы должны быть готовы к разным трудностям!Вы готовы обеспечить хорошее питание и лечение?!В большенстве случаев купить здорового щенка в питомнике обойдется Вам дешевле!Прежде чем заводить собаку нужно взвесить все свои возможнасти(какой бы породы она не была).

Аватара пользователя
Zloykostian
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:31:00

Re: Помогите найти друга

Непрочитанное сообщение Zloykostian » Пт мар 29, 2013 13:22:02

Добрый день.
Я тут у вас новенький. Зовут Константин.
Скажу честно хватило сил перечитать только 7 страниц из 15(этой темы).
По поводу потеряшек.
10 лет назад взял в "приюте" бордоского дога (отдал тогда 150 долларов) Оккервиль Кокос ему тогда было 2,5 года.
я стал у него 4м! хозяином за 2 недели. Ехал я за Английским мастиффом но когда мне вывели этот скелет с головой и глазами я не смог его отправить обратно. Весил он тогда 40 кг и жил в 2х комнатной квартире(аля приют) вместе с еще 26 собаками.
Причина по (которую мне сообщили) проиграл на боях. Я пошел на то чтобы его все же взять не смотря на то что у меня тогда младшему брату было 2 годика. Взял на работе отпуск на несколько дней. Потом была ветеринарка ( травили глистов, чистили железы) в общем лечились.
Агрессию он проявлял только в случае когда на него рычала другая собака. В любых других вариантах ему дети даже на голове мелом рисовали.
К большому сожалению прожил он у меня только 2,5 года. Как оказалась у него был травмирован позвоночник и задние лапы не выдержали его нормальный вес.( не правильно был поставлен диагноз, а когда поставили как положено уже ничего нельзя было сделать) Умер у меня на руках.

Так вот я все это к чему.
В тот момент я не мог отдать больше чем 150 долларов за него. Потому что четко не мог понять сколько денег понадобится на его лечение и т.д
Но я на 200% уверен что у меня ему жилось на много лучше чем в том приюте.
А так да если человек адекватный то собаку можно отдать хоть за чисто символическую плату, которую можно направить в помощь другим бродяжкам.

А не разводить лишние дискуссии на тему кошелька и щенка на халяву.


С Уважением
Искренне ваш Константин

П.С цену Бульдожки не представляю.
Если шины Michelin такие хорошие.. то почему человечек весь в бинтах?

garpiya
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:54:38

Re: Помогите найти друга

Непрочитанное сообщение garpiya » Пт янв 24, 2014 17:34:53

Полностью согласна с Zloykostian.

Пару лет назад сами взяли бульдога 2,5 лет отроду за 10 000 рублей. (смешные деньги), но такова была принципиальная позиция и наша в том числе, что за собаку "для души" - больше не дадим.

Франк у нас, доложу я Вам, при этом не нуждается ни в чем: корм только премиум (дабы не рекламировать марку напишу лично, если кому интересно), коллекция ошейников (один из которых привезен в подарок из командировки в Германию), не говорю уже о прививках и прочих атрибутах.

Понимаю заводчиков, которые отдают малышей для выставок и племенного разведения, они хотят получить реальные деньги за реальный эксклюзив! но в большинстве случаев, видела я много "питомников", которые представляю собой халупку на краю вселенной, в которой вообще удивительно как что-то выживает и при этом "заводчики" ломят такие цены за "товар". Да, говорят, что-то про корма, породу, титулы и крови, при этом одного взгляда на "продавца" достаточно для понимания, что как бы не было жалко собачку, которую просто гробят, но платить "этому" чудовищу - просто нереально.

Эмоционально получилось, извините!
Очень прошу, не осуждайте и не бейте нас по ручкам, которые мы предлагаем для помощи.

P.S.: хотим взять второго мальчугана, т.к. квартирку расширили до домика и очень хотим еще кого-то осчастливить.
Имейте нас ввиду, если вдруг понадобятся ручки для ПМЖ)))
:dog-smile-biggrin: за понимание.


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей