Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Сакура
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 09:32:59

Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Сакура » Ср мар 17, 2010 09:48:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Наталья. Я являюсь владельцем 2 замечательных голден ретриверов! Старшему мальчику в апреле будет 2 года, а младшему 8 месяцев. С не давнего времени стала заглядываться на английских бульдогов, появилось у нас тут парочка. Правда хозяева странные, сторонятся, не любят когда к ним подходят собаки и нет возможности пообщаться с ними, узнать подробней о собаках. На все вопросы отвечают сухо "Да"-"Нет". А мне так приглянулись эти собаки....
Вот и обращаюсь к вам с просьбой поделиться советами. Как будет уживаться по мере взросления кобель бульдога с кобелями голденами. Мои то точно со всеми уживутся. Как будет вести себя на прогулке, ведь 3 собаки все таки стая. В каком возрасте лучше брать щенка? С мая и по сентябрь мы живем на даче. Очень любим верховую езду и охоту. Насколько активной должна быть жизнь бульдогов, я конечно понимаю, что брать его с собой на конный маршрут нельзя и она охоту тоже, а вот чем с ним можно заниматься, чтобы собака не лежала целыми днями на диване и жирок не наращивала?
Буду очень признательна за все ваши ответы и советы! :dog-smile-biggrin:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. (Пшекруй)

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Ср мар 17, 2010 12:43:08

Здравствуйте!! :a8: Очень похвально Ваше желание узнать побольше об английских бульдогах перед приобретение щенка!!! :dog10:
На все Ваши вопросы есть ответы на нашем форуме!!! Есть раздел "Мнение бывалых", "Ветеринарные вопросы", так-же поиск по форуму!!! Смотрите, читайте.... :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Larson » Ср мар 17, 2010 12:58:44

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.... МЫ ГУЛЯЕМ С РЕТРИВЕРАМИ.... И НИЧЕГО СТРАШНОГО..
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Агата » Ср мар 17, 2010 14:21:06

Мы тоже ежедневно вечером не просто гуляем с ритриверами а сходим с ними с ума.......во первых по сравнению с англичанами они шустрики и моя гляда на друзей старается от них не отставать и носиться за ними как ураган.......вообще у нас сложились отношения только с лабрадорами и ритриверами,с остальными ленимся играть.......а эти заводилы даже мою тюфячку готовы расшевелить.........как итог минимум час забегов и скачек кажный вечер.......и еще нас в снег нырять научили.....теперь она смело в метровый сугроб за ними скачет .....даже ушей не видно.....так что думаю все сложиться отлично
[Изображение
Изображение
Изображение

Сакура
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 09:32:59

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Сакура » Ср мар 17, 2010 15:36:20

Анна и Кокос писал(а):Здравствуйте!! :a8: Очень похвально Ваше желание узнать побольше об английских бульдогах перед приобретение щенка!!! :dog10:
На все Ваши вопросы есть ответы на нашем форуме!!! Есть раздел "Мнение бывалых", "Ветеринарные вопросы", так-же поиск по форуму!!! Смотрите, читайте.... :dog-smile-mad:

Большое спасибо!
Да,я считаю, что перед приобретением щенка нужно как можно больше узнать о породе, пообщаться, дабы избежать потом не нужных проблем! Обязательно почитаю разделы и воспользуюсь поиском :dog-smile-biggrin:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. (Пшекруй)

Сакура
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 09:32:59

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Сакура » Ср мар 17, 2010 15:39:18

Агата писал(а):Мы тоже ежедневно вечером не просто гуляем с ритриверами а сходим с ними с ума.......во первых по сравнению с англичанами они шустрики и моя гляда на друзей старается от них не отставать и носиться за ними как ураган.......вообще у нас сложились отношения только с лабрадорами и ритриверами,с остальными ленимся играть.......а эти заводилы даже мою тюфячку готовы расшевелить.........как итог минимум час забегов и скачек кажный вечер.......и еще нас в снег нырять научили.....теперь она смело в метровый сугроб за ними скачет .....даже ушей не видно.....так что думаю все сложиться отлично

Ничего себе! Я и не думала, что они так могут зажигать, с виду такие пуфики, что кажется и не расшевелишь их :nike:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. (Пшекруй)

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Агата » Чт мар 18, 2010 13:55:31

Ничего себе! Я и не думала, что они так могут зажигать, с виду такие пуфики, что кажется и не расшевелишь их :nike:

Я тоже раньше по наивности так думала......но моя еще тот шилопопик :an307:
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: Бульдоги и голдены-возможно ли совместное проживание?

Непрочитанное сообщение Yulie » Пн май 24, 2010 18:30:51

Привет, я с похожим вопросом, у моей мамы Флэт-Коутед Ретривер, трехлетний кобель, с людьми добрейшее создание, заставить его дотронуться зубами до человека невозможно даже во время самой активной игры, он сразу на бок падает и широко открывает пасть если туда пытаемся ему руку засунуть, только бы зубами не дотронуться! Делать с ним можно всё, ветврачам во время уколов лижет руки... в общем - супер собак. НО - с кобелями на улице просто дуреет! Бросается как безумный, даже на тех, кто спешит к нему играть, ложатся перед ним, подставляют зад для знакомстава, зовут играться, а он сразу драться хочет. С щенками стоит как столб, не играется, но и никакой агрессии не проявляет, просто собака-статуя становится.
Вопрос такой - можно ли познакомить моего трехмесячного бульку с ним? Не будет ли это опасно? Как это делать? На поводке? И если он всё же его примет, есть ли опасность, что когда мой свинтюкинс подрастёт, Санчо (ретривер) будет и на него кидаться, даже если знает его с щенячества?
Огромное спасибо!
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя