Ожирение

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Ожирение

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт апр 04, 2006 18:53:38

Если бульдог получает сбалансированный рацион (при условии, если хозяева сами не склонны к перееданию, а заодно и к перекармливанию собаки), то ожирение ему не грозит. Одирение наступает в том случае, есди собака получает больше корма, чем ей необходимо для поддержания хорошей кондиции. Избыточные вещества откладываються в виде жира. Собаки-любимцы чаще склонны к ожирению, чем выставочные или рабочие, но набирать избыточный вес склонны также стареющие собаки, так как они меньше двигаються.
Если у бульдога отвисает живот, не прощупываються ребра и жирные складки свивают по бокам - он перекормлен. Наследственные факторы могут, конечно, иметь значение, но чаще всего в ожирении собаки повинен её хозяин.
Продолжительность жизни ожиревшего бульдога сокращаеться по нескольким причинам: избыточный вес оказывает излишнюю нагрузку на сурдце и суставы, собака подвергаеться опасности сердечны приступов, заболеванию инфекционными болезнями. Всего этого можно избежать, если привети вес собаки в норму.

Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя